Adidas Herren Short Entrada 22 Shorts team yellow Fußballshorts

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: gelb Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
7,33 €
Ø 8 €
7,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
7,33 €
Ø 8 €
7,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 7,33 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Shorts Herren Otto adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Shorts Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,33 € Versand kostenfrei Gesamt 7,33 € → zum Angebot
• adidas Entrada 22 Shorts Herren - gelb -XL deinsportsfreund adidas Entrada 22 Shorts Herren - gelb -XL 1-3 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• adidas 7/8 & 3/4 Hosen Entrada 22 Spartoo adidas 7/8 & 3/4 Hosen Entrada 22 Innerhalb von 4 Werktagen 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Herren Short Entrada 22 Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.33 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Shorts Herren ✓ Bester Preis Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,33 € Versand kostenfrei Gesamt 7,33 € → zum Angebot
adidas Entrada 22 Shorts Herren - gelb -XL deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
adidas 7/8 & 3/4 Hosen Entrada 22 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

Adidas Herren Short Entrada 22 Shorts team yellow Test

4/5
★★★★☆ Leichte, bequeme Shorts für Training und Spiel
Wunderbar Mai 2025

Die adidas Entrada22 Fußball-Shorts bieten einen zeitlosen, sportlichen Stil und hervorragenden Komfort. Der leichte, atmungsaktive Stoff eignet sich perfekt für Trainingseinheiten und Spiele an heißen Tagen. Auch nach häufigem Waschen bleiben Form und Farbe der Shorts erhalten – ein Zeichen für die erstklassige adidas-Qualität. Der elastische Bund mit Kordelzug garantiert einen optimalen Sitz, ohne unangenehm zu drücken.

Ein kleiner Nachteil sind die fehlenden Taschen, die im Freizeitbereich manchmal unpraktisch sein können. Insgesamt sind die Shorts jedoch bequem und funktional – genau das, was man von einer guten Fußballshorts erwartet. Eine klare Kaufempfehlung, auch wenn die fehlenden Taschen einen kleinen Abstrich bedeuten.

3/5
★★★☆☆ Gute Sporthose,keine Taschen+dünner Stoff
Luca Mai 2024

Die Adidas Sporthose überzeugt grundsätzlich mit gewohnter Qualität, ist jedoch ohne Taschen und aus einem sehr dünnen Material. Sie fällt etwas größer aus, was mir persönlich gefällt. Wer eine Länge über die Knie wünscht, sollte 2 bis 3 Zoll mehr bestellen, da sie sonst nur knapp bis zu den Knien reicht.

Für den Sommer ist die Hose leicht und angenehm, jedoch sollten Käufer, die auf Taschen und eine wärmere, dickere Stoffqualität Wert legen, besser eine andere Hose wählen. Ideal für sportliche Aktivitäten bei warmem Wetter!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
RS Juli 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Sporthose
Ralph W Juli 2025

Bequem und leicht zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastischer Bund
gelb
Herren
kurz
Polyester, Polyurethan
100% Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram