Jacques Lemans Monaco 42-7E Analoguhr

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,00 €
Ø 148 €
126,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,00 €
Ø 148 €
126,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 149,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JACQUES LEMANS Damenuhr "JL 42-7E", schwarz/gold GALERIA JACQUES LEMANS Damenuhr "JL 42-7E", schwarz/gold Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Damenuhr Monaco Special Edition HighTech Ceramic schwarz / IP-gold Uhrzeit Damenuhr Monaco Special Edition HighTech Ceramic schwarz / IP-gold Versandfertig in ca. 2 Wochen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Massiv Edelstahl/High-Tech-Ceramic massiv... Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Massiv Edelstahl/High-Tech-Ceramic massiv... Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Keramikuhr Monaco 42-7E, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto Jacques Lemans Keramikuhr Monaco 42-7E, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Monaco 42-7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
JACQUES LEMANS Damenuhr "JL 42-7E", schwarz/gold ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Damenuhr Monaco Special Edition HighTech Ceramic schwarz / IP-gold Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 42-7E, Jacques Lemans Monaco 42-7E Damenarmbanduhr Schwarz female, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 161,10 € + -4,83 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
Jacques Lemans Keramikuhr Monaco 42-7E, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, gehärtetes Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Massiv Edelstahl/High-Tech-Ceramic massiv Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 42-7E Damenuhr Monaco Goldfarben/Keramik Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans Keramikuhr "Monaco" Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, gehärtetes Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Monaco 42-7E jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Jacques Lemans Monaco 42-7E Test

5/5
★★★★★ tolle Uhr
Amazon Kunde September 2021

Die elegante Uhr überzeugt durch Design und hohen Tragekomfort — ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Einziger Minuspunkt ist der Versand: Die DPD-Zustellung war problematisch. Mehrfach wurde nicht geklingelt, Pakete ins Geschäft oder zurück ins Lager gebracht mit der Aussage, niemand sei zuhause. Produktqualität und Komfort sind Top; Versand/Service sollte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
von einer Kundin Juni 2023

Diese elegante Uhr in schwarz und weiß, erhältlich in Silber und Gold, überzeugt durch ihr stilvolles Design und präzise Verarbeitung zum angemessenen Preis. Ein zeitloses Accessoire, das jederzeit eine gute Wahl ist. Ich würde sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
eine Kundenbewertung Mai 2021

Elegante Armbanduhr in stilvollem Design — der Kauf hat sich gelohnt. Zögerte wegen meiner silbernen Variante, bereue es nicht. Einziger Nachteil: Armband musste für 15 € gekürzt werden. Insgesamt sehr schickes Accessoire mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Sportlich elegante Uhr, die was her macht
eine Kundenbewertung November 2021

Elegante, hochwertige Uhr zum günstigen Preis – tolles Design und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider ist das Gehäuse für mein Handgelenk zu groß; das Armband lässt sich nur durch Entfernen von Gliedern beim Juwelier anpassen.

3/5
★★★☆☆ Eine sehr schöne Uhr
eine Kundenbewertung November 2021

Die Armbanduhr wirkt sehr edel durch das Keramikarmband. Leider war das Band zu groß; der Uhrmacher weigerte sich, es zu kürzen, da die Keramik beschädigt werden könnte. Daher musste ich die Uhr zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
goldfarben, schwarz
Edelstahl, Keramik
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
verschraubt
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram