Jack Wolfskin Go Hike Jacket W (1306861-1388) graphite Softshelljacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - elastisch Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,80 €
Ø 81 €
79,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,80 €
Ø 81 €
79,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 79,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Go Hike Softshell W Jacket, graphite, S EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Damen Go Hike Softshell W Jacket, graphite, S EU Auf Lager 79,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,75 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1306862, Jack Wolfskin Damen Go Hike Softshelljacke, S biwak Jack Wolfskin 1306862, Jack Wolfskin Damen Go Hike Softshelljacke, S Lieferung in 1-3 Tagen 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1306861, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke GO HIKE SOFTSHELL W intersport Jack Wolfskin 1306861, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke GO HIKE SOFTSHELL W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1306862_1388, Jack Wolfskin Go Hike Damen Funktionsjacke, grau... sport2000 Jack Wolfskin 1306862_1388, Jack Wolfskin Go Hike Damen Funktionsjacke, grau... 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Go Hike Jacket W (1306861)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.8 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
Jack Wolfskin Damen Go Hike Softshell W Jacket, graphite, S EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306862, Jack Wolfskin Damen Go Hike Softshelljacke, S Größe: S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306861, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke GO HIKE SOFTSHELL W Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306862_1388, Jack Wolfskin Go Hike Damen Funktionsjacke, grau female Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306862_1388, Jack Wolfskin Go Hike Damen Funktionsjacke, grau female Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Jack Wolfskin Go Hike Jacket W (1306861-1388) graphite Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Kunde aus Pasewalk Oktober 2021

Ich habe diese Fahrradjacke bestellt und bin sehr zufrieden, da sie winddicht und atmungsaktiv ist. Um noch Platz für einen Pullover oder eine Fleecejacke darunter zu haben, habe ich eine Größe größer gewählt. Die Farbe gefällt mir auch sehr gut.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Energy1328 Dezember 2022

Schöne Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passform und Farbe sehr schön.
Franziska März 2022

Ich nehme die Jacke zum Fahrrad fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne, sportliche Jacke mit hoher Qualität
Amazon Kunde Dezember 2021

Ist ihr Geld wert! Habe sie fast täglich an!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
Klettern, Wandern
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, schnelltrocknend, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend
mit Kinnschutz
100 % Polyester
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram