Trollkids Trollfjord (4260) hellgrün/mittelblau Softshelljacke

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: wasserdicht Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,96 €
Ø 39 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,96 €
Ø 39 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Softshelljacke TROLLKIDS "Kids Trollfjord Jacket", Jungen, Gr. 116, grün... BAUR Softshelljacke TROLLKIDS "Kids Trollfjord Jacket", Jungen, Gr. 116, grün... 2-3 Werktage 39,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Langarm-Design, mit... Otto TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Langarm-Design, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Trollfjord Jacket 116, Bright Green Amazon Marketplace Trollkids Kids Trollfjord Jacket 116, Bright Green Auf Lager 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Trollfjord Jacket bright green/med blue - Größe 116 Kinder 161 Unterwegs Trollkids Kids Trollfjord Jacket bright green/med blue - Größe 116 Kinder 161 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Trollfjord (4260)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.96 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
116
Softshelljacke TROLLKIDS "Kids Trollfjord Jacket", Jungen, Gr. 116, grün (bright ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Langarm-Design, mit Reißverschluss, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trollfjord Jacket 116, Bright Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Softshelljacke TROLLKIDS "Kids Trollfjord Jacket", Jungen, Gr. 116, grün (bright Größe: 116 BAUR Angebotsinfo 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trollfjord Jacket bright green/med blue - Größe 116 Kinder 161 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Trollfjord Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.

Trollkids Trollfjord (4260) hellgrün/mittelblau Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Bernd Februar 2024

Wir schwören seit 3 Jahren auf diese Jacke in verschiedenen Größen. Perfekter Sitz, hält warm und ist super bequem. Die Auswahl an Farben ist top und das Design überzeugt. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Wir lieben die Jacke
schneesieber Dezember 2023

Unser Enkel (4) trägt schon seit Jahren die Trollkid Jacken und Winteranzüge und wir sind begeistert. Die Qualität ist top und die leuchtenden Farben sind perfekt für wilde Abenteuer. Besonders an grauen Tagen ist er damit gut sichtbar.

Wir lieben es, wie glücklich er über diese Jacke ist und wissen, dass er damit sicher unterwegs ist. Ein tolles Produkt, auf das wir uns immer verlassen können.

5/5
★★★★★ Besser die größere Größe
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Jacke wurde für ein Mädchen mit einer Größe von 1,67m und einem Gewicht von ca. 50kg gekauft. Zuerst wurde die Größe 164 bestellt, die jedoch zu kurze Ärmel hatte und eng war, wenn ein Sweatshirt darunter getragen werden sollte. Die Größe wurde daher umgetauscht und die Größe 176 passte perfekt.

Die Ärmel bedecken die Handgelenke und es ist genug Platz für ein Sweatshirt unter der Jacke. Bei Unsicherheit zwischen den Größen empfiehlt es sich, die größere Größe zu wählen. Der Umtausch war dank des bereitgestellten Rücklieferscheins unkompliziert und schnell.

5/5
★★★★★ Great spring/autumn jacket
Antti V Oktober 2023

Diese Jacken sind perfekt für unsere Mädchen! Mit ihrem Fleecefutter sind sie im Sommer vielleicht zu warm, aber für den Herbst und Frühling sind sie ideal. Die Jacken sind robust, sehen gut aus und halten die Kinder warm und trocken, selbst wenn es regnet. Ein Must-Have für jedes aktive Kind!.

5/5
★★★★★ entspricht nicht der wahren Grösse
von einer Kundin August 2025

Sehr enttäuschend: Die Jacke sieht gut aus, aber die Größenangabe 140 ist falsch — fällt viel kleiner aus, eher wie 128. Passform irreführend, daher keine Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Bereits nach 6 Monaten kaputt
Mac F Dezember 2023

Der Reißverschluss meiner Tasche ging nach nur 6 Monaten kaputt, und der Verkäufer wollte die Jacke nach 8 Monaten nicht mehr zurücknehmen. Die Schneiderin erklärte mir, dass alle Reißverschlüsse mit minderwertigem Garn vernäht sind, sodass auch die anderen Nähte bereits fast durchgescheuert waren. Sie musste die Verschlüsse Stich für Stich mit der Hand reparieren. Es war enttäuschend, dass ich von Trollkids so etwas nicht erwartet hätte.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Kinder
Softshelljacke
grün
Eigenschaften
wasserdicht
100 % Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram