Adidas Kinder Entrada 22 Shorts team grey four Fußballshorts

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: grau Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
5,95 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
Konfektionsgröße
black (H57502)Jr tepore (H57501)Kids royal blue (HG6291)Kids Training Shorts black (H57498)team grey fourteam navy blue 2team navy blue 2 (H57500)team yellowwhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
5,95 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
ab 5,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance H57507, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Kinder - deinsportsfreund adidas performance H57507, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Kinder - 1-3 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Kids Shorts... Otto adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Kids Shorts... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,11 € Versand kostenfrei Gesamt 6,11 € → zum Angebot
• Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, Team Grey Four, 11-12 Years Amazon Marketplace Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, Team Grey Four, 11-12 Years Auf Lager 10,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
• adidas KGO51_H57507, Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, grau sport2000 adidas KGO51_H57507, Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, grau 2-4 Werktage 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
116
128
140
164
adidas performance H57507, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Kinder - ✓ Bester Preis Größe: 128 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
adidas performance H57507, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Kinder - Größe: 116 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
adidas performance H57507, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Kinder - Größe: 140 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Kids Shorts Entrada Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,11 € Versand kostenfrei Gesamt 6,11 € → zum Angebot
Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, Team Grey Four, 11-12 Years Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
adidas KGO51_H57507, Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, grau Größe: 164 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
adidas kgo51_h57507, Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, grau Größe: 164 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
adidas KGO51_H57507, Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, grau Größe: 128 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
adidas KGO51_H57507, Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, grau Größe: 116 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
adidas kgo51_h57507, Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, grau Größe: 116 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
adidas kgo51_h57507, Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, grau Größe: 128 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, grau 4065418788113 sport2000 Angebotsinfo 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Kinder Entrada 22 Shorts team grey four Test

5/5
★★★★★ Schöne Sport Shorts
Jane N Februar 2024

Unsere Tochter liebt ihre neue bequeme Sporthose von ADIDAS! Die Größe 128 passt perfekt und das Emblem ist super verarbeitet. Der weiße Bund zum Schnüren ist praktisch und die Hose trocknet dank des dünnen Stoffs schnell. Ideal für den Sport und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt auch.

Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Eine klare Empfehlung für Eltern von sportlichen Mädchen!.

5/5
★★★★★ Tolle Sporthose
W. J August 2023

Diese Adidas Sporthose ist super! Unser Sohn ist begeistert von ihr. Sie sitzt perfekt und fühlt sich toll an. Ein leichter chemischer Geruch beim Auspacken, aber ansonsten top. Wir werden sie definitiv wieder kaufen, wenn nötig.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Kunde Januar 2023

Die Fußballhose für meinen schlanken Sohn sitzt perfekt und bietet ausgezeichnete Qualität. Endlich haben wir eine Hose gefunden, die nicht zu groß ist. Perfekt geeignet für aktive Spieler.

5/5
★★★★★ Passt genau!
Isabel M August 2022

Diese Basic-Sporthose ist perfekt für den Turnunterricht und passt meinem schlanken Sohn in der angegeben Größe hervorragend. Weder zu kurz noch zu lang - einfach gut! Ideal für Sportaktivitäten in der Schule.

4/5
★★★★☆ Almost impossible to return
YJiang Juni 2022

Die Shorts sind in Ordnung, aber leider haben sie keine Taschen. Deshalb musste ich sie zurücksenden. Der Rückversand war jedoch kompliziert und kostet 7 Euro. Schade! Daher nur 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Ware fällt leider zu klein aus und Rücksendekosten müssen übernommen werden
Kunde_0815 Februar 2024

Tolle Qualität, aber passen Sie auf die Größe auf! Bestellte Größe war zu klein für meinen 8-jährigen Sohn, obwohl es für 9-10-Jährige empfohlen wurde. Empfehle, zwei Größen größer zu bestellen, um Rücksendekosten zu vermeiden. Die Ware war gut, aber die Größenangaben waren irreführend. Passt auf und bestellt größer!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
elastischer Bund
grau
Kinder
kurz
Polyester, Polyurethan
100% Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram