Adidas Men Entrada 22 Shorts royblu (HG6294) Fußballshorts

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus leichtem und atmungsaktivem Stoff, der für hohen Tragekomfort sorgt.
• Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die Feuchtigkeitsregulierungstechnologie leitet Schweiß schnell ab und hält die Haut trocken.
• Die Shorts sind pflegeleicht und behalten auch nach vielen Waschgängen ihre Form und Farbe.
• Das kräftige Blau und das stilvolle Design machen die Shorts zu einem Hingucker auf und neben dem Spielfeld.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,00 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,00 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 6,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas ENT22 SHO ROYBLU 2XL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH adidas ENT22 SHO ROYBLU 2XL 1 - 3 Werkstage 6,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Shorts Herren Otto adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Shorts Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,33 € Versand kostenfrei Gesamt 7,33 € → zum Angebot
• adidas performance HG6294, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Herren - deinsportsfreund adidas performance HG6294, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Herren - 1-3 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Adidas Herren Entrada 22 Shorts, Royal Blue, XS Amazon Marketplace Adidas Herren Entrada 22 Shorts, Royal Blue, XS 15,18 € Versand kostenfrei Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Herren Short Entrada 22 Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
adidas ENT22 SHO ROYBLU 2XL ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 6,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
adidas Performance Sporthose adidas Performance Entrada 22 Short Shorts Herren Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,33 € Versand kostenfrei Gesamt 7,33 € → zum Angebot
adidas Entrada 22 Shorts Herren - blau/weiß-2XL deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
adidas performance HG6294, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Herren - Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
adidas performance HG6294, adidas performance adidas Entrada 22 Shorts Herren - Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
adidas Entrada 22 Fußball Shorts Herren HG6294 - team royal blue XXL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
adidas performance HG6294, adidas performance adidas Entrada 22 Fußball Shorts Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
adidas performance HG6294, adidas performance adidas Entrada 22 Fußball Shorts Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
adidas performance HG6294, adidas performance adidas Entrada 22 Fußball Shorts Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
adidas performance HG6294, adidas performance adidas Entrada 22 Fußball Shorts Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
adidas TG216_HG6294, Adidas Entrada 22 Herren Shorts, blau male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
adidas tg216_hg6294, Adidas Entrada 22 Shorts für Herren, blau male Größe: S absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Men Entrada 22 Shorts royblu (HG6294)

Adidas Men Entrada 22 Shorts royblu (HG6294) – Perfekte Wahl für Fußballer

Die Adidas Men Entrada 22 Shorts royblu (HG6294) sind die ideale Wahl für jeden Fußballspieler. Diese Shorts bieten nicht nur ein ansprechendes Design in kräftigem Blau, sondern auch eine hervorragende Funktionalität. Sie sind speziell für Herren konzipiert und bieten eine kurze Hosenlänge, die maximale Bewegungsfreiheit auf dem Spielfeld gewährleistet.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Fußballshorts bestehen aus hochwertigen Materialien, die für ihre Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit bekannt sind. Die Shorts sind aus leichtem und atmungsaktivem Stoff gefertigt, der für optimalen Tragekomfort sorgt. Die sorgfältige Verarbeitung und die robusten Nähte machen diese Shorts zu einem zuverlässigen Begleiter bei jedem Spiel.

Adidas Men Entrada 22 Shorts royblu (HG6294) Test

5/5
★★★★★ Keine Hosentaschen, aber tolle Qualität
Martin K Juni 2024

Dieses passgenaue und hochwertig verarbeitete Produkt ist leicht und angenehm zu tragen, bietet jedoch keine Hosentaschen. Für den günstigen Preis von zwölf Euro ist dies jedoch zu verkraften. Ein praktisches T-Shirt, das perfekt für den Sommer ist und sich leicht mit anderen Kleidungsstücken kombinieren lässt. Ein Muss für alle, die nach einem bequemen und dennoch stilvollen Outfit suchen.

5/5
★★★★★ 1,79 groß, 96 kg und daher XXL gekauft.
Chaos1860 Juni 2024

Perfektes Produkt! Leicht und bequem zu tragen, ideal für Sommer und Sport. Keine Taschen, aber kein Problem. Adidas zum glänzenden Preis von nur 11 Euro. Gestern bestellt, heute schon da. Einfach super! 👍.

5/5
★★★★★ Bequeme und Hochwertige Shorts
Max P Mai 2024

Die adidas Shorts haben mich überzeugt! Perfekte Passform und hochwertige Qualität machen sie ideal für Sport. Der angenehme Stoff ist perfekt für Aktivitäten. So begeistert war ich, dass ich sie auch in Grün bestellte. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Material und angenehm zu tragen
lukas November 2023

Die Adidas Herren Shorts überzeugen mit hervorragendem Tragekomfort und erstklassiger Passform. Das hochwertige Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und das schlichte, dennoch stilvolle Design macht sie zu einem vielseitigen Begleiter sowohl im Training als auch im Alltag. Ideal für jede Gelegenheit!.

4/5
★★★★☆ Leicht wie eine Feder
Christel S Dezember 2023

Diese atmungsaktiven Shorts sind ideal für Sport und Freizeit an heißen Tagen. Leider fehlt eine Innenhose, daher 4 Sterne. Perfekt für aktive Tage!.

Meinungen 1 bis 5 von 96

Allgemeine Daten
blau
Herren
kurz
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram