Adidas Kinder Entrada 22 Shorts white Fußballshorts

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: weiß Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
Konfektionsgröße
black (H57502)Jr tepore (H57501)Kids royal blue (HG6291)Kids Training Shorts black (H57498)team grey fourteam navy blue 2team navy blue 2 (H57500)team yellowwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
ab 5,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance HG6292, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Kinder - deinsportsfreund adidas performance HG6292, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Kinder - 1-3 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Kids Shorts... Otto adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Kids Shorts... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,11 € Versand kostenfrei Gesamt 6,11 € → zum Angebot
• adidas performance HG6292, adidas performance adidas Entrada 22 Fußball Shorts sportdeal24 adidas performance HG6292, adidas performance adidas Entrada 22 Fußball Shorts 1 - 3 Werktage 6,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, White, 13-14 Years Amazon Marketplace adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, White, 13-14 Years 20,23 € Versand kostenfrei Gesamt 20,23 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
116
128
140
152
164
176
adidas performance HG6292, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Kinder - ✓ Bester Preis Größe: 116 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Kids Shorts Entrada Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,11 € Versand kostenfrei Gesamt 6,11 € → zum Angebot
adidas performance HG6292, adidas performance adidas Entrada 22 Fußball Shorts Größe: 140 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 6,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
adidas KGO51_HG6292, Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, weiß Größe: 176 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
adidas KGO51_HG6292, Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, weiß Größe: 116 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
adidas KGO51_HG6292, Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, weiß Größe: 128 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
adidas kgo51_hg6292, Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, weiß Größe: 176 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
adidas kgo51_hg6292, Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, weiß Größe: 116 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
adidas kgo51_hg6292, Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, weiß Größe: 128 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
adidas Entrada 22 Fußball Shorts Kinder white 164 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
adidas performance HG6292, adidas performance adidas Entrada 22 Fußball Shorts Größe: 164 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
adidas KGO51_HG6292, Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, weiß Größe: 140 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,08 € Versand kostenfrei Gesamt 16,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Kinder Entrada 22 Shorts white Test

5/5
★★★★★ Gute Hose aber größer bestellen!
Alica H August 2022

Mein Sohn ist schlank und trägt normalerweise Größe 128. Aber die Hose in Größe 152 passt perfekt, obwohl er zierlich ist. Definitiv eine Nummer größer bestellen! Der Schnitt der Hose ist super und ideal für den Sport sowie den Alltag.

4/5
★★★★☆ Qualität
Richard H Mai 2024

Dieses Produkt macht auf den ersten Blick einen soliden Eindruck, allerdings ist die Stoffstärke ein Problem. Das Material ist sehr dünn und beinahe durchsichtig im Vergleich zu älteren Adidas T-Shirts. Für diejenigen, die es mögen, ist es dennoch eine Option zum Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein!
A. B Oktober 2022

Nach dem Lesen der Bewertungen habe ich diese Hose für meinen 10-jährigen Sohn bestellt, obwohl sie für 12-Jährige gedacht war. Sie passt meinem 5-jährigen Sohn perfekt, obwohl beide eine normale Statur haben. Die Rücksendung ist kostenpflichtig, daher empfehle ich sie überhaupt nicht.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍👍👍
Friedrich R Januar 2026

Gefällt mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 41

Allgemeine Daten
elastischer Bund
weiß
Kinder
kurz
Polyester, Polyurethan
100% Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram