JBL Grip Purple Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der violette Bluetooth-Lautsprecher bietet mit IP68-Schutzklasse optimale Widerstandsfähigkeit gegen Wasser, Staub und Stöße für sorgenfreien Outdoor-Einsatz.
• Dank leistungsstarker 16-Watt-Nennbelastung und einem Frequenzgang von 70-20.000 Hz wird ein ausgewogener, kraftvoller Klang erzeugt.
• Die beeindruckende Akkulaufzeit von 14 Stunden ermöglicht lang anhaltenden Musikgenuss bei Outdoor-Aktivitäten ohne häufiges Aufladen.
• Mit der JBL Portable App für Android und iOS lassen sich Einstellungen bequem anpassen und zusätzliche Features wie Lichteffekte steuern.
• Die Dual Speaker Pairing-Funktion erlaubt die Verbindung zweier Lautsprecher für ein noch intensiveres Klangerlebnis im Freien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,30 €
Ø 78 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,30 €
Ø 78 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 78,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL GRIP Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, Bluetooth, AVRCP Bluetooth, 16... Otto JBL GRIP Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, Bluetooth, AVRCP Bluetooth, 16... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,25 € → zum Angebot
• JBL Grip Bluetooth Lautsprecher, Lila e-tec JBL Grip Bluetooth Lautsprecher, Lila lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• JBL Grip Purple jbl JBL Grip Purple Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3 Werktagen. 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Lila Amazon JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Lila Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Grip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.3 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
JBL GRIP Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, Bluetooth, AVRCP Bluetooth, 16 W, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,25 € → zum Angebot
JBL Grip Bluetooth Lautsprecher, Lila e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
JBL Grip Purple jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
GRIP lila Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,31 € → zum Angebot
JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Lila Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Lila Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
JBL JBLGRIPPUR, JBL Grip Lila coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Grip Bluetooth-Lautsprecher lila Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 81,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,49 € → zum Angebot
Jbl Grip Lila Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher Mono 16W Wasserdicht - Violett Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
JBL JBLGRIPPUR, JBL Grip Purple alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 85,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
JBL JBLGRIPPUR, JBL Grip violett Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 95,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
JBL Grip tragbarer Bluetooth-Lautsprecher lila IP68 Auracast Ambient Light Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 95,10 € Versand kostenfrei Gesamt 95,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Grip Purple

JBL Grip Purple für kraftvollen Sound überall

Erleben Sie grenzenlose Klangfreiheit mit diesem robusten Bluetooth-Lautsprecher. Der kompakte Begleiter begeistert durch seine beeindruckende Soundqualität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Ob am Strand, im Garten oder unterwegs – dieser mobile Lautsprecher liefert kraftvollen Sound in jeder Umgebung. Seine durchdachte Konstruktion macht ihn zum idealen Partner für alle, die hochwertige Audioerlebnisse auch außerhalb der eigenen vier Wände genießen möchten.

Robuste Bauweise für grenzenlose Freiheit

Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Die Schutzklasse IP68 garantiert vollständige Staub- und Wasserresistenz, sodass Sie den Lautsprecher bedenkenlos am Pool oder Strand einsetzen können. Dank der stoßfesten Konstruktion hält das System selbst Stürzen und rauen Bedingungen stand. Mit einer Akkulaufzeit von beachtlichen 14 Stunden begleitet Sie dieses Modell zuverlässig durch lange Sommertage und ausgedehnte Outdoor-Aktivitäten.

JBL Grip Purple Test

5/5
★★★★★ Beste JBL-Box für den Sommer und im Wasser.
Wofgang L Januar 2026

Top tragbarer Bluetooth-Lautsprecher für die Jackentasche: kompakt, überraschend laut — ich höre ihn noch aus etwa 150 Metern. Hervorragende Soundqualität, Bass lässt sich per JBL Portable App verstärken. Die Lightshow bietet nur Rot, Blau, Weiß und Lila und ist nicht sehr hell, stört aber kaum. Elegantes Design und angenehme Form. Habe zwei Stück gekauft und genieße echten Stereo-Klang.

5/5
★★★★★ Die LiLa Musik!
nemo66nemo66 Dezember 2025

Der kompakte JBL LiLa Tubus Lautsprecher überrascht mit erstklassiger Verarbeitung, kräftiger Farbe und sehr überzeugendem Klang. JBL hat hier nicht nur solide Hardware und satte Audioleistung kombiniert, sondern auch eine dynamische Lichtleiste integriert, die sich per JBL App individuell anpassen und steuern lässt. Über die App sind diverse Soundprofile, Firmware-Updates und der Akkustand abrufbar. Außerdem lässt sich der Lautsprecher mit anderen Modellen derselben Serie koppeln, um das Klangerlebnis zu erweitern.

Entscheidend bleibt der Sound: Bei gutem Tonmaterial und sinnvoller Platzierung entfaltet der LiLa Tubus überraschend volles, ausgewogenes Klangbild — entgegen mancher Onlinekritiken. Für mich ein rundes Paket und deshalb wohlverdiente 5 Sterne. Und die LiLa-Farbgebung? Einfach wunderschön und sehr stimmig.

5/5
★★★★★ Schöner und kompakter Lautsprecher mit sehr beeindruckendem Sound
von Valentyna S. Februar 2026

Der Bluetooth-Lautsprecher überzeugt mit solider Verarbeitung und überraschend klarem, kraftvollem Sound. Für Zuhause und unterwegs bietet er reichlich Leistung. Besonders im Sale ist das Gerät ein echtes Preis-Leistungs-Highlight – klare Empfehlung für alle, die portablen, hochwertig klingenden Sound zu einem guten Preis suchen.

4/5
★★★★☆ JBL Bluetooth-Lautsprecher
Bernd S Januar 2026

Der JBL Bluetooth-Lautsprecher liefert kräftigen, angenehmen Klang, den man bequem über die Smartphone-App individuell einstellen kann. Die Bluetooth-Kopplung ist sehr einfach und in etwa zwei Minuten erledigt. Einziger Wermutstropfen ist die Batterielaufzeit: statt der Angaben hält der Akku nur rund 4–5 Stunden und benötigt mehrere Stunden (am besten über Nacht) zum Aufladen. Verarbeitung und Sound überzeugen jedoch auf ganzer Linie.

4/5
★★★★☆ Praktisch keine Akkustands-Info !!!
Jörg M September 2025

Am 6. 9. 2025 habe ich dank Hochpreis(Deutsch)Land eine Reise nach Frankreich unternommen und bei LeClerc für lediglich 72 € eingekauft! Mein erstes Fazit: die Qualität ist hervorragend, jedoch fehlt ein Micro, um den Akkustand direkt am Smartphone abzulesen. Um die Akkustandsanzeige zu sehen, ist die JBL-App erforderlich, und diese zeigt den Status nur bei angeschlossenem Ladekabel an! Entweder ein Software-Problem oder eine mangelhafte Entwicklung – dafür gibt es von mir mindestens einen Stern Abzug!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Strand
violett
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Lichteffekte
Android, iOS
JBL Portable
Eigenschaften
aktiv
IP68
staubresistent, stossfest, wasserfest
App
Energiemerkmale
Akku
14 h
Lithium-Ion
3 h
Konnektivität
Bluetooth
A2DP, AVRCP
Bluetooth 5.4
Leistung
70 - 20.000 Hz
16 Watt
Maße & Gewicht
64 mm
385 g
153 mm
65 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram