JBL Grip Blue Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der wasserfeste und stoßresistente Lautsprecher mit IP68-Schutzklasse trotzt mühelos rauen Outdoor-Bedingungen am Strand oder im Garten.
• Dank der beeindruckenden Akkulaufzeit von 14 Stunden sorgt das Gerät für ununterbrochenen Musikgenuss bei Outdoor-Aktivitäten.
• Die Dual Speaker Pairing-Funktion ermöglicht die Verbindung zweier Lautsprecher für ein noch intensiveres Klangerlebnis im Freien.
• Mit Bluetooth 5.4 und einer Nennleistung von 16 Watt liefert der Lautsprecher kraftvollen, klaren Sound in einem kompakten Format.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
79,99 €
Ø 76 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
79,99 €
Ø 76 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 79,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Blau Amazon JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Blau Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• GRIP blau Bluetooth-Lautsprecher expert GRIP blau Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• JBL JBLGRIPBLU, JBL Grip Blau coolblue JBL JBLGRIPBLU, JBL Grip Blau Lieferzeit: 1 Werktag 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Grip Bluetooth-Lautsprecher blau Euronics Grip Bluetooth-Lautsprecher blau sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Grip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
GRIP blau Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
JBL JBLGRIPBLU, JBL Grip Blau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Grip Bluetooth-Lautsprecher blau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Jbl Grip Portable Bluetooth Lautsprecher Mono Blau Wasserdicht Ip68 - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
JBL JBLGRIPBLU, JBL Grip Blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 87,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
JBL Grip Blue jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
JBL JBLGRIPBLU, JBL Grip blau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 89,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,88 € → zum Angebot
JBL GRIP Blau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JBL Grip tragbarer Bluetooth-Lautsprecher blau IP68 Auracast Ambient Light Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
JBL Grip tragbarer Bluetooth-Lautsprecher blau IP68 Auracast Ambient Light CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,22 € Versand kostenfrei Gesamt 99,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Grip Blue

JBL Grip Blue für kraftvollen Klang unterwegs

Erleben Sie uneingeschränkte Musikfreiheit mit diesem robusten und leistungsstarken Bluetooth-Lautsprecher. Der portable HiFi-Begleiter überzeugt durch seine hervorragende Klangqualität und beeindruckende Akkulaufzeit von 14 Stunden. Ideal für Outdoor-Enthusiasten und Musikliebhaber, die auch außerhalb der eigenen vier Wände nicht auf erstklassigen Sound verzichten möchten. Das wasserfeste und stoßresistente Design macht den Lautsprecher zum perfekten Begleiter für Strand, Garten oder spontane Musiksessions im Freien.

Flexibler Klanggenuss mit smarten Features

Dieser mobile Lautsprecher passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank der intuitiven JBL Portable App für Android und iOS haben Sie die volle Kontrolle über Ihre Musikwiedergabe. Passen Sie Equalizer-Einstellungen an oder aktivieren Sie atmosphärische Lichteffekte für ein noch intensiveres Hörerlebnis. Die Dual Speaker Pairing-Funktion ermöglicht es Ihnen zudem, zwei kompatible Lautsprecher drahtlos zu verbinden und so ein noch kraftvolleres Stereo-Klangerlebnis zu schaffen.

JBL Grip Blue Test

5/5
★★★★★ Beste JBL-Box für den Sommer und im Wasser.
Wofgang L Januar 2026

Top tragbarer Bluetooth-Lautsprecher für die Jackentasche: kompakt, aber überraschend laut — ich höre ihn aus etwa 150 Metern. Hervorragende Soundqualität, Bass lässt sich per "JBL Portable"-App verstärken. Die Lightshow bietet nur Rot, Blau, Weiß und Lila und ist nicht sehr hell, stört jedoch kaum. Elegantes Design und handliche Form sorgen für Komfort. Ich habe zwei Stück gekauft und genieße echten Stereo-Sound.

5/5
★★★★★ Die LiLa Musik!
nemo66nemo66 Dezember 2025

Der kompakte LiLa-Tubus von JBL überzeugt auf ganzer Linie: hochwertig verarbeitet, auffällig lackiert und klangstark. JBL liefert nicht nur solide Hardware und einen überraschend klaren, kräftigen Sound, sondern auch eine dynamische, per App steuerbare Lichtleiste, die sich individuell einstellen lässt. Über die JBL App sind Klangprofile, Firmware-Updates und der Akkustand abrufbar — ideal für unterwegs. Bluetooth-Verbindung und die Möglichkeit, mehrere Lautsprecher derselben Serie zu koppeln, erweitern das Hörerlebnis deutlich.

Entscheidend bleibt die Audioquelle und die Platzierung im Raum: Bei guter Musikqualität klingt der Tubus deutlich besser als manche Testberichte vermuten. Für mich gibt es deshalb volle fünf Sterne. Und das LiLa-Finish? Ein echter Blickfang, der perfekt zum schicken Design des tragbaren Lautsprechers passt.

5/5
★★★★★ Schöner und kompakter Lautsprecher mit sehr beeindruckendem Sound
von Valentyna S. Februar 2026

Der Bluetooth-Lautsprecher überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung sowie klarem, kraftvollem Sound und ausreichender Lautstärke für Zuhause und unterwegs. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – besonders im Sale eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ JBL Bluetooth-Lautsprecher
Bernd S Januar 2026

Der JBL Bluetooth-Lautsprecher überzeugt mit warmem, kraftvollem Klang, den man bequem über die Smartphone-App anpassen kann. Die Bluetooth-Kopplung war extrem einfach und dauerte inklusive allem kaum zwei Minuten. Einziger Schwachpunkt ist die Akkulaufzeit: Statt der angegebenen Werte hielt der Akku bei mir nur etwa 4–5 Stunden und benötigt mehrere Stunden (ideal über Nacht) zum Aufladen. Insgesamt sind Verarbeitung und Sound jedoch überragend.

4/5
★★★★☆ Praktisch keine Akkustands-Info !!!
Jörg M September 2025

Am 6. 9. 2025 habe ich aufgrund der hohen Preise in Deutschland nach Frankreich gereist und bei LeClerc für nur 72 € zugeschlagen! Mein erster Eindruck ist durchweg positiv; jedoch vermisse ich einen integrierten Mikrofon, da der Akkustand nur über die JBL-App einsehbar ist – und auch nur, wenn das Ladekabel angeschlossen ist. Das könnte ein Software-Fehler sein oder ein Entwicklungsdefizit. Daher gibt es von mir mindestens einen Stern Abzug!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Strand
blau
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Lichteffekte
Android, iOS
JBL Portable
Eigenschaften
aktiv
IP68
staubresistent, stossfest, wasserfest
App
Energiemerkmale
Akku
14 h
Lithium-Ion
3 h
Konnektivität
Bluetooth
A2DP, AVRCP
Bluetooth 5.4
Leistung
70 - 20.000 Hz
16 Watt
Maße & Gewicht
64 mm
385 g
153 mm
65 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram