Jacques Lemans Monaco 42-7C Analoguhr

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
149,00 €
Ø 159 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
149,00 €
Ø 159 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 149,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JACQUES LEMANS Damenuhr "42-7C", ROSÉGOLD/SCHWARZ GALERIA JACQUES LEMANS Damenuhr "42-7C", ROSÉGOLD/SCHWARZ Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Massiv Edelstahl/High-Tech-Ceramic massiv... Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Massiv Edelstahl/High-Tech-Ceramic massiv... Auf Lager 162,06 € Versand kostenfrei Gesamt 162,06 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 42-7C, Jacques Lemans Monaco 42-7C Damenarmbanduhr Schwarz... zeitlounge Jacques Lemans 42-7C, Jacques Lemans Monaco 42-7C Damenarmbanduhr Schwarz... Versandfertig in 2-3 Werktagen 168,09 € + -5,04 € Versand Gesamt 163,05 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Keramikuhr Monaco 42-7C, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto Jacques Lemans Keramikuhr Monaco 42-7C, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Monaco 42-7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
JACQUES LEMANS Damenuhr "42-7C", ROSÉGOLD/SCHWARZ ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Massiv Edelstahl/High-Tech-Ceramic massiv Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,06 € Versand kostenfrei Gesamt 162,06 € → zum Angebot
Jacques Lemans 42-7C, Jacques Lemans Monaco 42-7C Damenarmbanduhr Schwarz female, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 168,09 € + -5,04 € Versand Gesamt 163,05 € → zum Angebot
Jacques Lemans Keramikuhr Monaco 42-7C, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, gehärtetes Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Keramikuhr JACQUES LEMANS "Monaco", rosa (schwarz, roségoldfarben), Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Jacques Lemans Keramikuhr "Monaco" Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, gehärtetes Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Damenuhr Monaco Special Edition HighTech Ceramic schwarz / IP-rose Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Monaco 42-7C jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Jacques Lemans Monaco 42-7C Test

5/5
★★★★★ tolle Uhr
Amazon Kunde September 2021

Die Uhr ist wunderschön und sehr elegant, sitzt bequem und lässt sich den ganzen Tag angenehm tragen. Design und Tragekomfort haben mich überzeugt – ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Einziger Wermutstropfen war der Versand: Die Lieferung über DPD funktionierte nicht zuverlässig.

Mehrfach klingelten Zusteller nicht, lieferten ins Geschäft oder nahmen die Sendung zurück ins Depot und meldeten fälschlich, niemand sei zuhause gewesen. Hier sollte der Versanddienstleister verbessert werden, denn Produktqualität und Tragegefühl sind hervorragend.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
eine Kundenbewertung Mai 2021

Diese Uhr ist wirklich schön. Zuerst war ich unsicher, ob ich sie kaufen sollte, da ich bereits eine silberne Uhr besitze. Aber ich habe es nicht bereut.

Das Armband musste ich kürzen lassen, was mich zusätzlich 15€ kostete. Das war der einzige Nachteil, aber sie sieht wirklich schick aus.

4/5
★★★★☆ Sportlich elegante Uhr, die was her macht
eine Kundenbewertung November 2021

Eine wunderschöne und stilvolle Uhr zu einem fairen Preis. Leider ist sie für mein Handgelenk zu groß. Um die Armbandglieder zu verkleinern, muss ich leider einen Juwelier aufsuchen.

3/5
★★★☆☆ Eine sehr schöne Uhr
eine Kundenbewertung November 2021

Die Armbanduhr begeistert mit ihrem eleganten Keramikarmband. Leider war das Armband zu groß, und ich suchte einen Uhrmacher auf. Er konnte es jedoch nicht kürzen, da die Gefahr bestand, die Keramik zu beschädigen. Daher musste ich die Uhr leider zurückschicken.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
roségoldfarben, schwarz
Edelstahl, Keramik
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
verschraubt
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram