JBL Grip White Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dank IP68-Schutzklasse ist dieser Lautsprecher wasserfest, stoßfest und staubresistent - ideal für Strand- und Garteneinsätze.
• Mit einer Akkulaufzeit von 14 Stunden und schneller 3-Stunden-Ladezeit ermöglicht er lang anhaltenden Musikgenuss im Freien.
• Die JBL Portable App für Android und iOS bietet umfangreiche Steuerungsmöglichkeiten und ermöglicht individuelle Anpassungen.
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.4 und einer Nennleistung von 16 Watt liefert er kraftvollen, hochwertigen Sound in kompakter Form.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,32 €
Ø 79 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,32 €
Ø 79 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 78,32 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL GRIP Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, Bluetooth, AVRCP Bluetooth, 16... Otto JBL GRIP Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, Bluetooth, AVRCP Bluetooth, 16... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
• JBL JBLGRIPWHT, JBL Grip White alza JBL JBLGRIPWHT, JBL Grip White Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Weiß Amazon JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Weiß Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• JBL Grip White jbl JBL Grip White Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3 Werktagen. 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Grip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.32 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
JBL GRIP Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, Bluetooth, AVRCP Bluetooth, 16 W, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
JBL JBLGRIPWHT, JBL Grip White alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
JBL Grip White jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
GRIP weiß Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
JBL Grip tragbarer Bluetooth-Lautsprecher weiß IP68 Auracast Ambient Light CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,13 € Versand kostenfrei Gesamt 80,13 € → zum Angebot
JBL JBLGRIPWHT, JBL Grip white Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 80,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,79 € → zum Angebot
JBL JBLGRIPWHT, JBL Grip Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Grip Bluetooth-Lautsprecher weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
JBL Grip Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher Weiß IP68 16W mit Umgebungslicht - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
JBL Grip tragbarer Bluetooth-Lautsprecher weiß IP68 Auracast Ambient Light Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,24 € Versand kostenfrei Gesamt 94,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Grip White

JBL Grip White für kraftvollen Sound unterwegs

Erleben Sie mitreißenden Klang in jeder Situation mit diesem robusten Bluetooth-Lautsprecher. Speziell entwickelt für Outdoor-Enthusiasten, vereint das Gerät erstklassige Audioqualität mit extremer Widerstandsfähigkeit. Ob am Strand oder im Garten - dieser portable Klangbegleiter liefert stets ein beeindruckendes Hörerlebnis und trotzt dabei selbst widrigsten Umwelteinflüssen.

Unverwüstliche Konstruktion für grenzenlose Freiheit

Dank der IP68-Zertifizierung widersteht der Lautsprecher mühelos Wasser, Staub und Stößen. Sie können ihn bedenkenlos mit an den Strand nehmen oder bei Outdoor-Aktivitäten einsetzen. Die robuste Bauweise schützt die hochwertige Technik im Inneren zuverlässig vor äußeren Einflüssen. So genießen Sie auch unter extremen Bedingungen stets erstklassigen Klang ohne Kompromisse.

JBL Grip White Test

5/5
★★★★★ Beste JBL-Box für den Sommer und im Wasser.
Wofgang L Januar 2026

Perfekter Pocket-Bluetooth-Lautsprecher: kompakt genug für die Jackentasche und überraschend laut – bei mir noch aus rund 150 Metern hörbar. Die Soundqualität überzeugt, der Bass lässt sich über die JBL Portable App kraftvoll verstärken. Die integrierte Lightshow bietet Rot, Blau, Weiß und Lila, allerdings nur moderat hell, was den Hörgenuss nicht schmälert.

Elegantes Design und ergonomische Form liegen gut in der Hand. Ich habe zwei Stück gekauft und genieße echten Stereo-Sound.

5/5
★★★★★ Die LiLa Musik!
nemo66nemo66 Dezember 2025

Der kompakte LiLa-Tubus von JBL überzeugt auf ganzer Linie: solide Verarbeitung, ansprechendes Design und die auffällige LiLa-Farbgebung. Klanglich liefert der tragbare Lautsprecher überraschend viel Tiefe und Klarheit — vorausgesetzt, man verwendet hochwertiges Audiomaterial und achtet auf die Positionierung im Raum. Als besonderes Feature punktet die dynamische, per JBL App steuerbare Lichtleiste: Licht-Effekte, Sound-Einstellungen, Firmware-Updates und Akkustand lassen sich bequem verwalten.

Über Bluetooth/PartyBoost kann der Tubus mit weiteren JBL-Lautsprechern gekoppelt werden, um das Klangerlebnis zu erweitern. Trotz kompakter Bauweise bietet das Gerät beeindruckenden Sound, praktische App-Funktionen und ein attraktives Finish. Für alle, die Soundqualität, Design und smarte Lichteffekte schätzen, ist dieser JBL LiLa-Tubus eine klare Fünf-Sterne-Empfehlung.

5/5
★★★★★ Schöner und kompakter Lautsprecher mit sehr beeindruckendem Sound
von Valentyna S. Februar 2026

Der Bluetooth-Lautsprecher überrascht mit hochwertiger Verarbeitung und klarem, kräftigem Sound. Ideal für Zuhause und unterwegs — kompakt, leistungsstark und robust. Besonders lohnenswert im Sale; klare Kaufempfehlung für ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ JBL Bluetooth-Lautsprecher
Bernd S Januar 2026

Der JBL Bluetooth-Lautsprecher bietet satten, angenehmen Klang, den man zusätzlich in der Handy-App feinjustieren kann. Die Bluetooth-Kopplung verlief kinderleicht und dauerte nur etwa zwei Minuten. Kritikpunkt ist die Akkulaufzeit: Statt der angegebenen Werte hält der Akku nur rund 4–5 Stunden und braucht mehrere Stunden (am besten über Nacht) zum Aufladen. Abgesehen davon überzeugt das Gerät mit beeindruckender Soundqualität und einem insgesamt starken Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Praktisch keine Akkustands-Info !!!
Jörg M September 2025

Am 6. 9. 2025 bin ich für nur 72 € bei LeClerc in Frankreich eingekauft. Mein erstes Fazit: durchweg positiv, jedoch fehlt ein Mikrofon, wodurch der Akkustand nicht direkt auf dem Smartphone angezeigt wird.

Stattdessen muss die JBL-App genutzt werden, die den Akkustand nur bei eingestecktem Ladekabel anzeigt. Das könnte ein Software-Fehler sein oder eine schwache Leistung der Entwickler. Daher gibt es mindestens einen Stern Abzug!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Strand
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Lichteffekte
Android, iOS
JBL Portable
Eigenschaften
aktiv
IP68
staubresistent, stossfest, wasserfest
App
Energiemerkmale
Akku
14 h
Lithium-Ion
3 h
Konnektivität
Bluetooth
A2DP, AVRCP
Bluetooth 5.4
Leistung
70 - 20.000 Hz
16 Watt
Maße & Gewicht
64 mm
385 g
153 mm
65 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram