TROLLKIDS Softshelljacke Trollfjord blau 152 Outdoorjacken

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,79 €
Ø 43 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,79 €
Ø 43 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 44,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Trollfjord Jacket 152, Navy/Green Amazon Marketplace Trollkids Kids Trollfjord Jacket 152, Navy/Green Auf Lager 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
• Trollkids Jungen Trollfjord Softshelljacke - 152 - navy/light green biwak Trollkids Jungen Trollfjord Softshelljacke - 152 - navy/light green 1-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Trollfjord Jacket navy/light green - Größe 152 Kinder 161 Unterwegs Trollkids Kids Trollfjord Jacket navy/light green - Größe 152 Kinder 161 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.79 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Kids Trollfjord Jacket 152, Navy/Green ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trollfjord Jacket navy/light green - Größe 152 Kinder 161 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Trollkids Jungen Trollfjord Softshelljacke - 152 - navy/light green biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Trollfjord Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.

TROLLKIDS Softshelljacke Trollfjord blau 152 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswerte Kinderjacke!
Thomas N Januar 2026

Die Trollkids Kinderjacke überzeugt als perfekte Übergangsjacke: wasser- und winddichtes Obermaterial mit atmungsaktiver Membran schützt zuverlässig vor Regen und Wind, ohne zu schwitzen. Leichte, warme Materialien, weiche Innenfütterung und gut sitzende Kapuze sorgen für hohen Tragekomfort – zur Lieblingsjacke des Kindes gewachsen. Verarbeitung und Nähte sind hochwertig versiegelt, Reißverschlüsse laufen leicht und die robuste Qualität bleibt auch nach mehreren Wäschen erhalten.

Pflegeleicht, langlebig und kindgerecht gestaltet, erweist sich die Jacke als durchdachte Outdoor-Lösung für wechselhaftes Wetter. Klare Kaufempfehlung: fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Jacke dunkel blau /türkis gr.160
Amazon Kunde September 2025

Tolle Kinderjacke: zuerst eine Nummer größer bestellt, da die Größen klein ausfallen. Kein Problem — jetzt passt ein Pullover darunter und das Kind hat viel Bewegungsfreiheit. Farbe und Material sind hochwertig verarbeitet. Sehr gute Passform nach Umtausch. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Familie Februar 2024

Seit drei Jahren kaufen wir diese warme, bequem sitzende Jacke in verschiedenen Größen und Farben. Sie bietet ideale Passform, zuverlässige Wärme und ein attraktives Design. Hohe Qualität und vielseitig kombinierbar — klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sitzt gut, schaut aus und passt
C. P Mai 2023

Als günstige Übergangsjacke mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis war diese Jacke für unsere Große ideal. Die Lieferung verlief problemlos. Material und Verarbeitung zeigen gute Qualität, die Passform sitzt bequem. Wir empfehlen das Produkt, ziehen aber einen Stern ab, weil die Farbauswahl zu eingeschränkt ist.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram