Erima Element T-Shirt (2082507) beige Trainingstrikot

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - blau - braun - grau Für wen: Damen Jahreszeit: ganzjährig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 9,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Teamsport T-Shirt Damen - beige - 34 deinsportsfreund Erima Teamsport T-Shirt Damen - beige - 34 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Erima Damen Basic Teamsport T-Shirt (2082507), beige, 46 Amazon Erima Damen Basic Teamsport T-Shirt (2082507), beige, 46 Auf Lager 17,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt Damen Teamsport T-Shirt Otto Erima T-Shirt Damen Teamsport T-Shirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Erima Teamsport T-Shirt Damen - beige - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
erima Teamsport T-Shirt Damen beige 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
T-Shirt Erima Teamsport On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 11,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Erima Damen Basic Teamsport T-Shirt (2082507), beige, 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Erima Damen Basic Teamsport T-Shirt (2082507), beige, 46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Erima T-Shirt Damen Teamsport T-Shirt Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Erima Element T-Shirt (2082507) beige Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität , toller Comfort
UTRO Februar 2023

Sehr bequemes Baumwollshirt: taillierter Schnitt, dennoch locker genug, sitzt hervorragend trotz kleiner Bauchpartie. Dicke Baumwolle macht das weiße Shirt blickdicht, auch ohne BH. Ursprünglich als Schlafshirt gekauft, eignet es sich ebenso für Sport und entspannte Tage.

Angenehm atmungsaktiv auf der Haut, pflegeleicht und gut verarbeitet; Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. So gut, dass ich mehrere nachbestellt habe.

4/5
★★★★☆ Eher locker geschnittenes Sportshirt
thisha22 März 2022

Erima Shirt in Grün: Bei 1,55 m und 47 kg probierte ich Größe 34 – es war mir zu weit, hing locker und wurde zurückgeschickt. Normal trage ich 32/34 (eher 32); die 34 entspricht zwar der Angabe, ist aber deutlich leger und gerade geschnitten. Die Farbe entspricht der Abbildung, wirkt nur etwas weniger knallig. Material ist wie beschrieben 100% Baumwolle; für intensiven Sport bevorzuge ich Funktionsstoffe.

Für etwa 12 € bietet das Shirt dennoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer figurbetonte Schnitte mag, wird es nicht lieben; wer ein günstiges, schlichtes Baumwoll-Sportshirt sucht, bekommt hier ein solides Modell.

3/5
★★★☆☆ Ganz gut aber am Hals zu eng anliegend für den Sport
Klia M März 2018

Positiv: frisches Blau, angenehme Baumwollqualität und günstiger Preis. Passform insgesamt OK, doch der Halsausschnitt sitzt vorne zu hoch und wäre beim Sport unbequem. Daher habe ich das T‑Shirt zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Hervorragendes T-Shirt für die Arbeit – sehr zufrieden!
Inna E März 2026

Ich habe dieses Baumwoll-T-Shirt als Arbeitskleidung gekauft und bin absolut begeistert. Der Stoff ist angenehm dick und hochwertig verarbeitet, was sich besonders im Alltag positiv auswirkt. Die Größe fällt perfekt aus und sitzt wie erwartet. Die Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
beige, blau, braun, grau, lila, silber, weiß
Damen
ganzjährig
Baumwolle, Kunstfaser, Polyester
Trainingstrikot
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram