Jack Wolfskin Snowy Days Jacket Kids phantom Hardshelljacke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: atmungsaktiv Funktionsmaterial: Texapore
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,85 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,85 €
ab 53,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Outdoorjacke SNOWY DAYS JACKET K Otto Jack Wolfskin Outdoorjacke SNOWY DAYS JACKET K lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorjacke "SNOWY DAYS JACKET K" BAUR Jack Wolfskin Outdoorjacke "SNOWY DAYS JACKET K" 2-3 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Unisex Kinder Snowy Days, Phantom, 140 EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Unisex Kinder Snowy Days, Phantom, 140 EU Auf Lager 93,85 € Versand kostenfrei Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Snowy Days Jacket Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Outdoorjacke SNOWY DAYS JACKET K ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke "SNOWY DAYS JACKET K" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Kinder Snowy Days, Phantom, 140 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,85 € Versand kostenfrei Gesamt 93,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Jack Wolfskin Snowy Days Jacket Kids phantom Test

3/5
★★★☆☆ Nicht für Minustemperaturen.
Sergej Februar 2024

Diese Jacke ist ideal für den Herbst, jedoch nicht für den Winter geeignet. Sie schützt zuverlässig vor Wind und Regen, jedoch hält sie bei Temperaturen um die -10 °C nicht warm. Das Modell eignet sich gut für milde Winter mit Temperaturen zwischen +7 und +10 Grad, entspricht aber nicht den Angaben des Verkäufers, dass es für den Winter geeignet sei.

5/5
★★★★★ Nice Jacket
Abhishek T Dezember 2023

Very nice jacket for children. Nice quality and fit. Moreover, it gives you the results which you always want. Thanks Jack Wolfskin and Amazon. de. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Graf137 November 2023

Sehr leichte Jacke, die mein Kind warm hält und Bewegungsfreiheit lässt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kinder Jacke
von einem Kunden September 2024

sehr schöne Kinder Jacke der Preis war auch super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kinder
Hardshelljacke
grau
Eigenschaften
atmungsaktiv
Texapore
EOCA, Fair Wear Foundation
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram