Under Armour Tech SS Tee 001 schwarz Fitnessbekleidung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Raglanärmeln Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - atmungsaktiv - schnelltrocknend Farben: beige - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 001 - black/graphite 5XL sportdeal24 UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 001 - black/graphite 5XL 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Under Armour Tech 2.0 SS Tee black graphite (001) 5XL Ski-Outdoor Under Armour Tech 2.0 SS Tee black graphite (001) 5XL Lieferzeit 10-12 Werktage 27,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Under Armour UA Tech 2.0 Tee Herren T-Shirt, schwarz 192006314257 sport2000 Under Armour UA Tech 2.0 Tee Herren T-Shirt, schwarz 192006314257 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 001 - black/graphite 5XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour Tech 2.0 SS Tee black graphite (001) 5XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 27,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Under Armour UA Tech 2.0 Tee Herren T-Shirt, schwarz 192006314257 sport2000 Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Under Armour Tech SS Tee 001 schwarz Test

5/5
★★★★★ bequemes Funktionshirt mit guter Passform
Junkwoodie September 2024

Das Funktionsshirt ist hochwertig verarbeitet, sehr angenehm zu tragen und atmungsaktiv. Die Funktionsfaser ist schnelltrocknend, ideal für Sport, Training und heiße Tage. In Größe XXL sitzt es bei 196 cm/122 kg bequem und bietet eine praktische, passgenaue Lösung.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt!
Patrick Mai 2023

Schnelltrocknendes T‑Shirt mit perfekter Passform (Größe L): Ideal für heiße Sommertage, da es Schweiß schnell ableitet und nicht wie Baumwolle vollsaugt. Sehr angenehm zu tragen, formstabil und langlebig — kein verfranster Kragen. Klare Kaufempfehlung für atmungsaktive, pflegeleichte Männerbekleidung.

5/5
★★★★★ lockeres Laufshirt
ObiT Juni 2019

Leichtes, locker geschnittenes T‑Shirt, ideal für Sommer-Jogging – angenehm zu tragen und in Größe M wie gewohnt passend. Der etwas weitere Schnitt sorgt für Bewegungsfreiheit; das dunkle Grau wirkt modern. Verarbeitung und Material überzeugen, das Preis-Leistungs-Verhältnis bei ~20 € stimmt.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßig
Maria M September 2020

Die gelieferte Farbe und das Design weichen vom Produktbild ab. Da es ein Geschenk für meinen Schwager war, konnte ich es nicht zurückgeben. Bin daher enttäuscht, besonders dass der Kundenservice mich über die inhaltlich geänderte Lieferung nicht informiert hat.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Raglanärmeln
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, schnelltrocknend
beige, schwarz
Under Armour Tech
Herren
kurz
Polyester
Sport-Shirt
Jersey
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram