JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400) neonorange Sport-Shorts

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 % Polyester transportiert Feuchtigkeit schnell ab und trocknet zügig
• Elastischer Bund passt sich flexibel an und sitzt sicher
• Kurze Hosenlänge ermöglicht uneingeschränkte Beinbewegung
• Synthetisches Material behält Form nach häufigem Waschen
• Neonorange Farbgebung sorgt für gute Sichtbarkeit
• Pflegeleicht durch maschinentaugliches Funktionsgewebe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 6,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Sporthose Manchester 2.0 S Neonorange teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Sporthose Manchester 2.0 S Neonorange 1 - 3 Werkstage 6,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• Jako Sporthose Manchester 2.0 - neonorange - S deinsportsfreund Jako Sporthose Manchester 2.0 - neonorange - S 13-15 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• JAKO Herren Sporthose Manchester 2.0, Neonorange, M Amazon JAKO Herren Sporthose Manchester 2.0, Neonorange, M Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Jako Shorts Manchester 2.0 Short (1-tlg) Kordelzug Otto Jako Shorts Manchester 2.0 Short (1-tlg) Kordelzug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,07 € Versand kostenfrei Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.4 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Sporthose Manchester 2.0 S Neonorange ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 6,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Jako Sporthose Manchester 2.0 - neonorange - S deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
JAKO Manchester 2.0 Sporthose neonorange S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
JAKO Sporthose Manchester 2.0 orange Herren tennistown Angebotsinfo 9,81 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
JAKO Herren Sporthose Manchester 2.0, Neonorange, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
JAKO Herren Sporthose Manchester 2.0, Neonorange, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Jako Shorts Manchester 2.0 Short (1-tlg) Kordelzug Otto Vereinsexpress (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,07 € Versand kostenfrei Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Jako Manchester 2.0 Shorts, orange 4059562232608 sport2000 Angebotsinfo 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Jako Manchester 2.0 Shorts, orange 4400 absolute teamsport Angebotsinfo 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
JAKO Sporthose Manchester 2.0 ohne Innenslip (Orange / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Sporthose Manchester 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400) neonorange

JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400) neonorange – Funktionelle Fitnessbekleidung für dynamisches Training

Der elastische Bund ermöglicht eine flexible Anpassung an unterschiedliche Taillenumfänge und bleibt bei intensiven Bewegungsabläufen sicher in Position. Die kurze Hosenlänge bietet maximale Bewegungsfreiheit für die Beine und verhindert Einschränkungen bei Kniebeugen, Sprüngen oder Laufeinheiten. Das vollständig aus Polyester gefertigte Material transportiert Feuchtigkeit schnell von der Haut weg und trocknet zwischen zwei Trainingseinheiten deutlich schneller als Baumwollgewebe. Dieses synthetische Funktionsgewebe behält auch nach häufigem Waschen seine Form und eignet sich für regelmäßige Sportaktivitäten im Fitnessstudio oder im Freien.

Synthetisches Material für zuverlässiges Feuchtigkeitsmanagement

Die Polyesterfaser leitet entstehende Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen ab und sorgt für ein angenehmes Körperklima während fordernder Trainingseinheiten. Das Material trocknet innerhalb kurzer Zeit vollständig durch, was besonders bei mehreren Workouts pro Woche einen praktischen Vorteil darstellt. Die pflegeleichte Kunstfaser lässt sich unkompliziert in der Maschine waschen und behält ihre Farbe auch nach vielen Waschzyklen. Diese Eigenschaften ordnen das Modell im mittleren Segment ein, wo funktionale Materialien auf unkomplizierte Handhabung treffen. Wer natürlichen Tragekomfort bevorzugt, sollte beachten, dass synthetische Fasern sich anders anfühlen als Baumwolle.

JAKO Short Sporthose Manchester 2.0 Herren (4400) neonorange Test

5/5
★★★★★ Sporthose
Sam Januar 2026

Die Sporthose sitzt ausgesprochen bequem, bietet optimale Bewegungsfreiheit und eignet sich perfekt fürs Fitnessstudio, Joggen oder Freizeit. Leichtes, elastisches und atmungsaktives Material, hochwertige Verarbeitung – ideale Trainingshose für vielseitige Sportaktivitäten. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis/ Leistungsverhältnis
Michael Dezember 2023

Diese schwarze Funktionshose mit Logo hat sich als äußerst langlebig erwiesen und ist ihren Preis definitiv wert. Nach einer ganzen Fußballsaison ist sie immer noch in Top-Zustand, bereit für das nächste Training oder Turnier. Lediglich leichte Abnutzungserscheinungen an den Säumen sind zu erkennen, aber das fällt kaum auf. Ich werde definitiv wieder zu diesem Modell greifen, wenn es an der Zeit ist, eine größere Größe zu kaufen. Die Qualität überzeugt mich einfach!.

5/5
★★★★★ Super Qualität für den kleinen Preis!
Marius L Dezember 2023

Die Hose ist qualitativ hochwertig und passt perfekt, wenn man eine Größe kleiner bestellt. Ideal für Fans, die gerne wie Neymar auftreten. Perfekt, um das Matchday Trikotset zu vervollständigen. 👍🏻.

4/5
★★★★☆ 🏃‍♂️ Gute Trainingshose – schlicht, bequem und preislich top! ⚽
Wizard Juni 2025

JAKO Manchester 2. 0 Sporthose (3XL) bietet eine leichte, atmungsaktive Trainingshose mit komfortabler, lockerer Passform und verstellbarem Gummibund mit Kordelzug. Das schlichte Anthrazit-Design wirkt sportlich und vielseitig kombinierbar. Besonders geeignet für warmes Wetter und Hallentraining dank des luftigen Materials.

Schwachstelle: Es fehlen Taschen, was unterwegs Handy und Schlüssel unpraktisch macht. Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Nutzer, die eine funktionale Trainingshose ohne Schnickschnack suchen. Fazit: solide Qualität, guter Tragekomfort — ideal als günstige Trainingshose. Bewertung: 4 von 5 Sternen.

2/5
★★☆☆☆ Ein Hauch von Nichts!
Fisher1975 Dezember 2023

Die Verarbeitung dieses Produkts ist keineswegs schlecht und die Größe ist in Ordnung. Allerdings ist es in der weißen Ausführung transparent wie Klarsichtfolie, was leider nicht tragbar ist. Im wahrsten Sinne des Wortes.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
orange
Herren
100 % Polyester
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
kurz
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram