JBL Grip Black Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die IP68-Schutzklasse gewährleistet vollständige Wasser-, Staub- und Stoßfestigkeit für sorgenfreien Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 14 Stunden bietet der Lautsprecher ausreichend Energie für lange Outdoor-Aktivitäten ohne Unterbrechungen.
• Die Bluetooth 5.4-Technologie ermöglicht eine stabile, qualitativ hochwertige Drahtlosverbindung mit kompatiblen Geräten über große Distanzen.
• Dank der Dual Speaker Pairing-Funktion können zwei Lautsprecher für ein noch kraftvolleres Stereoklangerlebnis gekoppelt werden.
• Die kompakten Abmessungen von 153 x 64 x 65 mm und das Gewicht von 385 g machen den Lautsprecher zu einem idealen Begleiter für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
68,90 €
Ø 77 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
68,90 €
Ø 77 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,40 €
ab 68,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLGRIPBLK, JBL Grip Black alza JBL JBLGRIPBLK, JBL Grip Black Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
• JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Schwarz Amazon JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Schwarz Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• JBL JBLGRIPBLK, JBL Grip Schwarz coolblue JBL JBLGRIPBLK, JBL Grip Schwarz Lieferzeit: 1 Werktag 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• JBL GRIP Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, Bluetooth, AVRCP Bluetooth, 16... Otto JBL GRIP Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, Bluetooth, AVRCP Bluetooth, 16... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
Varianten: JBL Grip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLGRIPBLK, JBL Grip Black ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
JBL Grip Bluetooth Lautsprecher, Black, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
JBL Grip Bluetooth Lautsprecher, Black, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
JBL JBLGRIPBLK, JBL Grip Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
JBL Grip Bluetooth Lautsprecher Schwarz JBLGRIPBLK Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
JBL Grip tragbarer Bluetooth-Lautsprecher schwarz IP68 Auracast Ambient Light CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 77,94 € Versand kostenfrei Gesamt 77,94 € → zum Angebot
JBL GRIP Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, Bluetooth, AVRCP Bluetooth, 16 W, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
GRIP schwarz Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 78,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,31 € → zum Angebot
Schwarzer tragbarer bluetooth-lautsprecher Jbl GRIPNOIR - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,59 € Versand kostenfrei Gesamt 78,59 € → zum Angebot
JBL Grip Black jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Grip Black

JBL Grip Black – Kraftvoller Sound für unterwegs

Erleben Sie mit diesem robusten Bluetooth-Lautsprecher erstklassigen Klang in jeder Umgebung. Der portable HiFi-Begleiter überzeugt durch seine beeindruckende Akustik und eignet sich perfekt für Outdoor-Aktivitäten. Dank wasserfester und stoßresistenter Konstruktion meistert das Gerät problemlos Ausflüge an den Strand oder in den Garten. Lassen Sie sich von der Kombination aus Klangqualität und Widerstandsfähigkeit begeistern.

Grenzenlose Freiheit durch flexible Nutzung

Genießen Sie maximale Mobilität mit diesem vielseitigen Lautsprechersystem. Die beachtliche Akkulaufzeit von 14 Stunden ermöglicht stundenlangen Musikgenuss ohne Unterbrechung. Steuern Sie den Lautsprecher bequem über die intuitive JBL Portable App, verfügbar für Android und iOS. Die fortschrittliche Bluetooth 5.4 Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung zu Ihrem Smartphone. Flexibilität trifft auf Benutzerfreundlichkeit – für ein müheloses Klangerlebnis unterwegs.

JBL Grip Black Test

5/5
★★★★★ Beste JBL-Box für den Sommer und im Wasser.
Wofgang L Januar 2026

Die ideale, jackentaschen-taugliche Musikbox: kompakt, überraschend laut — ich höre sie noch aus etwa 150 Metern Entfernung. Der Bluetooth-Lautsprecher liefert beeindruckende Soundqualität, Bass lässt sich per "JBL Portable"-App verstärken. Die Lightshow ist auf Rot, Blau, Weiß und Lila begrenzt und nicht sehr hell, was mich aber kaum stört. Schickes Design und ergonomische Form. Habe zwei gekauft und genieße echten Stereo-Sound.

5/5
★★★★★ Die LiLa Musik!
nemo66nemo66 Dezember 2025

Der JBL LiLa Tubus ist ein kompakter Bluetooth-Lautsprecher, der in Verarbeitung, Klang und Design überzeugt. Besonders gelungen ist die dynamische, anpassbare Lichtleiste, die sich per JBL App steuern lässt – inklusive Klangprofile, Firmware-Updates und Akkustand-Ablesung. Trotz seiner Größe liefert der Tubus überraschend kräftigen, ausgewogenen Sound; mit hochwertigem Musikmaterial und sinnvoller Platzierung im Raum klingt er besonders gut.

Per Stereo-Kopplung oder Multiroom-Verbindung lassen sich mehrere Lautsprecher der Serie verbinden und das Klangerlebnis erweitern. Solide Bauweise und die intensive LiLa-Farbgebung machen das Gesamtpaket attraktiv. Fazit: starker Sound, smarte Features und ansprechendes Design — von mir klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Schöner und kompakter Lautsprecher mit sehr beeindruckendem Sound
von Valentyna S. Februar 2026

Überraschend hochwertig verarbeiteter Lautsprecher mit klarem, kraftvollem Sound – ideal für Zuhause und unterwegs. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; im Sale ein Top-Angebot. Klare Kaufempfehlung für Soundfans.

4/5
★★★★☆ JBL Bluetooth-Lautsprecher
Bernd S Januar 2026

JBL Bluetooth-Lautsprecher überzeugt mit kräftigem, angenehmem Sound, der sich bequem über die Handy‑App feintunen lässt. Die Bluetooth‑Kopplung war kinderleicht und in etwa zwei Minuten erledigt. Ein Wermutstropfen: Die Batterielaufzeit entspricht nicht den Herstellerangaben — nach rund 4–5 Stunden ist Schluss und das Aufladen dauert mehrere Stunden, idealerweise über Nacht. Abgesehen davon liefert der Lautsprecher ein beeindruckendes Hörerlebnis.

4/5
★★★★☆ Praktisch keine Akkustands-Info !!!
Jörg M September 2025

Am 6. 9. 2025 habe ich dank Hochpreis(Deutsch)Land eine Reise nach Frankreich unternommen und bei LeClerc für nur 72 € zugeschlagen! Mein erster Eindruck: Qualität stimmt, jedoch fehlt ein Mikrofon, was bedeutet, dass der Akkustand nicht direkt auf meinem Smartphone angezeigt wird.

Um diese Information zu erhalten, muss ich die JBL-App öffnen, wobei der Akkustand nur angezeigt wird, wenn ein Ladekabel angeschlossen ist. Entweder ein Software-Fehler oder ein ernsthaftes Manko für die Entwickler! Deshalb gibt’s mindestens einen Stern Abzug!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Strand
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Lichteffekte
Android, iOS
JBL Portable
Eigenschaften
aktiv
IP68
staubresistent, stossfest, wasserfest
App
Energiemerkmale
Akku
14 h
Lithium-Ion
3 h
Konnektivität
Bluetooth
A2DP, AVRCP
Bluetooth 5.4
Leistung
70 - 20.000 Hz
16 Watt
Maße & Gewicht
64 mm
385 g
153 mm
65 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram