Jack Wolfskin Snowy Days Jacket Kids boysenberry Hardshelljacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: atmungsaktiv Funktionsmaterial: Texapore
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,00 €
ab 69,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Funktionsjacke Übergangsjacke Snowy Days 2023 (wasser- und... Otto Jack Wolfskin Funktionsjacke Übergangsjacke Snowy Days 2023 (wasser- und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Übergangsjacke Snowy Days 2023 (wasser- und winddicht,... tennistown Jack Wolfskin Übergangsjacke Snowy Days 2023 (wasser- und winddicht,... 69,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin SNOWY DAYS JACKET K boysenberry 140 - Braun - 134 Kaufland Jack Wolfskin SNOWY DAYS JACKET K boysenberry 140 - Braun - 134 2-5 Werktage 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Snowy Days Jacket Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Funktionsjacke Übergangsjacke Snowy Days 2023 (wasser- und winddicht, ✓ Bester Preis Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Übergangsjacke Snowy Days 2023 (wasser- und winddicht, Fleece-Futter) tennistown Angebotsinfo 69,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin SNOWY DAYS JACKET K boysenberry 140 - Braun - 134 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Jack Wolfskin Snowy Days Jacket Kids boysenberry Test

3/5
★★★☆☆ Nicht für Minustemperaturen.
Sergej Februar 2024

Diese Jacke ist ideal für den Herbst, aber nicht für den Winter geeignet. Sie schützt zuverlässig vor Wind und Regen. Der angebliche Wintertauglichkeit hält sie jedoch nicht stand. Bei Temperaturen zwischen +7 und +10 Grad ist sie ausreichend, aber bei -10 °C hält sie Ihr Kind nicht warm.

5/5
★★★★★ Gut
zangpeng1989 April 2024

Passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nice Jacket
Abhishek T Dezember 2023

Very nice jacket for children. Nice quality and fit. Moreover, it gives you the results which you always want.

Thanks Jack Wolfskin and Amazon. de. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Graf137 November 2023

Sehr leichte Jacke, die mein Kind warm hält und Bewegungsfreiheit lässt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kinder
Hardshelljacke
lila
Eigenschaften
atmungsaktiv
Texapore
EOCA, Fair Wear Foundation
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram