Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids (1604194) night blue Softshellhose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshellhose Für wen: Kinder Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
37,50 €
Ø 44 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
37,50 €
Ø 44 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 37,50 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Unisex Kinder Rascal Winter Pants K Wanderhose, Night Blue, 140 EU Amazon Jack Wolfskin Unisex Kinder Rascal Winter Pants K Wanderhose, Night Blue, 140 EU Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1604194_1010_140, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1604194_1010_140, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids... 1-3 Tage 37,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1604194_1010_152, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants K night blue... sportfits.de Jack Wolfskin 1604194_1010_152, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants K night blue... Lieferzeit 7-9 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1604194, Jack Wolfskin Kids Rascal Winter Pants night blue -... Unterwegs Jack Wolfskin 1604194, Jack Wolfskin Kids Rascal Winter Pants night blue -... 2-3 Werktage 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids (1604194)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.5 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
104
116
128
140
152
164
176
Jack Wolfskin Unisex Kinder Rascal Winter Pants K Wanderhose, Night Blue, 140 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Kinder Rascal Winter Pants K Wanderhose, Night Blue, 140 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_1010_140, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids Softshellhose Größe: 140 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 37,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_1010_152, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids Softshellhose Größe: 152 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 37,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_1010_104, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids Softshellhose Größe: 104 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 37,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_1010_092, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids Softshellhose Größe: 92 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 37,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_1010_128, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids Softshellhose Größe: 128 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 37,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_1010_116, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids Softshellhose Größe: 116 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 37,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_1010_164, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids Softshellhose Größe: 164 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_1010_152, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants K night blue (1010) Größe: 152 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_1010_140, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants K night blue (1010) Größe: 140 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1604194_1010_116, Jack Wolfskin Rascal Winter Pants K night blue (1010) Größe: 116 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Rascal Winter Pants Kids (1604194) night blue Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne robuste Hose!
jule Januar 2025

Unsere Kinder tragen die Winterhose bereits im zweiten Winter. Robust, warm und gut sitzend – perfekt für kalte Tage. Einziger Nachteil: Es fehlt die Größe 158; der Sprung von 152 auf 164 ist recht groß. Der verstellbare Bund hilft zwar, verschiebt aber bei starker Kürzung die Kniepolster Richtung Schienbein.

Trotzdem sind wir begeistert und kaufen gern wieder. Optisch und haptisch wirkt die Hose deutlich hochwertiger als günstige No-Name-Modelle. Das Material ist weich, leicht und angenehm zu tragen. Drei Hosen à 32 € waren ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Zu d Dezember 2024

Wir sind begeistert von dieser langlebigen Outdoor-Hose – bereits zum zweiten Mal gekauft. Dank des verstellbaren Bundes passte sie über zwei Jahre, nun in größerer Größe erneut bestellt. Vielseitig und robust: von der Nordsee bis in die Berge, bei jedem Wind und Wetter im Dauereinsatz.

5/5
★★★★★ Robust und warm
Claudia J November 2024

Als Winter- und Outdoorhose kaufe ich sie seit Jahren: robust, wetter- und windfest, wärmt zuverlässig und bleibt trotzdem weich und komfortabel – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ tolle Hose, verstellbar
Frosch Januar 2024

Diese hochwertige Hose ist toll, aber der Bund könnte breiter sein. Dank des verstellbaren Gummizugs und Knopfverschlusses ist sie jedoch anpassbar für Kinder, die gerne aktiv sind. Ideal für beliebte und sportliche Kids wie meinen Sohn.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Softshellhose
Kinder
Winter
Eigenschaften
wasserdicht
Texapore
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram