sera florenette A (24 Tabletten) Wasserpflanzendünger

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Volldünger Aquarienart: Süßwasser Inhalt: 24 Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera florenette 24 Tabs für prächtige Wasserpflanzen im Aquarium, mit Amazon sera florenette 24 Tabs für prächtige Wasserpflanzen im Aquarium, mit Auf Lager 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Sera Dünger für Aquarienpflanzen florenette 24 Tabs globus-baumarkt Sera Dünger für Aquarienpflanzen florenette 24 Tabs ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Sera Pflanzendünger Sera Dünger für Aquarienpflanzen florenette 24 Otto Sera Pflanzendünger Sera Dünger für Aquarienpflanzen florenette 24 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• Florenette 24 Tabs Pflanzendünger - Sera ManoMano Florenette 24 Tabs Pflanzendünger - Sera 1 bis 2 Werktage 6,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Varianten: sera florenette A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
sera florenette 24 Tabs für prächtige Wasserpflanzen im Aquarium, mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 267.73 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
sera florenette 24 Tabs für prächtige Wasserpflanzen im Aquarium, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 267.73 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Sera Dünger für Aquarienpflanzen florenette 24 Tabs globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Sera Pflanzendünger Sera Dünger für Aquarienpflanzen florenette 24 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Florenette 24 Tabs Pflanzendünger - Sera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Sera Basisdünger Florenette 24 Tabs Dünger OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
sera Basisdünger-Tabletten florenette, 24 Stk. dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

sera florenette A (24 Tabletten) Test

5/5
★★★★★ Top
burg Juni 2024

Dieser Dünger ist einfach fantastisch! Meine Pflanzen wachsen besser als je zuvor und die Wasserwerte sind viel stabiler. Algen sind kaum noch vorhanden. Bereits nach etwa 6 Wochen sind die ersten sichtbaren Ergebnisse zu sehen. Ich bin begeistert! Früher habe ich teuren flüssigen Dünger verwendet, jetzt dünge ich alle 14 Tage bis 3 Wochen mit 10 Tabletten auf 200 l Wasser in meinem stark bepflanzten Aquarium.

5/5
★★★★★ Wie erwartet --> gut
Martin L April 2024

Nachdem ich einige Bewertungen gelesen habe, habe ich mich entschlossen, dieses Produkt auszuprobieren. Die Pflanzen gedeihen prächtig und die Tiere sind unberührt. Keine Ausfälle und insgesamt sehr zufriedenstellend. Klicken Sie jetzt auf "Kaufen" und überzeugen Sie sich selbst.

5/5
★★★★★ Pflanzen wachsen wieder
franziska r April 2024

Mein Aquarium hat dank dieser Pflanzentabletten eine bemerkenswerte Transformation durchgemacht. Die Pflanzen haben an Farbe gewonnen, wachsen besser und die lästigen Algen sind verschwunden. Einfach eine Tablette pro Pflanze nach dem Wasserwechsel hinzufügen - ein effektiver und einfacher Weg, um das Wachstum zu fördern. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Top Tabletten
Gigant Oktober 2023

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck hervorragend und unterstützt das Wachstum von Pflanzen optimal. Die Dosierung ist einfach durchführbar und die Tabletten lösen sich gut im Wasser auf. Sie bleiben stabil, wenn sie unter dem Kies platziert werden.

Über die Zeit zerfallen sie vollständig und hinterlassen keine Rückstände. Ideal für ein gesundes Pflanzenwachstum im Aquarium.

5/5
★★★★★ Super Dünge Tabletten
BryceBryce August 2023

Nach intensiver Suche nach erschwinglichen Düngetabletten stieß ich auf "Sera Florenette". Ich benutze sie alle zwei Wochen beim Wasserwechsel und habe nach nur 6 Wochen eine deutliche Verbesserung im Wachstum meiner Pflanzen festgestellt. Selbst mein Bodendecker, der zuvor nur an einer Stelle gewachsen ist, breitet sich nun aus.

Nach der Verwendung einer Osmoseanlage zeigte sich ein noch bemerkenswerterer Unterschied. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es gerne weiter. Eine klare Empfehlung von mir für Sera Florenette!.

5/5
★★★★★ Nützliche Dinge...
Klaus Juni 2023

Meine Wasserpflanzen werden oft von den Welsen genutzt. Ich habe die Tabletten gekauft, aber bisher keine Veränderung bemerkt. Vielleicht kann ich jedoch eine leichte Verbesserung bei den Pflanzen erkennen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Volldünger
Süßwasser
24 Tabletten
Wasserpflanzendünger
Weitere Daten
Eisen- und Mineraldünger, eine Tablette reicht für 20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram