Brandit Textil Brandit Sherpa grün 3XL Outdoorjacken
-
Günstigster Preis
Brandit Motorradjacke Windbreaker Sherpa Jacke wasserabweisend reißverschluss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
-
Brandit Sherpa Windbreaker, Farbe: olive, Größe: 3XL Auf Lager 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
-
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. 3XL,...
2-3 Werktage
55,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 61,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 3XL
Brandit Textil Brandit Sherpa grün 3XL Test
Top winddichte, warme Jacke – perfekt für Spaziergänge mit dem Hund. Sitzt in großen Größen sehr gut, sieht stylisch aus und war ein echtes Prime-Day-Schnäppchen. Bequemer Schnitt, gute Verarbeitung und ideal für kalte, windige Tage. Sehr zufrieden!.
Die Jacke sitzt komfortabel, hält sehr warm und bietet hohen Tragekomfort – besonders bei kälteren Temperaturen überzeugen Innenfutter und Verarbeitung. Einziger Wermutstropfen ist das Außenmaterial, das etwas dünner und weniger robust wirkt als bei vergleichbaren Modellen. Kein großes Manko, aber spürbar beim Vergleich. Insgesamt eine empfehlenswerte, warme Allround-Jacke mit guter Qualität – deshalb 4 Sterne.
Sehr gute Qualität und kuscheliger Breaker, aber die Passform in Größe XL passt nicht: die Ärmel sind zu lang, der Rumpf zu kurz und gleichzeitig zu breit. Für XL-Träger keine ideale Sitzform.
Top Jacke, ideal für den Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen