Adidas Kinder Entrada 22 Shorts black (H57502) Fußballshorts
-
Günstigster Preis
Adidas Adidas AG Adidas Kindetr ENT22 SHO Y - Mehrfarbig - 116
1-3 Tage
6,96 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 11,91 €
→ zum Angebot
-
adidas performance H57502, adidas performance adidas Entrada 22 Fußball Shorts 1 - 3 Werktage 8,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
-
Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, Black, 5-6 Years
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
13,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,88 €
→ zum Angebot
-
adidas Sportswear Trainingsshorts ENT22 SHO Y 000 BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 140
Größe: 116
Größe: 152
Größe: 164
Größe: 140
Größe: 152
Adidas Kinder Entrada 22 Shorts black (H57502) Test
Mein schlanker Sohn trägt normalerweise Größe 128, aber die Hose in Größe 152 passt perfekt. Trotz seiner Zierlichkeit ist die Hose ideal für Sport und Freizeit. Definitiv eine Nummer größer bestellen! Toller Schnitt und Qualität.
Die Qualität der Hose ist top, allerdings war die Größenauswahl irreführend. Ich bestellte die Hose basierend auf dem Alter meines Sohnes (10 Jahre) in Größe 140, aber sie passte ihm nicht. Es wäre sinnvoller, die Größe direkt auszuwählen, anstatt nur nach dem Alter zu gehen. Sonst bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.
Die Größenangaben stimmen überhaupt nicht mit der Realität überein. Nun sitzt die Hose meinem 5-jährigen Sohn, obwohl sie für 12-jährige bestimmt war. Zudem ist die Rücksendung kostenpflichtig. Keine Empfehlung von meiner Seite!.
Gefällt mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen