Trollkids Trollfjord (4260) marineblau/mint Softshelljacke

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: wasserdicht Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
27,99 €
Ø 32 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
27,99 €
Ø 32 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 27,99 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Softshelljacke TROLLKIDS "Girls Trollfjord Jacket", Mädchen, Gr. 104, blau... BAUR Softshelljacke TROLLKIDS "Girls Trollfjord Jacket", Mädchen, Gr. 104, blau... 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Trollkids 175-132-EU 122, Trollkids Kinder Girls Trollfjord Jacke (Größe 122,... Bergzeit Trollkids 175-132-EU 122, Trollkids Kinder Girls Trollfjord Jacke (Größe 122,... Lieferzeit 2-4 Tage 32,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Softshelljacke Girls Trollfjord Jacket winddicht, wärmeisolierend, Otto TROLLKIDS Softshelljacke Girls Trollfjord Jacket winddicht, wärmeisolierend, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Trollkids Girls Trollfjord Jacket 104, Navy/Aqua Amazon Marketplace Trollkids Girls Trollfjord Jacket 104, Navy/Aqua 35,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,03 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Trollfjord (4260)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
98
104
110
116
122
128
140
152
164
176
Softshelljacke TROLLKIDS "Girls Trollfjord Jacket", Mädchen, Gr. 104, blau (navy, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Trollkids 175-132-EU 122, Trollkids Kinder Girls Trollfjord Jacke (Größe 122, blau) Größe: 122 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
TROLLKIDS Softshelljacke Girls Trollfjord Jacket winddicht, wärmeisolierend, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Trollkids Girls Trollfjord Jacket 104, Navy/Aqua Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,03 € → zum Angebot
Trollkids 175-132-EU 116, Trollkids Kinder Girls Trollfjord Jacke (Größe 116, blau) Größe: 116 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,16 € → zum Angebot
Trollkids 175-132-EU 140, Trollkids Kinder Girls Trollfjord Jacke (Größe 140, blau) Größe: 140 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,27 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
Trollkids 175-132-EU 104, Trollkids Kinder Girls Trollfjord Jacke (Größe 104, blau) Größe: 104 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,06 € → zum Angebot
Trollkids Kinder Girls Trollfjord Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,06 € → zum Angebot
Trollkids 175-132-EU 98, Trollkids Kinder Girls Trollfjord Jacke (Größe 98, blau) Größe: 98 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,81 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,26 € → zum Angebot
Trollkids 175-132-EU 152, Trollkids Kinder Girls Trollfjord Jacke (Größe 152, blau) Größe: 152 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,64 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,09 € → zum Angebot
Trollkids 8740737, Trollkids Softshelljacke Kinder wasserdicht Wandern - Trollfjord Größe: 140 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Trollkids 8740737, Trollkids Softshelljacke Kinder wasserdicht Wandern - Trollfjord Größe: 128 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Trollkids Trollfjord (4260) marineblau/mint Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Bernd Februar 2024

Wir lieben diese Jacke schon seit 3 Jahren! Sie sitzt gut, hält warm und ist super bequem. Außerdem gibt es sie in verschiedenen tollen Farben. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wir lieben die Jacke
schneesieber Dezember 2023

Unser Enkel (4) trägt schon seit Jahren die Trollkid Jacken und Winteranzüge und wir sind begeistert. Die Jacke in leuchtenden Farben ist perfekt für wilde Zwerge und sorgt für gute Sichtbarkeit, besonders an trüben Tagen. Die Qualität ist top und unser Enkel freut sich immer wieder über neue Stücke. Wir schätzen die strapazierfähigen Materialien, die auch nach vielen Abenteuern noch wie neu aussehen. Tolle Jacke für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Besser die größere Größe
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Jacke passt perfekt für Mädchen mit einer Größe von 1,67 cm und einem Gewicht von 50 kg. Zuerst habe ich Größe 164 bestellt, aber die Ärmel waren zu kurz und sie war eng, wenn ich ein Sweatshirt darunter tragen wollte. Deshalb habe ich sie zurückgeschickt und Größe 176 bestellt.

Der Umtausch war dank des vom Verkäufer gestellten Rücksendescheins sehr unkompliziert. Die Jacke in Größe 176 passt jetzt perfekt. Die Ärmel bedecken die Handgelenke und es ist genug Platz für ein Sweatshirt darunter.

Wenn Sie zwischen den Größen schwanken, empfehle ich, die größere Größe zu wählen. Mit dieser Jacke können Sie sicher sein, dass sie perfekt passt und trotzdem noch genug Bewegungsfreiheit bietet.

5/5
★★★★★ Great spring/autumn jacket
Antti V Oktober 2023

Diese Jacken für unsere Mädchen waren genau wie erhofft - warm, strapazierfähig und stilvoll. Perfekt für Herbst- und Frühlingswetter halten sie die Kinder auch bei Regen warm und trocken. Im Sommer sind sie jedoch zu warm aufgrund ihres Fleecefutters. Insgesamt sind es großartige Jacken!.

5/5
★★★★★ Perfekt wie immer
Bettina April 2023

Die Trollkids Softshelljacke ist bei uns ein absolutes Must-Have! Bereits die dritte in Folge und immer noch in top Qualität. Sie wird weitergegeben, wenn sie nicht mehr passt, und meine Tochter liebt sie. Zudem sieht sie auch noch super schick aus.

5/5
★★★★★ Softshelljacke
Caro März 2023

Dieses hochwertige und strapazierfähige Kleidungsstück passt perfekt für zierliche Frauen oder Kinder. Die Größe XS und Kindergröße 164 sind sehr passgenau. Die Farbe ist nicht zu kindlich und daher auch für Erwachsene geeignet. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Kinder
Softshelljacke
blau
Eigenschaften
wasserdicht
100 % Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram