Jacques Lemans Monaco 42-7H Analoguhr

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,10 €
Ø 134 €
134,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,10 €
Ø 134 €
134,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 134,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 42-7H, Jacques Lemans Monaco 42-7H Damenarmbanduhr Weiß female, zeitlounge Jacques Lemans 42-7H, Jacques Lemans Monaco 42-7H Damenarmbanduhr Weiß female, Versandfertig in 2-3 Werktagen 134,10 € + -4,02 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Damen-Uhren Analog Quarz One Size Weiß 32016865 Amazon Marketplace Jacques Lemans Damen-Uhren Analog Quarz One Size Weiß 32016865 Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Keramikuhr Monaco 42-7H, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto Jacques Lemans Keramikuhr Monaco 42-7H, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Keramikuhr JACQUES LEMANS "Monaco", weiß (weiß, silberfarben), Armbanduhren,... BAUR Keramikuhr JACQUES LEMANS "Monaco", weiß (weiß, silberfarben), Armbanduhren,... 2-3 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Monaco 42-7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.1 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 42-7H, Jacques Lemans Monaco 42-7H Damenarmbanduhr Weiß female, ✓ Bester Preis zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 134,10 € + -4,02 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
Jacques Lemans Keramikuhr Monaco 42-7H, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, gehärtetes Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Jacques Lemans Damen-Uhren Analog Quarz One Size Weiß 32016865 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Keramikuhr JACQUES LEMANS "Monaco", weiß (weiß, silberfarben), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Jacques Lemans Keramikuhr "Monaco" Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, gehärtetes Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Damenuhr Monaco Special Edition HighTech Ceramic weiß / Kristalle Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Monaco 42-7H jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

Jacques Lemans Monaco 42-7H Test

5/5
★★★★★ Sieht super aus!!!
eine Kundenbewertung Juli 2020

Vor einigen Jahren erwarb ich meine erste schwarze Ceramik-Uhr von Skagen und war sofort begeistert. Die J. Lemans Quarzuhr ist ein echter Blickfang. Der Butterfly-Schließmechanismus mit Drücker ist einfach zu handhaben und super bequem.

Ich empfehle sie definitiv weiter, da sie nicht nur fantastisch aussieht, sondern ich mich auch nicht entscheiden konnte, welche der drei Varianten ich nehmen sollte – also habe ich sie alle gekauft! Ich ließ sie sofort anpassen, da ich ein schmales Handgelenk habe und drei Glieder entfernen musste. Zudem ist das Gehäuse wirklich schön flach, was ich bevorzuge. Der reduzierte Preis um 100 € macht dieses Angebot noch attraktiver. Hochwertige Uhr, die ich nur empfehlen kann!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Uhr
eine Kundenbewertung November 2021

Ich habe die Uhr nun zum zweiten Mal bestellt, da sie äußerst stilvoll ist. Leider musste ich die erste Uhr reparieren lassen, da Feuchtigkeit unter das Glas gelangte. Eine bessere Qualität hätte ich mir gewünscht.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Optik, aber nichts für mich
von einer Kundin Juli 2020

Ich habe die Uhr als Geburtstagsgeschenk für mich selbst gekauft, da Otto mir einen 10-Euro-Gutschein geschenkt hatte. Obwohl ich sie schön fand, war der Verschluss ein Problem und sie war zu groß und schwer für meinen Arm. Besonders enttäuscht bin ich jedoch von der Rücksendungsabwicklung. Es ist jetzt über eine Woche her, seit die Rücksendung bestätigt wurde, aber mein Betrag wurde noch nicht erstattet.

Außerdem mache ich mir Sorgen, dass der Gutschein verloren gegangen ist, was nicht kundenfreundlich wäre. Eine Info darüber wäre sehr hilfreich.

5/5
★★★★★ Alles zur besten Zufriedenheit
Schurl Oktober 2024

Lieferzeitpunkt eingehalten. Produkt entspricht zu 100% meiner Erwartung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber, weiß
Edelstahl, Keramik
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
weiß
verschraubt
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram