JBL Boombox 4 blue Test Bluetooth Lautsprecher
- Der robuste Kunststoff-Gehäuse in elegantem Blau schützt zuverlässig die hochwertige Technik und ermöglicht den Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
- Mit einem Gewicht von 5,9 kg und Maßen von 565 x 345 x 256 mm bietet der Lautsprecher beeindruckende Mobilität bei gleichzeitig kraftvollem Klang.
- Die integrierte Freisprechfunktion mit Mikrofon ermöglicht bequeme Telefonanrufe und verbessert die Vielseitigkeit des Geräts im Alltag.
- Dank der Bluetooth-Konnektivität lässt sich der Lautsprecher einfach mit verschiedenen Geräten verbinden und bietet flexiblen Musikgenuss.
-
Günstigster Preis
JBL Boombox 4, Tragbarer Bluetooth Lautsprecher, Blau Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
-
JBL Boombox 4 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 65 W, Akku austauschbar für... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 429,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 433,95 € → zum Angebot
-
JBL Bluetooth-Lautsprecher "Boombox 4", blau, B:56,5cm H:34,5cm T:25,6cm,
1 Woche
429,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 434,95 €
→ zum Angebot
-
JBL Bluetooth-Lautsprecher "Boombox 4" (Bluetooth Bass- und Lautstärkeregelung...
429,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 429,00 €
→ zum Angebot
JBL Boombox 4 blue Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Bluetooth-Lautsprecher zählt zu den besten am Markt erhältlichen Produkten. Dies ist auf seine umfangreiche Ausstattung und Funktionalität zurückzuführen. Mit kraftvollem Sound, hoher Maximallautstärke und einem langlebigen, austauschbaren Akku setzt sie neue Maßstäbe, ohne jedoch im Detail immer präzise auf hohen Lautstärken zu bleiben.
Der Auracast-Support bietet zusätzliche Flexibilität, doch der hohe Preis könnte einige potenzielle Käufer abschrecken. Das Produkt überzeugt mit beeindruckender Mobilität und verbesserter Konnektivität. Bei entsprechender Investition in Qualität erhält man eine herausragende Box, die in puncto Sound und Funktionen überzeugt.“
„Die Bluetooth-Lautsprecher sind ausschließlich per Bluetooth und Auracast verbunden, da kein WLAN vorhanden ist. Klanglich steht vor allem Dynamik im Vordergrund, wobei ein hoher Schalldruck und ein das Gesamtbild prägender Bass den Charakter bestimmen. Feinheiten spielen dabei eine untergeordnete Rolle und auch der Mitteltonbereich bleibt eher zurückhaltend. Ein klarer Pluspunkt ist die lange Akkulaufzeit.“
JBL Boombox 4 blue für kraftvollen Sound unterwegs
Erleben Sie die Freiheit, Ihre Lieblingsmusik überall in beeindruckender Qualität zu genießen. Dieser mobile Bluetooth-Lautsprecher vereint leistungsstarke Audiotechnik mit robustem Design. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten, Partys oder entspannte Stunden zu Hause, liefert das Gerät satten Bass und klare Höhen. Die intuitive Bedienung und die langlebige Konstruktion machen den Lautsprecher zum idealen Begleiter für Musikliebhaber, die Wert auf Klangqualität und Flexibilität legen.
Grenzenlose Konnektivität für vielseitigen Musikgenuss
Dank fortschrittlicher Bluetooth-Technologie verbinden Sie das System mühelos mit Ihren Geräten. Die integrierte Freisprechfunktion ermöglicht bequeme Telefonate in hervorragender Sprachqualität. Mit seinem leistungsfähigen Akku bietet der Lautsprecher stundenlanges Musikvergnügen ohne Unterbrechung. Das robuste Kunststoffgehäuse schützt die hochwertige Technik zuverlässig vor äußeren Einflüssen, sodass Sie Ihre Musik selbst bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten in vollem Umfang genießen können.
✓ Bester Preis
Ich bin sehr zufrieden mit der Boombox: satte, kraftvolle Bässe ohne Verzerrungen und klarer Sound. Über USB-C lässt sich verlustfrei Musik wiedergeben – Kabel einstecken und gleichzeitig die Play-Taste drücken, bis die Bluetooth-LED aus ist; dann ist die Box mit dem Abspielgerät verbunden. Aufladen erfolgt ausschließlich über das 220‑V‑Netzkabel, nicht über USB-C. Praktisch: Der USB-C-Anschluss funktioniert als Powerbank und liefert zuverlässig Energie. Perfekt für druckvollen Klang zuhause und unterwegs.
Die JBL Boombox 4 überzeugt mit kraftvollem, warmem und detailreichem Klang sowie sattem Bass. Robust verarbeitet, braucht sie meiner Erfahrung nach eine Einspielzeit von etwa 8–10 Stunden, danach entfaltet sie ihren vollen Sound. Volle Kaufempfehlung — jeden Cent wert.
Überrascht positiv: Nach enttäuschender Boombox 3 (zu wenig Bass) überzeugt die Boombox 4 mit deutlich stärkerem Bass und besserer Soundqualität. Klang und Lautsprecherleistung sind so gut, dass ich die Boombox 4 definitiv behalte.
Diese Boombox ist ein echtes Kraftpaket. Wenn du Bass liebst, wirst du begeistert sein: Im Wohnzimmer erzeugte sie spürbare Vibrationen und dezentes Klirren — beeindruckend, nicht störend. Als Referenz habe ich weiterhin meine alte JBL Xtreme 1, die nach wie vor zuverlässig arbeitet und JBL-typische Qualität liefert.
Klanglich entspricht die Boombox nicht meinem persönlichen Geschmack, doch für Fans von prägnantem, klaren Bass und druckvollem Sound ist sie ideal. Zur Größe: Pure Überraschung — sie ist riesig. Zum Strand mitnehmen geht, aber das Gewicht verlangt nach Muskeln und bringt Schweiß mit sich. Fazit: Du stehst auf viel Bass, große Abmessungen und extreme Lautstärke? Dann ist dieses Modell genau das Richtige — klare Empfehlung für Bassliebhaber.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen