TROLLKIDS Softshelljacke Trollfjord blau 128 Outdoorjacken

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 128 - Materialzusammensetzung - Futter:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
37,96 €
Ø 39 €
37,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
37,96 €
Ø 39 €
37,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 37,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Trollfjord Jacket 128, Mystic Blue/Yellow Amazon Marketplace Trollkids Kids Trollfjord Jacket 128, Mystic Blue/Yellow Auf Lager 37,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,41 € → zum Angebot
• Trollkids Jungen Trollfjord Softshelljacke - 128 - mystic blue/golden yellow biwak Trollkids Jungen Trollfjord Softshelljacke - 128 - mystic blue/golden yellow 1-3 Werktage 39,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,06 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Otto TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.96 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Kids Trollfjord Jacket 128, Mystic Blue/Yellow ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,41 € → zum Angebot
Trollkids Jungen Trollfjord Softshelljacke - 128 - mystic blue/golden yellow biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,06 € → zum Angebot
Trollkids Softshelljacke Kinder - Trollfjord blau/orange Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trollfjord Jacket mystic blue/golden yellow - Größe 128 Kinder 161 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Trollfjord Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

TROLLKIDS Softshelljacke Trollfjord blau 128 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswerte Kinderjacke!
Thomas N Januar 2026

Perfekte Kinderjacke für wechselhaftes Wetter: Die Trollkids-Übergangsjacke kombiniert wasserdichtes und winddichtes Obermaterial mit atmungsaktiver Memran, hält trocken ohne zu schwitzen und wärmt leicht. Hervorragende Verarbeitung mit sauber versiegelten Nähten, leichtgängigen Reißverschlüssen und formstabiler Kapuze – robust und pflegeleicht auch nach vielen Wäschen. Leichtes, weiches Innenfutter sorgt für hohen Tragekomfort und sitzt kinderfreundlich, sodass sie schnell zur Lieblingsjacke wird.

Ideal für Draußen-Abenteuer in der Übergangszeit. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine wetterfeste, langlebige und komfortable Kinderjacke von Trollkids suchen.

5/5
★★★★★ Jacke dunkel blau /türkis gr.160
Amazon Kunde September 2025

Tolle Kinderjacke! Anfangs fiel die Größe sehr klein aus, deshalb neu bestellt — jetzt sitzt sie perfekt, bietet Platz für einen Pullover und viel Bewegungsfreiheit. Farbe und Material sind hochwertig verarbeitet. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Familie Februar 2024

Wir kaufen diese Jacke seit drei Jahren in verschiedenen Größen — sitzt hervorragend, hält warm und ist sehr bequem. Stilvoll erhältlich in mehreren Farben; langlebig und zuverlässig. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine warme, gut sitzende Jacke suchen.

4/5
★★★★☆ Sitzt gut, schaut aus und passt
C. P Mai 2023

Für den Übergang suchten wir eine passende Übergangsjacke für unsere ältere Tochter und entschieden uns wegen des überzeugenden Preis-Leistungs-Verhältnisses für dieses Modell. Die Lieferung erfolgte problemlos. Material und Verarbeitung wirken hochwertig, die Passform ist angenehm. Insgesamt klare Kaufempfehlung — einzig die begrenzte Farbauswahl trübt das Ergebnis, daher ein Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram