Adidas Jr Entrada 22 Shorts tepore (H57501) Fußballshorts

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Für wen: Kinder Hosenlänge: kurz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
Konfektionsgröße
black (H57502)Jr tepore (H57501)Kids royal blue (HG6291)Kids Training Shorts black (H57498)team grey fourteam navy blue 2team navy blue 2 (H57500)team yellowwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
ab 7,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Entrada 22 Fußball Shorts Kinder tepore 116 sportdeal24 adidas Entrada 22 Fußball Shorts Kinder tepore 116 1 - 3 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, rot 4065418799669 sport2000 Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, rot 4065418799669 16,08 € Versand kostenfrei Gesamt 16,08 € → zum Angebot
• Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, Team Power Red 2, 5-6 Years Amazon Marketplace Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, Team Power Red 2, 5-6 Years 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• adidas Performance Trainingsshorts adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts Otto adidas Performance Trainingsshorts adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
adidas Entrada 22 Fußball Shorts Kinder tepore 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 Kinder Teamhose, rot 4065418799669 sport2000 Angebotsinfo 16,08 € Versand kostenfrei Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 Teamhose für Kinder, rot H57501 absolute teamsport Angebotsinfo 16,08 € Versand kostenfrei Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Shorts, Team Power Red 2, 5-6 Years Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
adidas Performance Trainingsshorts adidas Kinder Short Entrada 22 Shorts Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:31 Uhr.

Adidas Jr Entrada 22 Shorts tepore (H57501) Test

5/5
★★★★★ Gute Hose aber größer bestellen!
Alica H August 2022

Mein schlanker Sohn trägt normalerweise Größe 128, aber die Hose in 152 passt ihm perfekt. Trotz seiner zierlichen Figur sitzt sie gut. Definitiv eine Nummer größer bestellen! Der Schnitt der Hose ist super und sie eignet sich ideal für Sport und Freizeit.

4/5
★★★★☆ Qualität
Richard H Mai 2024

Dieses T-Shirt macht einen soliden ersten Eindruck, aber die Stoffdicke lässt zu wünschen übrig. Das Material ist fast durchsichtig und dünner als bei älteren Adidas-Shirts. Wer dünnere Shirts bevorzugt, könnte damit zufrieden sein. Wer Wert auf Qualität legt, sollte jedoch weiter suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein!
A. B Oktober 2022

Die Hose, die ich für meinen 10-jährigen Sohn in Größe 152 bestellt habe, passte stattdessen meinem 5-jährigen Sohn. Die Rücksendung ist kostenpflichtig und daher nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍👍👍
Friedrich R Januar 2026

Gefällt mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
rot
Kinder
kurz
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram