Uhlsport Team Pro Essential Fußball-Socken pink Stutzen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Polsterung Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Farben: lila - pink - rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,59 €
ab 3,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Team Pro Essential Stutzenstrümpfe Pink 28-32 sportdeal24 uhlsport Team Pro Essential Stutzenstrümpfe Pink 28-32 5 - 7 Werktage 3,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• uhlsport Fußballstutzen uhlsport Team Pro Essential Stutzenstrumpf Polypropylen Otto uhlsport Fußballstutzen uhlsport Team Pro Essential Stutzenstrumpf Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Uhlsport Unisex Team Pro Essential Kinder Stutzenstrumpf, Rosa, 28 EU Amazon Uhlsport Unisex Team Pro Essential Kinder Stutzenstrumpf, Rosa, 28 EU Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Team Pro Essential Stutzenstrümpfe Pink 28-32 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 3,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
uhlsport Fußballstutzen uhlsport Team Pro Essential Stutzenstrumpf Polypropylen Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
TEAM PRO ESSENTIAL uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 9,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Uhlsport Unisex Team Pro Essential Kinder Stutzenstrumpf, Rosa, 28 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Uhlsport Unisex Team Pro Essential Kinder Stutzenstrumpf, Rosa, 28 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:53 Uhr.

Uhlsport Team Pro Essential Fußball-Socken pink Test

5/5
★★★★★ Uhlsport Socken 🧦 😂⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Arkadi K April 2025

Hervorragendes Material – mein Sohn ist zufrieden und spielt damit gerne Fußball. Besonders die verstärkte Zehenpartie ist robust und langlebig. Sehr empfehlenswert; Uhlsport überzeugt als zuverlässiger Fußball-Ausstatter.

5/5
★★★★★ bequem, guter Stoff und belastbar
Phillipp Februar 2014

Ich habe die Kniestrümpfe als Arbeitssocken gekauft, weil meine Schuhe an Ferse und Schienbein reiben und die Haut aufscheuert. Mit den Socken ist das jetzt vorbei. Bei 184 cm reichen sie knapp über das Knie und lassen sich bei Bedarf umschlagen. Nach etwa acht Stunden intensiver Nutzung merkt man leichten Druck, für Fußball oder kürzere Einsätze sind sie aber bestens geeignet.

Die Modelle gibt es in mehreren attraktiven Farben, die auch nach vielen Waschgängen weich bleiben und farbintensiv erhalten sind. Insgesamt bequeme, robuste und waschfeste Arbeitsocken, die guten Schutz vor Scheuern bieten.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert! Qualitativ sehr gut.
A. M August 2018

Für meinen Sohn, der gerade mit Fußball begonnen hat, kaufte ich diese Fußball-Stutzen. Die Passform ist eng und sitzt fest – selbst nach vielen Spielen bleiben sie formstabil und wirken sehr robust. Material und Verarbeitung überzeugen, Laufmaschen traten nicht auf.

Preis-Leistung ist top. Anfangs waren sie etwas enger als erwartet, dehnen sich aber mit der Zeit; nach ein paar Einsätzen passten sie optimal. Klare Kaufempfehlung für Kinderfußball, bei kräftigeren Waden lieber eine Nummer größer bestellen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll :)
Regina Januar 2026

Perfekt, passt alles genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Polsterung
atmungsaktiv, wasserdicht
lila, pink, rosa
Herren, Kinder, Unisex
Baumwolle, Kunstfaser, Polyamid, Polyester, Polypropylen, Stretch, recycelter Polyester
Stutzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram