JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400) marine Sport-Shorts
-
Günstigster Preis
JAKO Sporthose Manchester 2.0 XL Marine
1 - 3 Werkstage
6,40 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 12,39 €
→ zum Angebot
-
Jako 4400-90-K, Jako Sporthose Manchester 2.0 Kinder - marine - 104 blau
1-3 Werktage
7,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 13,90 €
→ zum Angebot
-
JAKO Herren Sporthose Manchester 2.0, Marine, M Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
-
Jako Trainingsshorts Sporthose Manchester 2.0 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: M
JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400) marine Test
Die atmungsaktive Sporthose sitzt extrem bequem, bietet maximale Bewegungsfreiheit und besteht aus leichtem, elastischem Material. Ideal fürs Fitnessstudio, Joggen und Freizeit. Sauber verarbeitet und langlebig – klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Performance beim Training suchen.
Diese schwarze Funktionshose mit Logo ist perfekt für sportliche Aktivitäten. Trotz intensiver Nutzung über eine Fußballsaison hinweg, bleibt sie in gutem Zustand. Lediglich leichte Abnutzungserscheinungen an den Säumen sind erkennbar.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und daher wird die nächste Größe sicher wieder dieses Modell sein. Die Hose wird sogar an den kleinen Bruder weitergegeben, denn sie erfüllt nach wie vor ihre Funktion. Bestens geeignet für Training und Turniere, ist diese Hose definitiv eine gute Investition für Sportbegeisterte.
Ich habe diese Hose gekauft, um mein Matchday-Trikotset zu vervollständigen, und bin sehr zufrieden mit der Qualität! Es ist ratsam, eine Größe kleiner zu bestellen, als man normalerweise trägt, damit sie perfekt sitzt. Für alle, die ihre Hose gerne wie Neymar tragen möchten, empfehle ich, sie in ihrer üblichen Größe zu bestellen. 👍🏻.
XL bestellt, geliefert wurde eine Jako-Hose, deren Bundweite eher einer Größe M entspricht. Der Stoff ist sehr dünn, lappig und durchsichtig, daher ungeeignet als Sporthose. Schade, sonst kenne ich Jako für gute Qualität — mit diesem Modell bin ich nicht zufrieden.
Die Verarbeitung ist solide und die Größe passt, aber in Weiß ist das Produkt zu durchsichtig wie Klarsichtfolie. Leider nicht tragbar in dieser Ausführung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen