Adidas Kids Entrada 22 Shorts white (HG6292) Fußballshorts

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Für wen: Kinder Produkttyp: Fußballshorts
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,24 €
Ø 10 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Konfektionsgröße
black (H57502)Jr tepore (H57501)Kids royal blue (HG6291)Kids Training Shorts black (H57498)team grey fourteam navy blue 2team navy blue 2 (H57500)team yellowwhite
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,24 €
Ø 10 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 11,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, weiß HG6292 absolute teamsport Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, weiß HG6292 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, White, 9-10 Years Amazon Marketplace adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, White, 9-10 Years 17,94 € + 1,33 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
• Adidas Entrada 22 Fußballshorts Hg6292 Jr ManoMano Adidas Entrada 22 Fußballshorts Hg6292 Jr 2 bis 4 Werktage 21,24 € Versand kostenfrei Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• adidas Shorts Kinder Entrada 22 Spartoo adidas Shorts Kinder Entrada 22 Innerhalb von 4 Werktagen 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.24 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, weiß HG6292 ✓ Bester Preis absolute teamsport Angebotsinfo 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, White, 9-10 Years Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,94 € + 1,33 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 Fußballshorts Hg6292 Jr ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 21,24 € Versand kostenfrei Gesamt 21,24 € → zum Angebot
adidas Shorts Kinder Entrada 22 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:31 Uhr.

Adidas Kids Entrada 22 Shorts white (HG6292) Test

5/5
★★★★★ Gute Hose aber größer bestellen!
Alica H August 2022

Mein schmaler Sohn trägt normalerweise Größe 128, aber die Hose in Größe 152 passt ihm perfekt. Trotz seiner zierlichen Figur. Der Schnitt ist großartig und ideal für sportliche Aktivitäten.

Definitiv eine Nummer größer bestellen! Die Hose ist vielseitig einsetzbar und bietet einen tollen Tragekomfort. Ideal für aktive Kinder!.

4/5
★★★★☆ Qualität
Richard H Mai 2024

Dieses T-Shirt macht einen solide Eindruck, jedoch fällt die Stoffdicke negativ auf. Das Material ist fast durchsichtig und dünner als bei älteren Adidas T-Shirts. Für Liebhaber dünnere Stoffe ist dieses Shirt vielleicht geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein!
A. B Oktober 2022

Die Hose passte meinem 5-jährigen Sohn, obwohl sie für einen 12-Jährigen gedacht war. Rücksendung ist kostenpflichtig und daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍👍👍
Friedrich R Januar 2026

Gefällt mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
weiß
Kinder
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram