JBL Boombox 4 Squad Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der mobile Lautsprecher bietet beeindruckenden Klang im kompakten Format für uneingeschränkten Musikgenuss unterwegs.
• Mit einer Breite von 565 mm und robusten Abmessungen liefert das Gerät einen raumfüllenden Sound für jede Outdoor-Aktivität.
• Die Bluetooth-Technologie ermöglicht eine kabellose Verbindung mit verschiedenen Geräten für maximale Flexibilität beim Musikhören.
• Dank der integrierten Freisprechfunktion und Mikrofon können Anrufe bequem über den Lautsprecher geführt werden.
• Das widerstandsfähige Kunststoffgehäuse schützt die Technik zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Outdoor-Einsätzen.
• Mit einem Gewicht von 5,9 kg bietet der Lautsprecher die perfekte Balance zwischen Mobilität und leistungsstarkem Sound.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
400,63 €
Ø 400 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
400,63 €
Ø 400 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,96 €
ab 400,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Boombox4 Bluethooth Lautsprecher squad spritzgeschützt IP67 flecktarn CYBERPORT JBL Boombox4 Bluethooth Lautsprecher squad spritzgeschützt IP67 flecktarn out of stock 400,63 € Versand kostenfrei Gesamt 400,63 € → zum Angebot
• JBL Boombox 4 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher, JBL Pro Sound mit AI Sound... Amazon JBL Boombox 4 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher, JBL Pro Sound mit AI Sound... Auf Lager 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
• JBL Boombox 4 Squad jbl JBL Boombox 4 Squad Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3 Werktagen. 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
• BOOMBOX 4 squad expert BOOMBOX 4 squad Lieferzeit 1 - 3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: JBL Boombox 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
400.63 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
JBL Boombox4 Bluethooth Lautsprecher squad spritzgeschützt IP67 flecktarn ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 400,63 € Versand kostenfrei Gesamt 400,63 € → zum Angebot
JBL Boombox 4 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher, JBL Pro Sound mit AI Sound Boost, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
JBL Boombox 4 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher, JBL Pro Sound mit AI Sound Boost, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
JBL Boombox 4 Squad jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
BOOMBOX 4 squad expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
JBL JBLBOOMBOX4SQUADEP, JBL Boombox4 Squad alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 494,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 500,39 € → zum Angebot
Boombox 4 Bluetooth-Lautsprecher Squad Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 499,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 504,98 € → zum Angebot
JBL Boombox 4 - Bluetooth-Lautsprecher - Kamouflage tink Angebotsinfo 20-24 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Jbl Boombox 4 Bluetooth-lautsprecher Grün Grün One Size Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 685,96 € Versand kostenfrei Gesamt 685,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht JBL Boombox 4 Squad

JBL Boombox 4 Squad - Kraftvolles Klangerlebnis für unterwegs

Erleben Sie eine neue Dimension mobiler Audioqualität mit diesem robusten Bluetooth-Lautsprecher. Der portable HiFi-Begleiter überzeugt durch seine beeindruckende Klangfülle und lange Akkulaufzeit. Ideal für Outdoor-Enthusiasten und Musikliebhaber, die auch unterwegs nicht auf erstklassigen Sound verzichten möchten. Das stylische Camouflage-Design macht diesen Lautsprecher zum echten Hingucker bei jeder Gelegenheit.

Raumfüllender Sound für jede Umgebung

Dieser mobile Lautsprecher beeindruckt mit einem kraftvollen, ausgewogenen Klangbild. Egal ob am Strand, im Park oder auf der Terrasse - das Gerät liefert satten Bass und kristallklare Höhen. Die fortschrittliche Audiotechnologie sorgt für eine beeindruckende Klangbühne und lässt jedes Musikgenre lebendig werden. Selbst bei hoher Lautstärke bleibt der Sound verzerrungsfrei und detailreich.

JBL Boombox 4 Squad Test

5/5
★★★★★ JBL Boombox 4
pcfreak Februar 2026

Die Boombox überzeugt mit druckvollen, klaren Bässen und verzerrungsfreiem Klang — genau wie erwartet. Über USB‑C ist verlustfreies Musikhören möglich, wenn man beim Einstecken das Kabel gedrückt hält und gleichzeitig die Play‑Taste drückt, bis die Bluetooth‑LED erlischt; dann ist die Box mit dem Abspielgerät verbunden. Aufladen funktioniert ausschließlich über das 220‑V‑Netzkabel, nicht per USB‑C. Der USB‑C‑Port dient zuverlässig als Powerbank. Tolles Gerät für Sound, Anschlussvielfalt und praktische Ladefunktion.

5/5
★★★★★ Toller Klang, nur zu empfehlen !!!
DeltaMike Februar 2026

Die JBL Boombox 4 liefert erstklassigen Sound. Robust verarbeitet, benötigt sie etwa 8–10 Stunden Einspielzeit, danach überzeugt sie mit kräftigem, warmem und breitem Klangbild. Als tragbarer Bluetooth-Lautsprecher bietet sie satten Bass und klare Höhen. Ich würde sie sofort wieder kaufen – jede Ausgabe wert.

5/5
★★★★★ Diese war der erste Streich und die zweite folgt sogleich
BadCat September 2025

Ich freue mich schon auf die zweite Box von Moto! Ein AUX-Anschluss fehlt mir, da bei mehreren Handys gelegentlich Bluetooth-Verbindungsprobleme auftreten. Dennoch ist der Klang einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ TOP TEIL
Camillo September 2025

Auf jeden Fall überlegen Sie sich die 3 WLAN-Optionen. Ihr Nachbar wird begeistert sein. Der Akku hat eine lange Laufzeit.

Der Preis von 500,- Euro erscheint mir jedoch hoch, aber das ist individuelle Entscheidung. Insgesamt ein unterhaltsames Produkt!.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
von einem Kunden April 2026

Positiv überrascht: Nach enttäuschender Boombox 3 wegen zu schwachem Bass liefert die Boombox 4 deutlich kräftigeren Sound. Klare Verbesserung – behalte das Gerät, empfehlenswert für Bass-Fans.

4/5
★★★★☆ Güt für jüngere Leute ...
von einem Kunden Februar 2026

Die Boombox ist ein echtes Kraftpaket – ein Lautsprecher für Bass-Fans. Wer druckvollen, klaren Bass liebt, wird begeistert sein. Bei mir im Wohnzimmer sorgt sie für vibriertes Geschirr und klirrende Fensterläden – beeindruckende Leistung. Als Referenz habe ich noch die JBL Xtreme 1, die weiterhin zuverlässig klingt; JBL‑Qualität merkt man eben.

Klanglich ist die Boombox nicht jedermanns Sache; mir persönlich gefällt das Gesamtbild nicht vollständig, aber Geschmäcker sind verschieden. Ich empfehle sie denen, die satten Bass und eindrucksvolle Lautstärke suchen. Die Größe ist enorm – am Strand dabei zu haben ist möglich, aber man braucht Kraft, um sie zu tragen. Fazit: Du liebst Bass, große Boxen und extremen Pegel? Dann ist diese Boombox genau richtig.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
camouflage
Bedienungsanleitung
Boombox
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon
Eigenschaften
Kunststoff
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
565 mm
5,9 kg
345 mm
256 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram