Jack Wolfskin Yuma Cargo-Hose schwarz Trekkinghose

• UV-Schutz 35+ bis 50+ schützt zuverlässig vor intensiver Sonneneinstrahlung am Berg
• Cargo-Taschenausstattung bietet zusätzlichen Stauraum für Karten und Kleinausrüstung
• Herrenschnitt mit anatomisch angepassten Proportionen für optimalen Sitz
• Schwarze Farbgebung bleibt auch bei häufigen Touren lange ansehnlich
• Trekking-Bauweise kombiniert Robustheit mit Funktionalität für Wanderungen
• Gestaffelter Sonnenschutz berücksichtigt unterschiedliche Belastungszonen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
80,00 €
Ø 91 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
80,00 €
Ø 91 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 80,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M Amazon Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65123_6000_A38, Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M black (6000) 50 sportfits.de Jack Wolfskin A65123_6000_A38, Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M black (6000) 50 Lieferzeit 2-4 Werktage 81,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,70 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M black (6000) 46 Ski-Outdoor Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M black (6000) 46 Lieferzeit 7-9 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Cargohose YUMA CARGO PANTS M Cargohose, strapazierfähig,... Otto Jack Wolfskin Cargohose YUMA CARGO PANTS M Cargohose, strapazierfähig,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65123_6000_A38, Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M black (6000) 50 Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 81,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65123_6000_A39, Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M black (6000) 52 Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 94,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M black (6000) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65123_6000_A37, Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M black (6000) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65123_6000_A41, Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M black (6000) 56 Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65123_6000_A40, Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M black (6000) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65123_6000_A42, Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M black (6000) 58 Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65123_6000_A36, Jack Wolfskin Yuma Cargo Pants M black (6000) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Cargohose YUMA CARGO PANTS M Cargohose, strapazierfähig, komfortabel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Cargohose "YUMA CARGO PANTS M" Cargohose, strapazierfähig, komfortabel BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Yuma Cargo-Hose schwarz

Jack Wolfskin Yuma Cargo-Hose schwarz – Vielseitiger Trekking-Begleiter mit UV-Schutz

Die Trekkinghose kombiniert durchdachte Funktionalität mit solider Materialqualität für Tagestouren und längere Wanderungen. Das Herzstück bildet der UV-Schutz mit Faktor 35+ bis 50+, der je nach Stoffpartie variiert und an exponierten Stellen besonders intensiven Schutz bietet. Gerade bei Touren in sonnigen Regionen oder in höheren Lagen schützt das Gewebe zuverlässig vor schädlicher Strahlung, ohne dass zusätzliche Sonnencreme auf die Beine aufgetragen werden muss. Die Cargo-Bauweise mit ihren charakteristischen Seitentaschen erweitert die Verstauungsmöglichkeiten für Karten, Snacks oder Kleinausrüstung während mehrstündiger Unternehmungen.

Funktionale Ausstattung für wechselnde Outdoor-Anforderungen

Das schwarze Modell positioniert sich als praktischer Allrounder für Wanderer, die eine unkomplizierte Outdoorhose für verschiedene Einsätze suchen. Die Cargo-Taschen erhöhen zwar das Gewicht gegenüber minimalistischen Trekkinghosen, bieten dafür aber deutlich mehr Stauraum für wichtige Ausrüstungsgegenstände während der Tour. Gerade bei Tageswanderungen, bei denen kein großer Rucksack mitgeführt wird, erweist sich diese Ausstattung als vorteilhaft. Der gestaffelte UV-Schutz berücksichtigt unterschiedliche Belastungszonen und kombiniert Materialstärken sinnvoll mit dem Schutzbedarf einzelner Bereiche.

Jack Wolfskin Yuma Cargo-Hose schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Yuma Cargo-Hose schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Herren
Eigenschaften
35+, 40+, 50+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram