Vaude Wo Escape Light Jacket Regenjacke, dark sea, 48 Outdoorjacken
-
Günstigster Preis
VAUDE Escape Light Regenjacke für Damen – Wasserdicht, dampfdurchlässig... Auf Lager 77,05 € Versand kostenfrei Gesamt 77,05 € → zum Angebot
-
VAUDE Women's Escape Light Jacket dark sea (179) 48
Lieferzeit 2-4 Werktage
86,25 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 90,20 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Regenjacke Women's Escape Light Jacket für Wandern und Trekking, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 48
Vaude Wo Escape Light Jacket Regenjacke, dark sea, 48 Test
Ich bin mit diesem Produkt sehr zufrieden, denn trotz des regnerischen norddeutschen Sommers bin ich bisher trocken geblieben. Die Passform ist etwas weiter, was praktisch ist, um je nach Jahreszeit mehr Kleidung darunter zu tragen. Es eignet sich auch hervorragend als Windbreaker.
Die Jacke in toller Farbe erfüllt meine Erwartungen: leicht und wasserdicht. Die Atmungsaktivität wird sich bei meinem bevorstehenden Fahrradurlaub zeigen.
"Diese Jacke hält trocken und sieht toll aus. Habe sie für meine Mutter größer und in einer anderen Farbe bestellt. Ihre hatte einen Doppelreißverschluss, meine einen normalen. Endlich die perfekte Jacke gefunden!".
Diese schöne leichte Jacke mit Mesh-Futter ist perfekt für den Hundespaziergang, das Radfahren oder als Frühjahrsjacke. Sie lässt mich nicht schwitzen und ist nicht winddurchlässig. Ich musste die Größenanpassung beachten, da ich normalerweise eine L trage, aber bei Vaude eine XL benötigte. Nach dem Umtausch in eine XL passt jetzt auch an kühleren Tagen problemlos ein dicker Pullover darunter.
Diese leichte Jacke mit Netzinnenfutter ist funktional und robust. Die vielen Verschlüsse sorgen für einen sicheren Sitz. Die dunkelblaue Farbe sieht toll aus. Die Jacke ist ideal für Wind und Regen, aber achte auf die Spezialimprägnierung beim Waschen, um ihre Wirksamkeit zu erhalten.
Die Jacke entspricht meinen Vorstellungen und passt perfekt. Leider konnte ich noch nicht testen, wie wasserfest sie ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen