Under Armour Tech Zip Solid schwarz Sport-Shirt

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Funktionsmaterial sorgt für ein angenehm trockenes Tragegefühl auch bei intensiven Workouts.
• Mit kühlenden Eigenschaften ausgestattet, unterstützt das Shirt die Temperaturregulierung während sportlicher Aktivitäten.
• Der praktische Half-Zip Reißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung der Belüftung nach individuellen Bedürfnissen.
• Dank des schnelltrocknenden Polyester-Gewebes bleibt das Shirt auch bei starker Beanspruchung leicht und komfortabel.
• Das vielseitige Design mit Raglanärmeln und Stehkragen bietet optimale Bewegungsfreiheit und einen modischen Look für Damen und Herren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Tech 1/2-Zip Trainingsshirt Damen 001 - black/white L sportdeal24 UNDER ARMOUR Tech 1/2-Zip Trainingsshirt Damen 001 - black/white L 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Under Armour® Trainingsshirt TECH normale Schnittform, hoch geschlossener Otto Under Armour® Trainingsshirt TECH normale Schnittform, hoch geschlossener lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Under Armour Trainingsshirt "TECH" normale Schnittform, hoch geschlossener Quelle Under Armour Trainingsshirt "TECH" normale Schnittform, hoch geschlossener 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Under Armour Trainingsshirt "TECH" normale Schnittform, hoch geschlossener BAUR Under Armour Trainingsshirt "TECH" normale Schnittform, hoch geschlossener 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Tech 1/2-Zip Trainingsshirt Damen 001 - black/white L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour® Trainingsshirt TECH normale Schnittform, hoch geschlossener Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Under Armour Trainingsshirt "TECH" normale Schnittform, hoch geschlossener Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Under Armour Trainingsshirt "TECH" normale Schnittform, hoch geschlossener BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Under Armour Kapuzensweaters Sweat-Shirt Ua Tech Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 35,23 € Versand kostenfrei Gesamt 35,23 € → zum Angebot
Under Armour Tech 1/2 Zip- Solid black white (001) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Damen Shirt TECH 1/2 ZIP- SOLID intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Sweatshirt, Troyer, für Damen, schwarz, L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Under Armour Tech Half-Zip- Solid Damen Longsleeve, schwarz 196885500404 sport2000 Angebotsinfo 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Under Armour Tech Zip Solid schwarz

Under Armour Tech Zip Solid schwarz Leistungsfähigkeit für Ihr Training

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihr Workout. Dieses Sport-Shirt vereint modernste Materialtechnologie mit durchdachtem Design, um Ihre sportlichen Leistungen auf ein neues Level zu heben. Erleben Sie atmungsaktive Kühlung und optimale Bewegungsfreiheit, die Sie während jeder Trainingseinheit unterstützt und motiviert.

Maximaler Komfort durch innovative Materialien

Das Funktionsshirt setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Dank des speziellen Under Armour Tech Materials genießen Sie ein angenehm trockenes Hautgefühl, selbst bei intensiven Workouts. Die schnelltrocknende Eigenschaft sorgt dafür, dass Schweiß effektiv abtransportiert wird, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Übungen konzentrieren können. Die Raglanärmel gewährleisten dabei eine optimale Bewegungsfreiheit für alle Sportarten.

Under Armour Tech Zip Solid schwarz Test

5/5
★★★★★ Leicht & luftig!
von einer Kundin März 2026

Fällt wie abgebildet aus. Leichter, dünner Stoff — bei hellen Farben leicht durchsichtig, was ich mit UA-BH super finde. Lange Ärmel (ohne Daumenlöcher), kuschelig und anschmiegsam mit lockerer Passform und hohem Kragen. Ideal als atmungsaktives Sommeroberteil und Sonnenschutz.

4/5
★★★★☆ Ok, aber nichts Besonderes. Tchibo ist besser
Bachfan Dezember 2024

Der Stoff ist sehr dünn, für Indoor-Sport akzeptabel, wirkt aber wenig vertrauenerweckend. Zudem kommt es zu schneller Geruchsbildung und mangelnder Atmungsaktivität. Zum Vergleich: Zwei reduzierte Sport-Shirts von Tchibo erscheinen deutlich hochwertiger und bleiben geruchsfrei, obwohl sie nicht als Anti-Geruch ausgelobt sind. Ich kann sie mehrfach im Gym tragen; sie fühlen sich auf feuchter Haut deutlich angenehmer an.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr dünnes Shirt
Michaela N Februar 2026

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Möchten Sie stattdessen eine konkrete Wortanzahl (z. B. 20–40 Wörter) angeben, damit ich die Bewertung auf Deutsch umformuliere und SEO-optimiere?.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Amazon Kunde Februar 2026

Super, wie erwartet von der Firma. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Raglanärmeln, mit Stehkragen
atmungsaktiv, kühlend, schnelltrocknend
blau, schwarz
Under Armour Tech
Damen, Herren
Polyester
Sport-Shirt
mit Half-Zip, mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram