Adidas Kinder Entrada 22 Shorts team yellow Fußballshorts

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: gelb Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
5,95 €
Ø 7 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
Konfektionsgröße
black (H57502)Jr tepore (H57501)Kids royal blue (HG6291)Kids Training Shorts black (H57498)team grey fourteam navy blue 2team navy blue 2 (H57500)team yellowwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
5,95 €
Ø 7 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
ab 5,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Entrada 22 Shorts Kinder - gelb/weiß -140 deinsportsfreund adidas Entrada 22 Shorts Kinder - gelb/weiß -140 1-3 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, Team Yellow, 5-6 Years Amazon Marketplace Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, Team Yellow, 5-6 Years Auf Lager 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• adidas Performance Trainingsshorts adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts Otto adidas Performance Trainingsshorts adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
adidas Entrada 22 Shorts Kinder - gelb/weiß -140 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, Team Yellow, 5-6 Years Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
adidas Performance Trainingsshorts adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:50 Uhr.

Adidas Kinder Entrada 22 Shorts team yellow Test

4/5
★★★★☆ Zu klein
Kat8 Januar 2025

Die Hose sieht wirklich toll aus, doch mein 7-jähriger Sohn ist sehr schlank und groß. Obwohl ich die Größe für 7-8-Jährige bestellt habe, sitzt sie zu eng und ist zu kurz. Sie fällt deutlich kleiner aus und sollte auch für die nächste Saison geeignet sein. Leider musste ich sie zurückschicken.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍👍👍
Friedrich R Januar 2026

Gefällt mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Sporthose
Chrissie Dezember 2025

Tolle Sporthose, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍🏻
Tobias H November 2025

Gute kurze Hose 🩳. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
elastischer Bund
gelb
Kinder
kurz
Polyester, Polyurethan
100% Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram