Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids (1604194) black Softshellhose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshellhose Für wen: Kinder Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
37,48 €
Ø 41 €
36,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
37,48 €
Ø 41 €
36,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,85 €
ab 37,48 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Unisex Kinder Rascal Winter Pants K Wanderhose, Schwarz, 92 EU Amazon Jack Wolfskin Unisex Kinder Rascal Winter Pants K Wanderhose, Schwarz, 92 EU Auf Lager 37,48 € Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1604194_6000_128, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1604194_6000_128, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids... 1-3 Tage 37,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorhose RASCAL WINTER PANTS K Otto Jack Wolfskin Outdoorhose RASCAL WINTER PANTS K lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1604194, Jack Wolfskin Kids Rascal Winter Pants, 104 biwak Jack Wolfskin 1604194, Jack Wolfskin Kids Rascal Winter Pants, 104 Lieferung in 1-3 Tagen 56,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,16 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids (1604194)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.48 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
104
116
128
140
152
164
176
Jack Wolfskin Unisex Kinder Rascal Winter Pants K Wanderhose, Schwarz, 92 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,48 € Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Kinder Rascal Winter Pants K Wanderhose, Schwarz, 92 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,48 € Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_6000_128, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids Softshellhose Größe: 128 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 37,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_6000_104, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids Softshellhose Größe: 104 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 37,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_6000_116, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids Softshellhose Größe: 116 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 37,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_6000_140, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids Softshellhose Größe: 140 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 37,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_6000_092, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids Softshellhose Größe: 92 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 37,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_6000_164, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids Softshellhose Größe: 164 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorhose RASCAL WINTER PANTS K Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194, Jack Wolfskin Kids Rascal Winter Pants, 104 Größe: 104 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 56,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,16 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_6000_128, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants K black (6000) 128 Größe: 128 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_6000_140, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants K black (6000) 140 Größe: 140 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids (1604194) black Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne robuste Hose!
jule Januar 2025

Meine Kinder tragen die Kinder-Winterhose jetzt schon den zweiten Winter. Sie ist robust, warm und sitzt sehr gut – ideal für kalte Tage. Praktisch: Bund verstellbar, allerdings wäre eine Zwischengröße (z. B.

158) wünschenswert, da der Sprung von 152 auf 164 groß ist und die Kniepolster dann zu hoch sitzen. Optisch und haptisch wirkt die Hose hochwertig, deutlich besser als No-Name-Modelle. Material ist weich, leicht und langlebig. Für 32 € pro Stück ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Zu d Dezember 2024

Wir lieben diese Hose und haben sie bereits zum zweiten Mal gekauft. Dank des verstellbaren Bundes passte sie zwei Jahre lang; nun in einer größeren Größe nachgekauft. Vielseitig für Nordsee, Berge und stürmisches Wetter – robust, wind- und wetterfest für Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Robust und warm
Claudia J November 2024

Seit Jahren unsere bevorzugte Hose: robust und wetterfest, hält zuverlässig warm bei Wind und Wetter, bleibt dabei weich und sehr bequem. Ideal für Outdoor-Einsätze — eine wärmende, langlebige und klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ tolle Hose, verstellbar
Frosch Januar 2024

Diese hochwertige Hose ist toll, aber der Bund ist etwas breit. Zum Glück ist sie für anpassungsfähige Kinder geeignet, da man sie mit dem Gummi und den Knöpfen verstellen kann. Sportliche Kinder wie mein Sohn fühlen sich in dieser Hose wohl.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Softshellhose
Kinder
Winter
Eigenschaften
wasserdicht
Texapore
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram