Adidas Herren Entrada 22 Shorts team navy blue 2 Fußballshorts

★★★★ (156 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus 100% Polyester, was sie leicht und atmungsaktiv macht.
• Der elastische Bund sorgt für eine perfekte Passform und zusätzlichen Komfort.
• Die kurze Hosenlänge ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit.
• Das zeitlose Design in Blau lässt sich leicht mit anderen Fußballbekleidungsstücken kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,00 €
Ø 6 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,00 €
Ø 6 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,27 €
ab 6,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas ENT22 SHO H57506 2XL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH adidas ENT22 SHO H57506 2XL 2 - 3 Werktage 6,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Shorts Herren Otto adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Shorts Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,33 € Versand kostenfrei Gesamt 7,33 € → zum Angebot
• adidas performance H57506, adidas performance adidas Entrada 22 Fußball Shorts sportdeal24 adidas performance H57506, adidas performance adidas Entrada 22 Fußball Shorts 5 - 7 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• adidas tg216_h57506, Adidas Entrada 22 Shorts für Herren, blau male absolute teamsport adidas tg216_h57506, Adidas Entrada 22 Shorts für Herren, blau male sofort lieferbar, 2-4 Werktage 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Herren Short Entrada 22 Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
adidas ENT22 SHO H57506 2XL ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 6,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Shorts Herren Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,33 € Versand kostenfrei Gesamt 7,33 € → zum Angebot
adidas performance H57506, adidas performance adidas Entrada 22 Fußball Shorts Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
adidas performance H57506, adidas performance adidas Entrada 22 Fußball Shorts Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
adidas tg216_h57506, Adidas Entrada 22 Shorts für Herren, blau male Größe: XXL absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
adidas tg216_h57506, Adidas Entrada 22 Shorts für Herren, blau male Größe: XL absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 Shorts für Herren, blau H57506 absolute teamsport Angebotsinfo 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
adidas TG216_H57506, Adidas Entrada 22 Herren Shorts, blau male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,75 € Versand kostenfrei Gesamt 13,75 € → zum Angebot
adidas TG216_H57506, Adidas Entrada 22 Herren Shorts, blau male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,75 € Versand kostenfrei Gesamt 13,75 € → zum Angebot
adidas tg216_h57506, Adidas Entrada 22 Shorts für Herren, blau male Größe: M absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 13,75 € Versand kostenfrei Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 Herren Shorts, blau 4065418776752 sport2000 Angebotsinfo 13,75 € Versand kostenfrei Gesamt 13,75 € → zum Angebot
adidas tg216_h57506, Adidas Entrada 22 Shorts für Herren, blau male Größe: L absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Herren Entrada 22 Shorts team navy blue 2

Adidas Herren Entrada 22 Shorts team navy blue 2: Perfekte Wahl für Fußballer

Die Adidas Herren Entrada 22 Shorts team navy blue 2 sind die ideale Wahl für jeden Fußballspieler. Diese Shorts bieten nicht nur ein ansprechendes Design in einem klassischen Blau, sondern auch eine hervorragende Funktionalität. Hergestellt aus 100% Polyester, sind sie leicht und atmungsaktiv, was für optimalen Tragekomfort sorgt. Der elastische Bund sorgt für eine perfekte Passform, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Hochwertige Materialien für maximale Leistung

Die Adidas Herren Entrada 22 Shorts bestehen aus hochwertigen Materialien wie Polyester und Polyurethan. Diese Kombination sorgt für eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit der Shorts. Das Material ist zudem pflegeleicht und trocknet schnell, was besonders nach intensiven Trainingseinheiten von Vorteil ist. Die Shorts sind speziell für Herren konzipiert und bieten eine kurze Hosenlänge, die maximale Bewegungsfreiheit ermöglicht.

Adidas Herren Entrada 22 Shorts team navy blue 2 Test

5/5
★★★★★ Keine Hosentaschen, aber tolle Qualität
Martin K Juni 2024

Dieses hochwertig verarbeitete Produkt überzeugt mit seiner optimalen Passform und Tragekomfort. Leicht und bequem zu tragen, jedoch ohne Hosentaschen, die für Schlüssel und Handy fehlen. Dennoch, für den Preis von nur zwölf Euro, lohnt sich der Kauf allemal. Eine ideale Ergänzung für die Garderobe, daher werde ich auch gleich noch eine Hose in einer anderen Farbe kaufen.

5/5
★★★★★ 1,79 groß, 96 kg und daher XXL gekauft.
Chaos1860 Juni 2024

Hervorragend! Diese leichte Adidas Hose ist ideal für den Sommer und Sport. Keine Taschen, aber für den Preis von 11 Euro wirklich super. Schnelle Lieferung, top! 👖👍 Perfekt für alle Aktivitäten im Freien.

5/5
★★★★★ Bequeme und Hochwertige Shorts
Max P Mai 2024

Die adidas Shorts haben mich vollkommen überzeugt! Perfekte Passform, hervorragende Qualität und angenehmer Stoff für Sportaktivitäten. Nach dem Kauf in Schwarz habe ich sofort auch das Grüne Modell bestellt. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gutes Material und angenehm zu tragen
lukas November 2023

Die Adidas Herren Shorts sind einfach fantastisch! Sie überzeugen durch ihren hohen Tragekomfort und die perfekte Passform. Das hochwertige Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Das schlichte und dennoch stilvolle Design ist ein echter Hingucker. Ob beim Training oder im Alltag, diese Shorts sind vielseitig einsetzbar und machen jede Aktivität mit.

4/5
★★★★☆ Leicht wie eine Feder
Christel S Dezember 2023

Diese luftigen Shorts aus leichtem Material sind perfekt für sportliche Aktivitäten oder heiße Tage in der Freizeit. Leider fehlt eine Innenhose, daher nur 4 Sterne. Ideal für sommerliche Temperaturen!.

2/5
★★☆☆☆ Qualität nicht gut
Martin Juli 2024

Die Adidas Shorts enttäuschen mit unästhetischem Aussehen und unkomfortablem Tragegefühl. Trotz des günstigen Preises kein empfehlenswertes Produkt. Qualität und Passform entsprechen nicht den gewohnten Standards von Adidas. Zwei Sterne aufgrund des Preises, aber insgesamt enttäuschend und nicht zu empfehlen. Hoffentlich verbessert sich die Qualität bei zukünftigen Produkten.

Meinungen 1 bis 6 von 156

Allgemeine Daten
elastischer Bund
blau
Herren
kurz
Polyester, Polyurethan
100% Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram