JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400) skyblue Sport-Shorts

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shorts Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
ab 6,40 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Sporthose Manchester 2.0 3XL Skyblue teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Sporthose Manchester 2.0 3XL Skyblue 1 - 3 Werkstage 6,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• Jako 4400 45 116, JAKO Sporthose Manchester 2.0 Kinder (4400 45 116) skyblue Sarango Jako 4400 45 116, JAKO Sporthose Manchester 2.0 Kinder (4400 45 116) skyblue 6 Tag(e) 8,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
• JAKO Herren Sporthose Manchester 2.0, SkyBlue, M Amazon JAKO Herren Sporthose Manchester 2.0, SkyBlue, M Auf Lager 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Jako Trainingsshorts Sporthose Manchester 2.0 Otto Jako Trainingsshorts Sporthose Manchester 2.0 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.4 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
JAKO Sporthose Manchester 2.0 3XL Skyblue ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 6,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Jako 4400 45 116, JAKO Sporthose Manchester 2.0 Kinder (4400 45 116) skyblue Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 8,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Jako Sporthose Manchester 2.0 - skyblue - 3XL deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Jako 4400-45, Jako Sporthose Manchester 2.0 - skyblue - M blau Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Jako 4400-45, Jako Sporthose Manchester 2.0 - skyblue - 2XL blau Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Jako 4400-45, Jako Sporthose Manchester 2.0 - skyblue - XL blau Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Jako 4400-45, Jako Sporthose Manchester 2.0 - skyblue - 3XL blau Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Jako 4400-45, Jako Sporthose Manchester 2.0 - skyblue - L blau Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Jako 4400-45, Jako Sporthose Manchester 2.0 - skyblue - S blau Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
JAKO Manchester 2.0 Sporthose skyblue 3XL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Jako 4400, JAKO Manchester 2.0 Sporthose skyblue S Herren Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Jako 4400, JAKO Manchester 2.0 Sporthose skyblue XXL Herren Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400) skyblue Test

5/5
★★★★★ Klassische Sporthose mit guten Eigenschaften
KS Juli 2025

Die Sporthose eignet sich hervorragend für gelegentliche sportliche Aktivitäten. Mein erstes Fazit: Sie ist angenehm leicht und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Die kräftigen Farben gefallen mir sehr gut, und die Passform ist ideal für normale Herrenstaturen. Die Stoffqualität ist für diesen Preis angemessen.

Wer jedoch auf Hightech-Fasern Wert legt, sollte tiefer in die Tasche greifen. Insgesamt empfehle ich die Hose für Schulsport und andere private Sportarten.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis/ Leistungsverhältnis
Michael Dezember 2023

Diese schwarze Funktionshose mit Logo ist ein echter Gewinn. Sie hat eine ganze Fußballsaison mit Training und Turnieren problemlos überstanden. Obwohl sie jetzt ein paar Abnutzungserscheinungen zeigt, wird sie dennoch an den kleinen Bruder weitergegeben.

Für den Preis ist die Qualität wirklich top. Die nächste Größe wird definitiv wieder dieses Modell sein.

5/5
★★★★★ Super Qualität für den kleinen Preis!
Marius L Dezember 2023

Ich habe diese Hose gekauft, um mein Matchday Trikotset zu vervollständigen, und ich bin von der Qualität begeistert! Es wird empfohlen, eine Größe kleiner zu bestellen, damit sie perfekt sitzt. Wenn man die Hose gerne wie Neymar tragen möchte, sollte man sie in seiner Größe bestellen. 🌟 #Qualität #NeymarStyle #MatchdayTrikotset.

4/5
★★★★☆ 🏃‍♂️ Gute Trainingshose – schlicht, bequem und preislich top! ⚽
Wizard Juni 2025

Die JAKO Manchester 2. 0 Sporthose in Größe 3XL überzeugt durch angenehmes, leichtes und atmungsaktives Material, ideal für lockeres Training. Mit ihrer bequemen Passform und dem Gummibund mit Kordelzug bietet sie guten Halt, auch bei intensiven Bewegungen. Das schlichte, anthrazitfarbene Design ist sportlich und vielseitig kombinierbar.

Ein Nachteil ist jedoch das Fehlen von Taschen, was für die Aufbewahrung von Handy oder Schlüssel beim Training unpraktisch sein kann. Insgesamt bietet diese robuste Trainingshose ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für Sportler, die eine funktionale Hose ohne Schnickschnack suchen und auf Taschen verzichten können, ist die JAKO Manchester 2. 0 eine hervorragende Wahl. ⭐ 4 von 5 Sternen für solide Qualität!.

4/5
★★★★☆ Schöne Sporthose
Miroslava K Oktober 2022

Die größe 176 Hose, die ich bestellt habe, war viel zu klein für meinen Sohn von 170 cm. Die Rücksendung war einfach und schnell. Jetzt trägt er gerne die passende Herren Sporthose Größe L für sein Basketball Training.

3/5
★★★☆☆ Ware gut , Versand in transparenter Tüte nicht akzeptabel
MarKo Mai 2023

Die Sporthose passt gut und entspricht meinen Erwartungen. Klare Kaufempfehlung für Sportler, die nach einer Hose suchen. Allerdings muss ich den Versand bemängeln: Die Hose wurde ohne Umverpackung in einer transparenten Plastiktüte geliefert und beim Nachbarn abgegeben.

Ich hoffe, er hat sich nicht zu sehr gewundert, was ich bestellt habe. Zum Glück war es nur die Hose.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
Herren
100 % Polyester
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
kurz
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram