JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400) navy Sport-Shorts

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 % Polyester transportiert Feuchtigkeit ab und trocknet zwischen Trainingseinheiten schnell
• Elastischer Bund passt sich flexibel an und bleibt bei Bewegung sicher an Ort und Stelle
• Kurze Hosenlänge ermöglicht maximale Beinfreiheit für dynamische Übungen und intensive Bewegungsabläufe
• Pflegeleichtes Gewebe bleibt formstabil und benötigt kein Bügeln nach dem Waschen
• Vielseitig einsetzbar für Krafttraining, Laufen und verschiedene Mannschaftssportarten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 6,40 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Sporthose Manchester 2.0 L Navy teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Sporthose Manchester 2.0 L Navy 1 - 3 Werkstage 6,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• Jako Manchester 2.0 Sporthose - navy - L deinsportsfreund Jako Manchester 2.0 Sporthose - navy - L 13-15 Werktage 7,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
• JAKO Herren Sporthose Manchester 2.0, Navy, L Amazon JAKO Herren Sporthose Manchester 2.0, Navy, L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 13,14 € Versand kostenfrei Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Jako Trainingsshorts Sporthose Manchester 2.0 Otto Jako Trainingsshorts Sporthose Manchester 2.0 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.4 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Sporthose Manchester 2.0 L Navy ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 6,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Jako Manchester 2.0 Sporthose - navy - L deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 7,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
JAKO Manchester 2.0 Sporthose navy L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
JAKO Sporthose Short Manchester 2.0 ohne Innenslip navyblau Herren tennistown Angebotsinfo 10,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
JAKO Herren Sporthose Manchester 2.0, Navy, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 13,14 € Versand kostenfrei Gesamt 13,14 € → zum Angebot
JAKO Herren Sporthose Manchester 2.0, Navy, L Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 13,14 € Versand kostenfrei Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Jako Manchester 2.0 Shorts, blau 4059562230598 sport2000 Angebotsinfo 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Jako Manchester 2.0 Shorts, blau 4400 absolute teamsport Angebotsinfo 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
JAKO Sporthose Manchester 2.0 ohne Innenslip (Blau / Größe L / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Jako Trainingsshorts Sporthose Manchester 2.0 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
JAKO Herren Sporthose Manchester 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Jako 7/8 & 3/4 Hosen 440009 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:02 Uhr.

Testbericht JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400) navy

JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400) navy – funktionale Trainingshose für regelmäßiges Training

Die vollsynthetische Konstruktion aus 100 % Polyester prägt den Charakter dieser Fitnessbekleidung maßgeblich. Das Material transportiert Feuchtigkeit während des Trainings zuverlässig vom Körper weg und verhindert so das unangenehme Gefühl durchnässter Kleidung. Zwischen zwei Trainingseinheiten trocknet die Hose deutlich schneller als vergleichbare Modelle mit Baumwollanteil. Der elastische Bund sorgt für sicheren Sitz ohne einzuschneiden und passt sich verschiedenen Körperformen flexibel an. Gerade bei Übungen mit intensiven Bewegungsabläufen wie Burpees oder Sprints bleibt die Hose dabei sicher an ihrem Platz. Die kurze Hosenlänge bietet maximale Beinfreiheit für dynamische Bewegungen im Fitnessstudio oder beim Outdoor-Training.

Pflegeleichtes Material für unkomplizierte Handhabung im Trainingsalltag

Polyester-Gewebe vereinfacht die Pflege erheblich und bleibt auch nach häufigem Waschen formstabil. Das Material knittert kaum und benötigt in der Regel kein Bügeln. Nach dem Waschgang trocknet die Hose so schnell, dass sie bereits am nächsten Tag wieder einsatzbereit ist. Diese Eigenschaft zeigt sich besonders praktisch bei regelmäßigen Trainingseinheiten an aufeinanderfolgenden Tagen. Synthetische Fasern behalten ihre Passform langfristig bei und leiern nicht aus wie Naturfasern. Allerdings fehlt der charakteristische weiche Griff von Baumwolle. Wer Wert auf natürlichen Tragekomfort legt, muss bei reinen Polyester-Modellen Kompromisse eingehen.

JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400) navy Test

5/5
★★★★★ Sporthose
Sam Januar 2026

Die Sporthose sitzt äußerst bequem, bietet optimale Bewegungsfreiheit und überzeugt mit leichtem, elastischem sowie atmungsaktivem Material. Ideal fürs Fitnessstudio, Joggen, Workout oder Alltag. Hochwertige Verarbeitung — klare Kaufempfehlung für Training und Freizeit.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis/ Leistungsverhältnis
Michael Dezember 2023

Schwarze Funktionshose mit Logo, ideal für Fußballtraining und Turniere. Trotz intensiver Nutzung hält sie schon seit einer Saison. Nur leichte Abnutzung an den Säumen, ansonsten noch top in Form. Werde definitiv die nächste Größe wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität für den kleinen Preis!
Marius L Dezember 2023

Ich habe diese Hose für mein Matchday Trikotset gekauft und bin sehr zufrieden mit der Qualität! Es ist ratsam, eine Größe kleiner zu bestellen, damit sie perfekt sitzt. Wenn du den Neymar-Look liebst, solltest du die Hose in deiner üblichen Größe bestellen. 👍🏻.

3/5
★★★☆☆ Dünner Stoff und zu eng!
Franzii Juli 2025

XL bestellt, erhielt Hose mit Bundweite wie M. Stoff ist dünn, lappig und durchsichtig – nicht als Sporthose tragbar. Schade, Jako sonst gute Qualität; mit diesem Modell bin ich enttäuscht und nicht zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 40

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
blau
Herren
100 % Polyester
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
kurz
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram