Adidas Man Entrada 22 All-Weather Jacket (IK4011) navy blue Stadionjacke

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist wasserabweisend und bietet Schutz vor Regen und Wind.
• Sie besteht aus 100 % recyceltem Polyester, was sie robust und angenehm zu tragen macht.
• Die langen Ärmel bieten zusätzlichen Schutz und Wärme.
• Praktische Seitentaschen bieten Platz für kleine Gegenstände.
• Die Kombination aus blauer Hauptfarbe und weißen Details verleiht der Jacke einen modernen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,47 €
Ø 26 €
23,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,76 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,47 €
Ø 26 €
23,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,76 €
ab 24,47 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance Sweatjacke adidas Performance Entrada 22 Allwetterjacke... Otto adidas Performance Sweatjacke adidas Performance Entrada 22 Allwetterjacke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,47 € Versand kostenfrei Gesamt 24,47 € → zum Angebot
• adidas HAL41_IK4011, Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Herren Fußballjacke,... sport2000 adidas HAL41_IK4011, Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Herren Fußballjacke,... 2-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• adidas hal41_ik4011, Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Fußballjacke für... absolute teamsport adidas hal41_ik4011, Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Fußballjacke für... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• adidas performance IK4011, adidas performance adidas Entrada 22 Allwetter Jacke sportdeal24 adidas performance IK4011, adidas performance adidas Entrada 22 Allwetter Jacke 1 - 3 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Man Entrada 22 All-Weather Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.47 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
adidas Performance Sweatjacke adidas Performance Entrada 22 Allwetterjacke Polyester ✓ Bester Preis Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,47 € Versand kostenfrei Gesamt 24,47 € → zum Angebot
adidas HAL41_IK4011, Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Herren Fußballjacke, blau Größe: 3XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
adidas HAL41_IK4011, Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Herren Fußballjacke, blau Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
adidas hal41_ik4011, Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Fußballjacke für Herren, Größe: L absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
adidas hal41_ik4011, Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Fußballjacke für Herren, Größe: 3XL absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Herren Fußballjacke, blau 4066756246037 sport2000 Angebotsinfo 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Fußballjacke für Herren, blau IK4011 absolute teamsport Angebotsinfo 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
adidas performance IK4011, adidas performance adidas Entrada 22 Allwetter Jacke Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
adidas HAL41_IK4011, Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Herren Fußballjacke, blau Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
adidas HAL41_IK4011, Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Herren Fußballjacke, blau Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
adidas HAL41_IK4011, Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Herren Fußballjacke, blau Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
adidas hal41_ik4011, Adidas Entrada 22 All-Weather Jacke Fußballjacke für Herren, Größe: XXL absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Man Entrada 22 All-Weather Jacket (IK4011) navy blue

Adidas Man Entrada 22 All-Weather Jacket (IK4011) navy blue: Perfekt für jedes Wetter

Die Adidas Man Entrada 22 All-Weather Jacket (IK4011) navy blue ist die ideale Wahl für Herren, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf ihr Fußballtraining verzichten möchten. Diese Stadionjacke ist wasserabweisend und bietet somit optimalen Schutz vor Regen und Wind. Die blaue Farbe mit weißen Akzenten verleiht der Jacke einen modernen und sportlichen Look.

Hochwertiges Material für maximalen Komfort

Diese Jacke besteht aus 100 % recyceltem Polyester, was sie nicht nur robust, sondern auch angenehm zu tragen macht. Das Material sorgt dafür, dass Sie sich auch bei intensiven Trainingseinheiten wohlfühlen. Die langen Ärmel bieten zusätzlichen Schutz und Wärme, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Adidas Man Entrada 22 All-Weather Jacket (IK4011) navy blue Test

5/5
★★★★★ Völlig OK!
Lars Juni 2024

Diese Regenjacke im Wert von 30€ hat mich beim letzten Regenschauer nicht im Stich gelassen. Sie hält dicht und verfügt sogar über praktische Innentaschen. Auch wenn das Material nicht atmungsaktiv ist, stört es mich bei Regen nicht wirklich. Eine klare Kaufempfehlung von mir!🌧️ #Regenjacke #günstig #wasserfest.

4/5
★★★★☆ Tolle Jacke mit kleiner Enttäuschung
M.P. August 2025

Tolle, schlicht gestaltete Jacke mit attraktivem Look und sehr guter Passform. Leider ist die Innenseite gummiert, was starkes Schwitzen und Kleben am Körper, vor allem an den Armen, verursacht. Mit einem atmungsaktiven Innenfutter bzw. Netz wäre sie perfekt — deshalb ging sie zurück.

3/5
★★★☆☆ Jacke zweckmäßig, Kaputze schlecht
Marcus H September 2025

Ich nutze die Regenjacke seit einem Jahr gelegentlich. Sie fällt groß aus – praktisch, um sie über anderer Kleidung zu tragen – und ist wasserdicht und hält Regen zuverlässig ab. Bei kühleren Temperaturen ist sie noch akzeptabel, bei warmem Wetter wird sie durch das minderwertig verarbeitete Innenfutter unangenehm klebrig. Ein größeres Manko ist die überdimensionierte Kapuze ohne Kordelzug: Sie schränkt die Sicht ein und flattert bereits bei leichtem Wind vom Kopf. Insgesamt wurden meine Erwartungen daher nicht vollständig erfüllt.

5/5
★★★★★ Super Produkt kann ich nur empfehlen
Joshy Februar 2026

Super Produkt kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
wasserabweisend
blau
Herren
100 % recycelter Polyester
Stadionjacke
Seitentaschen
weiß
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram