JBL Grip Squad Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit der IP68-Schutzklasse widersteht dieser Lautsprecher Wasser, Staub und Stößen, ideal für Strand- und Gartenpartys.
• Dank Bluetooth 5.4 und unterstützten Profilen A2DP und AVRCP wird eine stabile und qualitativ hochwertige Audioübertragung gewährleistet.
• Die leistungsstarke Lithium-Ionen-Batterie ermöglicht eine Akkulaufzeit von bis zu 14 Stunden für lang anhaltenden Musikgenuss.
• Mit einer Nennbelastung von 16 Watt und einem Frequenzgang von 70-20.000 Hz liefert das Gerät einen kraftvollen und ausgewogenen Klang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
68,90 €
Ø 77 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
68,90 €
Ø 77 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,20 €
ab 68,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLGRIPSQUAD, JBL Grip Squad alza JBL JBLGRIPSQUAD, JBL Grip Squad Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
• JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Camouflage Amazon JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Camouflage Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• JBL JBLGRIPSQUAD, JBL Grip Squad coolblue JBL JBLGRIPSQUAD, JBL Grip Squad Lieferzeit: 1 Werktag 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• JBL GRIP Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, Bluetooth, AVRCP Bluetooth, 16... Otto JBL GRIP Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, Bluetooth, AVRCP Bluetooth, 16... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
Varianten: JBL Grip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLGRIPSQUAD, JBL Grip Squad ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Camouflage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
JBL Grip, Kompakter Bluetooth Lautsprecher, Camouflage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
JBL Grip Bluetooth Lautsprecher, Camo, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
JBL JBLGRIPSQUAD, JBL Grip Squad coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
JBL Grip tragbarer Bluetooth-Lautsprecher squad IP68 Auracast Ambient Light flecktarn CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,56 € Versand kostenfrei Gesamt 74,56 € → zum Angebot
JBL GRIP Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, Bluetooth, AVRCP Bluetooth, 16 W, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
JBL JBLGRIPSQUAD, JBL Grip Pro Sound AI Boost Camouflage mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 78,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 87,32 € → zum Angebot
JBL Grip Squad jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
GRIP squad Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
JBL JBLGRIPSQUAD, JBL Grip squad Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 84,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,80 € → zum Angebot
Jbl Grip Squad Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher Mono Camouflage Wasserbeständig - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Grip Squad

JBL Grip Squad für grenzenlose Klangabenteuer

Erleben Sie grenzenlose Klangfreiheit mit diesem robusten Bluetooth-Lautsprecher. Speziell entwickelt für Outdoor-Enthusiasten, vereint der mobile Klangbegleiter erstklassige Soundqualität mit extremer Widerstandsfähigkeit. Egal ob am Strand oder im Garten - dieses Gerät trotzt selbst widrigsten Bedingungen und liefert dabei bis zu 14 Stunden lang kraftvollen, ausgewogenen Klang. Seine kompakte Bauweise und das camouflage Design machen ihn zum perfekten Begleiter für alle Abenteuer unter freiem Himmel.

Unverwüstliche Konstruktion für jedes Terrain

Dieser Lautsprecher wurde geschaffen, um jeder Herausforderung standzuhalten. Mit der Schutzklasse IP68 ist das System nicht nur wasserfest, sondern auch staubresistent und stoßfest. Selbst Stürze und Untertauchen können dem robusten Gehäuse nichts anhaben. Der integrierte Lithium-Ionen-Akku sorgt für langanhaltenden Musikgenuss und lässt sich in nur 3 Stunden wieder vollständig aufladen. Dank Bluetooth 5.4 und einer Reichweite von bis zu 10 Metern genießen Sie störungsfreie Übertragung in beeindruckender Klangqualität.

JBL Grip Squad Test

5/5
★★★★★ Beste JBL-Box für den Sommer und im Wasser.
Wofgang L Januar 2026

Kleine, leistungsstarke tragbare Bluetooth-Lautsprecher, perfekt für die Jackentasche. Trotz kompakter Größe beeindruckt die Lautstärke — ich höre sie aus circa 150 Metern. Hervorragende Soundqualität, der Bass lässt sich in der JBL Portable App deutlich anheben.

Die Lightshow bietet nur Rot, Blau, Weiß und Lila und ist nicht sehr hell, stört aber kaum. Form und Design sind elegant und sehr handlich. Habe zwei gekauft für echten Stereo-Sound.

5/5
★★★★★ Die LiLa Musik!
nemo66nemo66 Dezember 2025

Der kleine LiLa Tubus von JBL überrascht mit erstklassiger Verarbeitung, kräftigem Klang und einem cleveren Design. Neben sauberer Bluetooth-Verbindung liefert er überraschend voluminösen Sound — vorausgesetzt, man nutzt gutes Audiomaterial und platziert den Lautsprecher sinnvoll im Raum. Besonders beeindruckend ist die dynamische Lichtleiste, die sich per JBL App anpassen und steuern lässt; dort kann man auch Firmware-Updates durchführen und den Akkustand prüfen. Außerdem lässt sich das Gerät mit weiteren Lautsprechern derselben Serie koppeln, um das Hörerlebnis zu erweitern.

Die Farbe LiLa ist wunderbar getroffen und rundet das moderne Erscheinungsbild ab. Für mich klare 5 Sterne: toller Sound, smarte App-Funktionen, schönes Design — ein empfehlenswerter JBL-Lautsprecher für Zuhause und unterwegs.

5/5
★★★★★ Schöner und kompakter Lautsprecher mit sehr beeindruckendem Sound
von Valentyna S. Februar 2026

Die Verarbeitung des Lautsprechers hat mich positiv überrascht: hochwertig, der Klang/Sound ist klar und kraftvoll. Als tragbarer Lautsprecher reicht er Zuhause wie unterwegs völlig aus. Besonders im Sale bietet er ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ JBL Bluetooth-Lautsprecher
Bernd S Januar 2026

Der JBL Bluetooth-Lautsprecher liefert beeindruckenden, warmen Sound, der sich zusätzlich per Smartphone‑App feinjustieren lässt. Die Bluetooth‑Kopplung war kinderleicht und in etwa zwei Minuten erledigt. Einziger Wermutstropfen ist die Akkulaufzeit: statt der beworbenen Werte entlädt sich der Akku nach rund 4–5 Stunden und benötigt mehrere Stunden, idealerweise über Nacht, zum Aufladen. Klangqualität und Verarbeitung überzeugen jedoch durchweg.

4/5
★★★★☆ Praktisch keine Akkustands-Info !!!
Jörg M September 2025

Am 6. 9. 2025 bin ich dank Hochpreis(Deutsch)Land nach Frankreich gereist und konnte bei LeClerc tolle 72 € sparen! Mein erstes Fazit: Die Qualität ist ausgezeichnet, jedoch fehlt ein Mikrofon, was bedeutet, dass der Akkustand nicht direkt auf dem Smartphone sichtbar ist.

Dafür muss man die JBL-App nutzen, die diesen nur bei eingestecktem Ladekabel anzeigt. Entweder ein Software-Fehler oder ein großes Manko für die Entwickler. Ein Stern Abzug ist hier definitiv gerechtfertigt!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Strand
camouflage
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Lichteffekte
Android, iOS
JBL Portable
Eigenschaften
aktiv
IP68
staubresistent, stossfest, wasserfest
App
Energiemerkmale
Akku
14 h
Lithium-Ion
3 h
Konnektivität
Bluetooth
A2DP, AVRCP
Bluetooth 5.4
Leistung
70 - 20.000 Hz
16 Watt
Maße & Gewicht
64 mm
385 g
153 mm
65 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram