Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Leggings Black (IN5587) Fitnessbekleidung

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und effektiven Feuchtigkeitstransport während intensiver Trainingseinheiten.
• Ein ergonomischer Mesheinsatz erhöht die Luftzirkulation und unterstützt die Bewegungsfreiheit in wichtigen Bereichen.
• Die Slim-Fit-Passform und das Adidas TechFit Material bieten eine körpernahe Kompression zur Unterstützung der Muskulatur.
• Ein gestreiftes Design in Schwarz verleiht den Tights einen sportlichen Look und ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten.
• Die hochwertige Materialkomposition aus Baumwolle und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Formbeständigkeit bei regelmäßigem Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,40 €
Ø 25 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,40 €
Ø 25 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
ab 22,40 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IN5587, ADIDAS Herren Tight TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange intersport Adidas IN5587, ADIDAS Herren Tight TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
• adidas Performance Leggings (1-tlg) Otto adidas Performance Leggings (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Adidas IN5587-0005, Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange... adidas Adidas IN5587-0005, Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange... 2-3 Werktage 22,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• adidas Men's TECHFIT COMPRESSION TRAINING 3-STRIPES LONG TIGHT, Black, S Amazon adidas Men's TECHFIT COMPRESSION TRAINING 3-STRIPES LONG TIGHT, Black, S Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.4 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
ADIDAS Herren Tight TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Adidas IN5587, ADIDAS Herren Tight TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Adidas IN5587, ADIDAS Herren Tight TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Adidas IN5587, ADIDAS Herren Tight TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Adidas IN5587, ADIDAS Herren Tight TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Adidas IN5587, ADIDAS Herren Tight TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
adidas Performance Leggings (1-tlg) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Adidas IN5587-0005, Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Leggings Größe: L adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Adidas IN5587-0006, Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Leggings Größe: XL adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Adidas IN5587-0002, Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Leggings Größe: XS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Adidas IN5587-0003, Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Leggings Größe: S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Adidas IN5587-0004, Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Leggings Größe: M adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Leggings Black (IN5587)

Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Leggings Black (IN5587) für maximale Leistung

Erleben Sie eine neue Dimension des Trainingskomforts mit diesen hochwertigen Sportleggings. Die lange Tights kombiniert fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design, um Ihre Workouts auf ein neues Level zu heben. Optimale Unterstützung und Bewegungsfreiheit sorgen dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihre Übungen konzentrieren können. Die perfekte Wahl für ambitionierte Sportler, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Atmungsaktiver Komfort für intensive Trainingseinheiten

Die Sportleggings überzeugen durch ihr atmungsaktives Funktionsmaterial. Der strategisch platzierte Mesheinsatz sorgt für eine optimale Luftzirkulation, selbst bei anspruchsvollen Workouts. Dank der Slim Fit Passform schmiegen sich die Tights wie eine zweite Haut an Ihren Körper und bieten maximalen Tragekomfort. Schweiß wird effektiv nach außen transportiert, sodass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken bleiben und Ihre volle Leistungsfähigkeit entfalten können.

Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen lange Leggings Black (IN5587) Test

4/5
★★★★☆ zu kurz ! schade
Willi September 2025

Leggings: Erst Größe L bestellt — zu kurz, dann XL erhalten — immer noch ca. 8 cm zu kurz. Bei 183 cm Körpergröße und 79 kg enttäuscht die knappe Passform.

Material und Design sind super, bitte längere Größen/Varianten für große Personen anbieten. Ich würde gern die Produktverantwortlichen dazu sprechen.

5/5
★★★★★ Fällt normal aus
Martina S Januar 2026

Gutes Preis Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse ding für den Preis
Nils K Oktober 2025

Passt wie angegossen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
von Sabine u. November 2025

Sitzt gut, tolle Passform, Adidas halt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz
atmungsaktiv
schwarz
Adidas TechFit
Herren
Baumwolle, Polyester
gestreift
Slim Fit
Sport-Tights
Mesh
Fitness

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram