Adidas Kinder Entrada 22 Shorts team navy blue 2 Fußballshorts

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: blau Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
5,95 €
Ø 8 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
Konfektionsgröße
black (H57502)Jr tepore (H57501)Kids royal blue (HG6291)Kids Training Shorts black (H57498)team grey fourteam navy blue 2team navy blue 2 (H57500)team yellowwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
5,95 €
Ø 8 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
ab 5,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance H57565, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Kinder -... deinsportsfreund adidas performance H57565, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Kinder -... 1-3 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• adidas kgo51_h57565, Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, blau absolute teamsport adidas kgo51_h57565, Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, blau sofort lieferbar, 2-4 Werktage 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, Team Navy Blue 2, 11-12 Years Amazon Marketplace adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, Team Navy Blue 2, 11-12 Years 18,75 € + 1,33 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
• adidas Performance Trainingsshorts adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts Otto adidas Performance Trainingsshorts adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
116
128
164
176
adidas performance H57565, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Kinder - navy ✓ Bester Preis Größe: 116 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
adidas performance H57565, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Kinder - navy Größe: 128 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
adidas kgo51_h57565, Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, blau Größe: 128 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Adidas H57565, Adidas Entrada 22 Shorts (128) (H57565) Blau Größe: 128 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
adidas Shorts Kinder ENT22 SHO Y Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 13,37 € Versand kostenfrei Gesamt 13,37 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, Team Navy Blue 2, 11-12 Years Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,75 € + 1,33 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
adidas KGO51_H57565, Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, blau Größe: 128 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
adidas KGO51_H57565, Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, blau Größe: 116 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
adidas kgo51_h57565, Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, blau Größe: 116 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
adidas KGO51_H57565, Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, blau Größe: 164 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
adidas KGO51_H57565, Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, blau Größe: 176 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
adidas kgo51_h57565, Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, blau Größe: 164 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Kinder Entrada 22 Shorts team navy blue 2 Test

5/5
★★★★★ Schöne Sport Shorts
Jane N Februar 2024

Unsere Tochter liebt ihre neue bequeme Sporthose! Mit perfekter Passform und hochwertiger Verarbeitung von Adidas ist sie ideal für aktive Kids. Der weiße Bund und das besondere Strickmuster auf der Rückseite machen die Shorts zu einem stylischen Hingucker. Durch den dünnen Stoff trocknet sie schnell und ist daher optimal für sportliche Aktivitäten geeignet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und die Farbe entspricht genau der Angabe. Wir empfehlen sie gerne weiter an alle Eltern, die nach einer hochwertigen Sporthose für ihre Kinder suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Sporthose
W. J August 2023

Diese Adidas Sporthose ist wirklich toll! Unser Sohn liebt sie und findet sie super bequem. Die Passform ist top. Einziger Minuspunkt: Beim Auspacken roch sie etwas chemisch, aber das hat sich schnell verflüchtigt. Wir würden sie definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Zu klein
Kat8 Januar 2025

Die Hose sieht wirklich toll aus, doch für meinen 7-jährigen Sohn fiel sie zu eng und kurz aus. Obwohl ich die Größe 7-8 Jahre gewählt habe, scheint sie eher klein zu sein. Sie ist zudem dünn und nicht optimal für die nächste Saison geeignet. Leider musste ich sie zurückschicken.

4/5
★★★★☆
von Manuela V. Mai 2024

Die Farbe dieser Hose ist einfach großartig, jedoch sitzt sie im Schritt nicht optimal. Mein 9-jähriger Sohn liebt sie allerdings und findet, dass sie perfekt sitzt. Der Stoff ist angenehm leicht und die Farbe ist einfach wunderbar.

3/5
★★★☆☆ Ware fällt leider zu klein aus und Rücksendekosten müssen übernommen werden
Kunde_0815 Februar 2024

Tolles Produkt, aber achte auf die Größenangaben! Habe die Größe für 9-10-Jährige bestellt, war jedoch zu klein. Empfehle daher, 2 Größen größer zu bestellen, um Rücksendekosten zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein
Sükran Y November 2023

Mein 6-jähriger Sohn wiegt 21 kg, daher habe ich die Größe 128, die für 7-8 Jahre empfohlen wird, bestellt. Leider war das Hemd am Bauch sehr eng und musste zurückgeschickt werden, da es zu dünn war. Hoffentlich war meine Bewertung hilfreich.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
elastischer Bund
blau
Kinder
kurz
Polyester, Polyurethan
100% Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram