JAKO Stutzenstrumpf Glasgow 2.0 rot

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Socke Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,94 €
ab 5,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Stutzenstrumpf Glasgow 2.0 1 (27-30) Sportrot teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Stutzenstrumpf Glasgow 2.0 1 (27-30) Sportrot 1 - 3 Werkstage 5,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• JAKO Glasgow 2.0 Stutzenstrümpfe rot 27-30 sportdeal24 JAKO Glasgow 2.0 Stutzenstrümpfe rot 27-30 1 - 3 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Jako Fußballstutzen Jako Stutzenstrumpf Glasgow 2.0 3814 Otto Jako Fußballstutzen Jako Stutzenstrumpf Glasgow 2.0 3814 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• JAKO Herren Stutzenstrumpf Glasgow 2.0, Rot, 27-30, 3814 Amazon Marketplace JAKO Herren Stutzenstrumpf Glasgow 2.0, Rot, 27-30, 3814 Auf Lager 10,68 € Versand kostenfrei Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Glasgow 2.0 Stutzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Stutzenstrumpf Glasgow 2.0 1 (27-30) Sportrot ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 5,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
JAKO Glasgow 2.0 Stutzenstrümpfe rot 27-30 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Jako Fußballstutzen Jako Stutzenstrumpf Glasgow 2.0 3814 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
JAKO Stutzenstrumpf Glasgow 2.0 rot - 27-30 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
JAKO Stutzenstrumpf Glasgow 2.0 (Rot / Größe 1 (27-30) / Sonstige Allgemein) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Stutzenstrumpf Glasgow 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
JAKO Herren Stutzenstrumpf Glasgow 2.0, Rot, 27-30, 3814 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,68 € Versand kostenfrei Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Jako Glasgow 2.0 Kinder Stutzen, rot 4050144602505 sport2000 Angebotsinfo 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Jako Glasgow 2.0 Stutzen für Kinder, rot 3814 absolute teamsport Angebotsinfo 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

JAKO Stutzenstrumpf Glasgow 2.0 rot Test

5/5
★★★★★ Bequeme und robuste Stutzenstrümpfe für den Sport
Üny Juli 2025

Die Sportstrümpfe sitzen perfekt, verrutschen auch beim Spielen nicht und bieten dank angenehmem, atmungsaktivem Material hohen Tragekomfort selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Die sportliche Farbe „Sportrot“ sieht toll aus – ein zuverlässiger Begleiter für jedes Workout. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ perfekt fürs Fussball Spiel
Markus L Dezember 2024

JAKO Herren Stutzenstrümpfe Glasgow 2. 0 überzeugen als robuste, atmungsaktive Sportsocken für Fußball & Training. Die Materialmischung (60% Polyester, 30% Baumwolle, 10% Elasthan) sorgt für angenehme Passform, Elastizität und Formstabilität auch nach vielen Waschgängen. Die Polsterung im Fußbereich reduziert Blasenbildung, die atmungsaktive Struktur leitet Feuchtigkeit ab und hält die Füße trocken.

Dank enger, aber nicht einschnürender Passform sitzen die Stutzen sicher auf der Wade und bieten guten Halt bei intensiven Bewegungen. Pflegeleicht, langlebig und in verschiedenen Größen und Farben verfügbar – ideal für Freizeit- und Profisport. Fazit: Glasgow 2. 0 verbindet Komfort, Funktionalität und Stil und ist eine klare Empfehlung für ambitionierte Sportler.

3/5
★★★☆☆ Ist okay
Kata L August 2021

Mein dünnbeiniger Sohn passt nicht in diese Socken - sie sind zu eng und verursachen Schmerzen. Die Musterung des Stoffs ist zu intensiv und reizt die Haut. Leider gibt es keine größere Größe, die passen würde. Dieser Hersteller wird nicht mehr in Betracht gezogen.

5/5
★★★★★ Super
Stefanie W Februar 2026

Super Stutzen, tolle Qualität und leuchtende Farben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Socke
atmungsaktiv
rot
Damen, Herren, Kinder
Baumwolle, Elasthan, Polyester
10% Elastan, 30% Baumwolle, 60% Polyester
Stutzen, Vereinsbedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram