Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen T-Shirt Black (IN5588) Fitnessbekleidung

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Funktionsmaterial sorgt für effektive Feuchtigkeitsableitung und angenehmen Tragekomfort während intensiver Workouts.
• Die enganliegende Passform unterstützt die Muskulatur und fördert eine verbesserte Körperhaltung beim Training.
• Strategisch platzierte Mesh-Einsätze gewährleisten eine optimale Belüftung und regulieren die Körpertemperatur effektiv.
• Die hochwertige Materialmischung aus Polyester, Elastan und Stretch-Gewebe bietet maximale Bewegungsfreiheit und Formbeständigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
29,90 €
Ø 25 €
23,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,54 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
29,90 €
Ø 25 €
23,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,54 €
ab 29,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Men's Techfit Compression Training 3-Stripes T-Shirt, Black, S Amazon adidas Men's Techfit Compression Training 3-Stripes T-Shirt, Black, S Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• adidas JTE78_IN5588, Adidas Techfit Compression Training 3-Streifen Herren... sport2000 adidas JTE78_IN5588, Adidas Techfit Compression Training 3-Streifen Herren... 2-4 Werktage 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• adidas T-Shirts & Poloshirts T-shirt Techfit 3-Stripes compression Spartoo adidas T-Shirts & Poloshirts T-shirt Techfit 3-Stripes compression Innerhalb von 4 Werktagen 55,54 € Versand kostenfrei Gesamt 55,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
adidas Men's Techfit Compression Training 3-Stripes T-Shirt, Black, S ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
adidas JTE78_IN5588, Adidas Techfit Compression Training 3-Streifen Herren T-Shirt, Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
adidas JTE78_IN5588, Adidas Techfit Compression Training 3-Streifen Herren T-Shirt, Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
adidas JTE78_IN5588, Adidas Techfit Compression Training 3-Streifen Herren T-Shirt, Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Adidas Techfit Compression Training 3-Streifen Herren T-Shirt, schwarz 4067893414662 sport2000 Angebotsinfo 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
adidas T-Shirts & Poloshirts T-shirt Techfit 3-Stripes compression Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 55,54 € Versand kostenfrei Gesamt 55,54 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Testbericht Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen T-Shirt Black (IN5588)

Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen T-Shirt Black (IN5588) für maximale Leistung

Erleben Sie eine neue Dimension des Trainingskomforts mit diesem hochfunktionellen Sportshirt. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fitness-Enthusiasten, bietet das Kompressionsshirt eine optimale Muskelunterstützung während intensiver Workouts. Die fortschrittliche TechFit-Technologie sorgt für eine effektive Kompression, die Ihre Muskeln stabilisiert und die Durchblutung fördert. Dadurch reduzieren Sie nicht nur das Risiko von Muskelermüdung, sondern steigern auch Ihre Ausdauer und Leistungsfähigkeit.

Atmungsaktiver Tragekomfort für Höchstleistungen

Dieses Trainingsshirt überzeugt durch sein ausgeklügeltes Belüftungssystem. Strategisch platzierte Mesheinsätze gewährleisten eine optimale Luftzirkulation und halten Sie selbst bei intensiven Einheiten angenehm trocken. Das hochwertige Funktionsmaterial aus einer Polyester-Elastan-Mischung leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und sorgt für ein stets angenehmes Hautgefühl. Genießen Sie maximalen Tragekomfort und volle Bewegungsfreiheit bei jedem Training, sei es im Fitnessstudio, beim Outdoor-Workout oder während anspruchsvoller HIIT-Sessions.

Adidas TECHFIT Compression Training 3-Streifen T-Shirt Black (IN5588) Test

5/5
★★★★★ Mega Shirt, bestellt Eure Größe plus 2!
Oliver H April 2025

Die Auswahl der richtigen Größe für dieses Kompressionsshirt war eine Herausforderung. Mit 183 cm und 86 kg fiel die Wahl auf XL, aber es war zu eng. Normalerweise trage ich L, empfehle jedoch XXL für Männer meiner Statur. Die Materialqualität ist hervorragend, allerdings ist der Stoff eher dick, was es an warmen Tagen unpraktisch macht.

Trotz der größeren Größe sitzt das Shirt eng am Körper und bietet eine optimale Kompression. Insgesamt eine Top-Qualität mit der Anmerkung, für den perfekten Sitz einfach zwei Größen höher zu wählen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top
R.F. Juni 2025

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Mai 2025

Alles bestens und das zu einem guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ eine nummer größer ist besser
Dirk M Februar 2025

Qualität 1A nur sie sitzen sehr sehr eng. ich habe wegen des Sports 2xl genommen, 3xl wäre tragbarer gewesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz
atmungsaktiv
schwarz
Adidas TechFit
Herren
Elastan, Jersey, Mesh, Polyester, Stretch
gestreift
Slim Fit, enganliegend
Sport-Shirt
Fitness

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram