sera Mineral Salt (250 ml) Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Menge: 250 ml Produkttyp: Aquarium-Wasseraufbereiter
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
13,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
13,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
ab 13,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Mineral Salz 270 g ZooRoyal sera Mineral Salz 270 g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• sera mineral salt 270 g, Grundpreis: € 49,32 / kg muunchy sera mineral salt 270 g, Grundpreis: € 49,32 / kg 2-3 Werktagen 15,29 € Versand kostenfrei Gesamt 15,29 € → zum Angebot
• Sera Aquariumwasseraufbereiter mineral salt 250 ml globus-baumarkt Sera Aquariumwasseraufbereiter mineral salt 250 ml ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Sera Aquariumpflege Sera Aquariumwasseraufbereiter mineral salt 250 ml Otto Sera Aquariumpflege Sera Aquariumwasseraufbereiter mineral salt 250 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Varianten: sera Mineral Salt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
sera Mineral Salz 270 g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
sera mineral salt 270 g, Grundpreis: € 49,32 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 15,29 € Versand kostenfrei Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Sera Aquariumwasseraufbereiter mineral salt 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Sera Aquarium-Heilmittel Mineral Salt 250 ml 270 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Sera Aquariumpflege Sera Aquariumwasseraufbereiter mineral salt 250 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Sera 67821, Sera Mineral Salt 250ml (Wasserpflege Aquarium) (67821) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
sera 7000118, sera Mineral Salt, Inhalt: 280 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

sera Mineral Salt (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Wundermittel
Alicia C September 2020

Dieses Produkt hat mir wirklich geholfen, meine gestressten Fische zu beruhigen und ihre Gesundheit zu verbessern. Innerhalb von zwei Tagen waren die weißen Punkte verschwunden und die Tiere schwammen wieder fröhlich durch das Aquarium. Obwohl die Krankheiten wieder auftraten und mit Medikamenten behandelt werden mussten, bin ich dennoch zufrieden mit dem Ergebnis.

Das Wasser ist klarer geworden und die Fische wirken lebendig und farbenfroh. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter, da es mir geholfen hat, die Lebensqualität meiner Tiere zu verbessern.

5/5
★★★★★ Perfecte doserings richtlijn en perfect water zoals ik het wil
Kris D August 2020

Durch die genaue Dosierung und das Mischen mit Sera Mineral Salt wurde mein Aquarienwasser perfekt. Dank der empfohlenen Anleitung konnte ich alles genau abwägen und mit meinem Osmosewasser mischen. Jetzt stimmt die Balance und meine Fische fühlen sich wohl.

5/5
★★★★★ sera mineral
Siegfried S März 2018

Dieses Produkt ist 100% optimal für die Mineralergänzung der Fische nach einem Wasserwechsel. Es ist für den Fischbestand empfehlenswert und hat keine Nebenwirkungen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Anschaffung wegen Lochkrankheit Diskus
Markus Januar 2015

In meinem 450l Becken haben sich 6 Diskusfische befunden, von denen einer Anzeichen einer Lochkrankheit zeigte. Dank Sera Mineralsalz und Sera Fishtamin hat sich der Fisch schnell erholt und die Löcher sind verheilt. Die gute Zusammensetzung der Mineralien und die hohe Löslichkeit werden auch von Diskuszüchtern geschätzt. Das Wasser bleibt klar, jedoch ist der Preis etwas hoch.

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut
Dani 4 Juni 2017

Dieses Produkt ist perfekt, um den pH-Wert im Aquarium zu erhöhen. Ich benutze es für mein Garnelen- und Schneckenbecken und die Wirkung hält etwa 5 Tage an. Meine Tiere vertragen es ausgezeichnet. Der Versand war schnell und alles war in bester Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Keine negative aber auch keine positive Reaktion
Rüdiger Dezember 2021

Es ist schwer zu beurteilen, ob das Produkt wirkt, da keine Reaktion im Becken feststellbar ist. Es könnte gut sein, aber auch keine Auswirkungen haben. Immerhin schadet es den Fischen nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Süßwasser
250 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter
Weitere Daten
280 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram