Berghaus Ridge-Roamer 3L Softshell Hose Regenhose

• Die wasserdichte Konstruktion mit versiegelten Nähten bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Nässe bei Outdoor-Unternehmungen.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften wird überschüssige Körperwärme effektiv abgeleitet, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
• Die Hose verfügt über praktische Reißverschlusstaschen, die eine sichere Aufbewahrung von Wertsachen während der Aktivitäten ermöglichen.
• Ein elastischer Bund mit Gummizug gewährleistet eine bequeme Passform und optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Körperhaltung.
• Die wasserfesten Reißverschlüsse bieten zusätzlichen Schutz vor eindringender Feuchtigkeit und erhöhen die Gesamtwetterfestigkeit der Hose.
• Als 3-Lagen-Softshell kombiniert die Hose effektiv Schutz, Atmungsaktivität und Komfort für vielseitige Outdoor-Einsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
130,89 €
Ø 134 €
130,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
130,89 €
Ø 134 €
130,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
ab 130,89 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berghaus Ridge-Roamer 3L WP Herren Outdoorhose kurzgestellt-Schwarz-30 SportOkay Berghaus Ridge-Roamer 3L WP Herren Outdoorhose kurzgestellt-Schwarz-30 sofort lieferbar 130,89 € Versand kostenfrei Gesamt 130,89 € → zum Angebot
• Berghaus 4-A001903-BP6-34 34, Berghaus M Ridge-roamer 3L WP Sftsl Polartec black sportfits.de Berghaus 4-A001903-BP6-34 34, Berghaus M Ridge-roamer 3L WP Sftsl Polartec black Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
• Berghaus 4-A001903BP6-28 32, Ridge-Roamer 3L Softshell Pa, Herren Hose -... Kletterbude Berghaus 4-A001903BP6-28 32, Ridge-Roamer 3L Softshell Pa, Herren Hose -... Lieferzeit 1-3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.89 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
32
34
36
38
40
Berghaus Ridge-Roamer 3L WP Herren Outdoorhose kurzgestellt-Schwarz-30 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 130,89 € Versand kostenfrei Gesamt 130,89 € → zum Angebot
Berghaus 4-A001903-BP6-34 34, Berghaus M Ridge-roamer 3L WP Sftsl Polartec black Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Berghaus 4A001903 32, Berghaus Ridge-Roamer 3L WP Herren Outdoorhose-Schwarz-34, Größe: 34 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Berghaus 4A001903 32, Berghaus Ridge-Roamer 3L WP Herren Outdoorhose-Schwarz-30, Größe: 30 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Berghaus 4A001903 32, Berghaus Ridge-Roamer 3L WP Herren Outdoorhose-Schwarz-36, Größe: 36 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Berghaus 4A001903 32, Berghaus Ridge-Roamer 3L WP Herren Outdoorhose-Schwarz-38, Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Berghaus 4A001903 34, Berghaus Ridge-Roamer 3L WP Herren Outdoorhose Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Berghaus 4A001903, Berghaus Ridge-Roamer 3L WP Herren Outdoorhose Größe: 32 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Berghaus 4-A001903BP6-28 32, Ridge-Roamer 3L Softshell Pa, Herren Hose - Berghaus, UK Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Berghaus 4-A001903-BP6-30 34, Berghaus M Ridge-roamer 3L WP Sftsl Polartec black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 165,85 € Versand kostenfrei Gesamt 165,85 € → zum Angebot
Berghaus 4-A001903-BP6-36 34, Berghaus M Ridge-roamer 3L WP Sftsl Polartec black Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 165,85 € Versand kostenfrei Gesamt 165,85 € → zum Angebot
Berghaus 4-A001903-BP6-38 32, Berghaus M Ridge-roamer 3L WP Sftsl Polartec black Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 165,85 € Versand kostenfrei Gesamt 165,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Berghaus Ridge-Roamer 3L Softshell Hose

Berghaus Ridge-Roamer 3L Softshell Hose für grenzenlosen Outdoor-Komfort

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre anspruchsvollsten Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Softshell-Hose vereint erstklassigen Wetterschutz mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Dank der fortschrittlichen 3-Lagen-Konstruktion trotzen Sie selbst widrigsten Bedingungen, ohne auf Bewegungsfreiheit verzichten zu müssen. Erleben Sie eine neue Dimension des Outdoor-Erlebnisses mit einem Beinkleid, das keine Kompromisse eingeht.

Unübertroffener Schutz bei jedem Wetter

Die Outdoorhose setzt neue Maßstäbe in Sachen Wetterschutz. Mit ihren versiegelten Nähten und der wasserdichten Ausführung bleiben Sie selbst bei heftigem Regen trocken. Die wasserabweisende Oberfläche lässt Tropfen einfach abperlen, während die wasserfesten Reißverschlüsse zusätzlichen Schutz bieten. Gleichzeitig sorgt das atmungsaktive Material dafür, dass Sie auch bei anstrengenden Touren nicht ins Schwitzen geraten.

Berghaus Ridge-Roamer 3L Softshell Hose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berghaus Ridge-Roamer 3L Softshell Hose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regenhose
Herren
Ausstattung
mit Gummizug, mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, wasserfeste Reißverschlüsse
atmungsaktiv
3.
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram