Adidas Herren Entrada 22 Shorts team green Fußballshorts

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: grün Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
6,12 €
Ø 8 €
6,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
6,12 €
Ø 8 €
6,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
ab 6,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Entrada 22 Shorts Herren - grün-M deinsportsfreund adidas Entrada 22 Shorts Herren - grün-M 1-3 Werktage 6,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• Adidas Herren Entrada 22 Shorts, Team Green, XL Amazon Marketplace Adidas Herren Entrada 22 Shorts, Team Green, XL Auf Lager 15,32 € Versand kostenfrei Gesamt 15,32 € → zum Angebot
• Adidas Entrada 22 Herren Shorts, grün 4066746427415 sport2000 Adidas Entrada 22 Herren Shorts, grün 4066746427415 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• adidas Performance Trainingsshorts adidas Herren Short Entrada 22 Shorts Otto adidas Performance Trainingsshorts adidas Herren Short Entrada 22 Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Herren Short Entrada 22 Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.12 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
adidas Entrada 22 Shorts Herren - grün-M ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Adidas Herren Entrada 22 Shorts, Team Green, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,32 € Versand kostenfrei Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 Herren Shorts, grün 4066746427415 sport2000 Angebotsinfo 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 Shorts für Herren, grün IC7405 absolute teamsport Angebotsinfo 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
adidas Performance Trainingsshorts adidas Herren Short Entrada 22 Shorts Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.

Adidas Herren Entrada 22 Shorts team green Test

5/5
★★★★★ Top zum Squash
O. S Januar 2026

Die Adidas Herren Shorts Entrada 22 habe ich günstig erstanden — kurz, bequem und ideal fürs Training. Der atmungsaktive Climalite-Stoff hält trocken, ist schnelltrocknend nach Schweiß und der elastische Bund sitzt stabil ohne einzuschneiden. Das klassische Design passt sowohl für Waldläufe als auch für den Alltag. Nur im Schritt etwas eng bei großen Bewegungen, ansonsten ein vielseitiger Gewinner für Sport und Freizeit.

5/5
★★★★★ Klassiker, der ewig hält!
AJ.Reviews Oktober 2025

Adidas Trainingshose: Ich habe sie im Februar 2024 für 12,95 € (ohne Rabatt) gekauft; aktuell wird sie für 16,77 € mit angeblichen 7 % Rabatt angeboten — etwas fragwürdig. Trotzdem ist die Verarbeitungsqualität hervorragend. Ich nutze die Hose regelmäßig beim Training: sehr leicht, schnelltrocknend und angenehm auf der Haut. Das Adidas-Logo wirkt auch nach vielen Wäschen wie neu.

Bei 1,80 m und 81 kg passt Größe M perfekt. Pluspunkte: leichtes, komfortables Material; extrem schnelltrocknend; langlebiges Logo; elastischer Bund mit Kordelzug für idealen Sitz; 100 % recycelter Polyester (Interlock) — umweltfreundlich. Kritik: Preis liegt deutlich über meinem Kaufpreis. Fazit: Für 12,95 € war das ein Volltreffer.

Selbst zum höheren Preis überzeugt die Hose durch Komfort, Qualität und Langlebigkeit. Klare 5 Sterne — so sieht gute Trainingsbekleidung von Adidas aus.

5/5
★★★★★ Bequeme und stylische Shorts – perfekt für Sport und Freizeit
Sascha F Mai 2025

Die adidas Entrada 22 Shorts (Herren, schwarz, Größe XL) überzeugen durch hohen Tragekomfort und funktionales Design. Das leichte, atmungsaktive Material eignet sich perfekt für Training, Joggen und Fußball und sieht dank dezenter Optik auch im Alltag gut aus. Die Passform ist ausgewogen – nicht zu eng, nicht zu weit – und der elastische Bund bietet sicheren, bequemen Halt.

Verarbeitung und Material wirken hochwertig, wie man es von adidas erwartet. Insgesamt eine empfehlenswerte Trainingsshorts für alle, die Komfort, Funktionalität und sportlichen Stil in Schwarz suchen; klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Leichte, bequeme Shorts für Training und Spiel
Wunderbar Mai 2025

Die adidas Entrada22 Fußball-Shorts bieten einen zeitlosen, sportlichen Look und sitzen sehr bequem. Das leichte, atmungsaktive Material eignet sich perfekt für Training und Spiele an heißen Tagen. Auch nach mehreren Waschgängen behalten die Fußballshorts Form und Farbe – ein gutes Zeugnis der adidas-Qualität. Der elastische Bund mit Kordelzug garantiert sicheren Halt ohne Einengen.

Einziger Nachteil: Es gibt keine Taschen, was beim Freizeittragen unpraktisch sein kann. Insgesamt sind die adidas Entrada22 robust, komfortabel und funktional – eine klare Kaufempfehlung mit kleinem Abzug wegen des fehlenden Stauraums.

3/5
★★★☆☆ Die Hose sitzt einfach gut aber groß
Mouaz A Juni 2025

Die adidas Entrada 22 Shorts sind die ideale Wahl für Fußballtraining und Freizeit. Sie bieten eine perfekte Passform – weder zu eng noch zu weit – und das angenehme, leichte Material sorgt für hohen Tragekomfort, selbst bei intensiven Aktivitäten oder warmen Temperaturen. Besonders hervorzuheben ist der atmungsaktive Stoff, der auch bei langen Trainingseinheiten für einen trockenen Tragekomfort sorgt. Der elastische Bund mit Kordelzug garantiert einen sicheren Sitz ohne einzuengen.

Auch nach häufigem Waschen bleibt die Form und Farbe der Shorts erhalten. Das schlichte, sportliche Design mit dezentem adidas-Logo ermöglicht vielseitige Kombinationen, ideal auch für den Alltag. Größe fällt normal aus und die Verarbeitung überzeugt. Für den Preis erhält man bei den adidas Entrada 22 Shorts eine hervorragende Qualität, die sowohl Funktionalität als auch Style vereint.

3/5
★★★☆☆ leider etwas zu klein
Lennard J Februar 2025

Die Adidas-Shorts überzeugen mit leichtem, atmungsaktivem Material und schlichtem, klassischem Design – ideal für Sport und Freizeit. Die Passform fällt jedoch kleiner aus; ich empfehle, eine Nummer größer zu wählen. Die Nähte zeigen nach mehreren Waschgängen erste Abnutzungserscheinungen, die Verarbeitung könnte stabiler sein.

Bei diesem Preis hätte ich eine hochwertigere Qualität erwartet. Fazit: Bequeme, atmungsaktive Trainingsshorts für den Alltag, aber mit Verbesserungspotenzial bei Verarbeitung und Passform.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
elastischer Bund
grün
Herren
kurz
Polyester, Polyurethan
100% Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram