Jacques Lemans Monaco 42-7G Analoguhr

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
111,75 €
Ø 133 €
111,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
111,75 €
Ø 133 €
111,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 111,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 42-7G, Jacques Lemans Monaco 42-7G Damenarmbanduhr Schwarz... zeitlounge Jacques Lemans 42-7G, Jacques Lemans Monaco 42-7G Damenarmbanduhr Schwarz... Lieferung in 1-2 Tagen 111,75 € + -3,35 € Versand Gesamt 108,40 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Massiv Edelstahl/High-Tech-Ceramic massiv... Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Massiv Edelstahl/High-Tech-Ceramic massiv... Auf Lager 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Keramikuhr Monaco 42-7G, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto Jacques Lemans Keramikuhr Monaco 42-7G, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Keramikuhr "Monaco" Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, gehärtetes Quelle Jacques Lemans Keramikuhr "Monaco" Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, gehärtetes 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Monaco 42-7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.75 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 42-7G, Jacques Lemans Monaco 42-7G Damenarmbanduhr Schwarz female, ✓ Bester Preis zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 111,75 € + -3,35 € Versand Gesamt 108,40 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Massiv Edelstahl/High-Tech-Ceramic massiv Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
Jacques Lemans Keramikuhr Monaco 42-7G, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, gehärtetes Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Jacques Lemans Keramikuhr "Monaco" Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, gehärtetes Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Damenuhr Monaco Special Edition HighTech Ceramic schwarz / Kristalle Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans Jacques Lemans 42-7 42-7G Damenarmbanduhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 17-18 Werktage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
Monaco 42-7G jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:51 Uhr.

Jacques Lemans Monaco 42-7G Test

5/5
★★★★★ tolle Uhr
Amazon Kunde September 2021

Beim Online-Kauf ist die elegante Armbanduhr mit ihrem zeitlosen Design und hohem Tragekomfort eine klare Kaufempfehlung – ich würde sie jederzeit wieder bestellen. Einziger Wermutstropfen sind die Versandprobleme mit DPD: Zusteller klingeln teils nicht, liefern die Uhr im Shop ab oder nehmen sie ins Lager zurück und vermerken fälschlich, niemand sei zuhause. Händler sollte Versandoptionen und Zustellservice prüfen.

5/5
★★★★★ Sieht super aus!!!
eine Kundenbewertung Juli 2020

Vor ein paar Jahren habe ich meine erste (schwarze) Keramikuhr (von Skagen) erhalten und war absolut hin und weg. Diese fantastische J. Lemans Quarzuhr ist wirklich ein Blickfang. Mit dem Butterfly-Verschluss und dem Drücker ist sie super einfach zu bedienen.

Kurz gesagt, ich kann sie definitiv empfehlen, sie sieht großartig aus und es fiel mir schwer, mich für EINE der 3 Varianten zu entscheiden, also habe ich alle gekauft. Ich ließ sie sofort anpassen, da drei Glieder entfernt werden mussten, da mein Handgelenk sehr schmal ist. Übrigens. das Gehäuse ist wirklich sehr flach, genau so, wie ich es mag. Und eine Reduzierung des Preises um 100 € ist wirklich ein tolles Angebot.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Uhr
eine Kundenbewertung November 2021

Ich habe diese Uhr bereits zum zweiten Mal gekauft, da sie sehr stilvoll aussieht. Leider musste ich die erste reparieren lassen, da Feuchtigkeit unter die Glasabdeckung gelangte. Eine bessere Qualität wäre wünschenswert gewesen. Trotzdem bin ich mit dem Design zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Optik, aber nichts für mich
eine Kundenbewertung Juli 2020

Zum Geburtstag wollte ich mir diese Uhr gönnen — dank eines 10‑Euro‑Gutscheins von Otto. Optisch ansprechend, doch der Verschluss funktionierte nicht und sie war zu groß sowie zu schwer für mein Handgelenk. Ärgerlich ist vor allem die Abwicklung der Rücksendung: Seit der Bestätigung der Retoure ist über eine Woche vergangen und die Rückerstattung wurde noch nicht gutgeschrieben.

Ich befürchte außerdem, dass der Gutschein verloren geht, was sehr kundenunfreundlich wäre. Ein kurzer Hinweis vom Kundenservice zum Stand der Rückerstattung und des Gutscheins wäre sehr willkommen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
schwarz, silber
Edelstahl, Keramik
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
verschraubt
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram