Jack Wolfskin Lakewood Ride Sandalen Soft Jade 4019041-E0180-8 Trekkingsandalen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlen: EVA-Fußbett - Textil Farbe: blau Fußbett: anatomisch geformt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,87 €
Ø 41 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,87 €
Ø 41 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,80 €
ab 39,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4019041_E0180_F07, Jack Wolfskin - Women's Lakewood Ride Sandal - Bergfreunde Jack Wolfskin 4019041_E0180_F07, Jack Wolfskin - Women's Lakewood Ride Sandal - 2 - 3 Werktage 39,87 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
• LAKEWOOD RIDE SANDAL W Amazon Marketplace LAKEWOOD RIDE SANDAL W Auf Lager 55,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,27 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Lakewood Ride Gr. 42 netto-online Jack Wolfskin Lakewood Ride Gr. 42 2 Werktage 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.87 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
37
38
39 1/2
40 1/2
42
Jack Wolfskin 4019041_E0180_F07, Jack Wolfskin - Women's Lakewood Ride Sandal - ✓ Bester Preis Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 39,87 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4019041_E0180_F15, Jack Wolfskin - Women's Lakewood Ride Sandal - Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 39,87 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4019041_E0180_F09, Jack Wolfskin - Women's Lakewood Ride Sandal - Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 39,87 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4019041_E0180_F11, Jack Wolfskin - Women's Lakewood Ride Sandal - Größe: 39 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 39,87 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4019041_E0180_F05, Jack Wolfskin - Women's Lakewood Ride Sandal - Größe: 35 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 39,87 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4019041_E0180_F13, Jack Wolfskin - Women's Lakewood Ride Sandal - Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 39,87 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
LAKEWOOD RIDE SANDAL W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,27 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Lakewood Ride Gr. 42 Größe: 42 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Lakewood Ride Gr. 42 Größe: 42 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4019041-E0180-UK 5, Jack Wolfskin Damen Lakewood Ride Sandale (Größe Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:24 Uhr.

Jack Wolfskin Lakewood Ride Sandalen Soft Jade 4019041-E0180-8 Test

5/5
★★★★★ Bequem
Steph Juli 2024

Die Sandalen bieten eine breitere Vorderpartie, die dem Fuß ausreichend Platz gibt und ihn nicht einschnürt. Die perfekte Passform und der sportlich elegante Look überzeugen mich. Selbst ein unerwarteter Regenschauer stellt mit diesen Schuhen kein Problem dar!.

5/5
★★★★★ Tolle Wandersandalen
emmaemely Januar 2024

Hochwertige, modische Sandalen, die bequem und einfach durch das Klettband anpassbar sind. Leider musste ich sie zurückgeben, da sie mir zu groß waren und leider keine kleinere Größe verfügbar war. Ein bedauerlicher Umstand!.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Wanderurlaub im Sommer
Anne Juli 2022

Hübsche Farbkombination und gute Passform; ideal als Schwimmschuh. Drei verstellbare Klettriemen erlauben individuelle Anpassung. Angenehme Polsterung im Groß- und Kleinzehenballen. Leichter Komfortabzug: Trotz Polsterung traten an diesen Stellen Blasen auf.

5/5
★★★★★ Super für schmale Füße!
BineB Juni 2019

Ich habe schmale Füße mit flachem Spann und schmalen Fersen, was die Suche nach passenden Sandalen erschwert. Viele Modelle sind einfach zu weit für mich. Diese Trekkingsandalen habe ich ausprobiert und sie passen perfekt! Sie lassen sich an drei Stellen - vorne, an der Ferse und am Knöchel - individuell anpassen, was optimalen Halt für schmale Füße bietet. Bei breiten Füßen könnten sie jedoch eng ausfallen.

Zudem sind sie ansprechend designt und wirken nicht klobig. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet und die Gummisohlen machen sie wasserdicht, sodass ich problemlos auch im Wasser unterwegs sein kann. Eine klare Empfehlung für alle mit schmalen Füßen!.

4/5
★★★★☆ eigentlich prima ...
Birgit Juli 2020

Die Outdoor-Sandale überzeugt durch robuste Verarbeitung und ansprechendes Design, wobei die Größe standardmäßig ausfällt. Sie lässt sich dank dreier Klettverschlüsse gut an verschiedene Fußformen anpassen. Allerdings gibt es einen Kritikpunkt: Der vordere Klettverschluss ist zu knapp bemessen. Mit nur 1,5 cm Anpassungsbereich am Spann und 4,5 cm Haftfläche zeigt er sich als zu sparsam.

Dies kann insbesondere bei breiteren Vorderfüßen und höheren Spannproblemen führen. Eine kleine Verlängerung des Kletts würde die Handhabung verbessern und das Eindringen von Schmutz verhindern. Positiv hervorzuheben ist das komfortable Fußbett, das auch für breitere Füße geeignet ist. Ideal für Outdoor-Aktivitäten, aber mit Verbesserungspotenzial bei der Klettverschlussgestaltung.

3/5
★★★☆☆ Qualität sehr gut
Kerstin F November 2023

Guter Outdoor-Schuh: sieht attraktiv aus, bietet sicheren Halt auf Schotter und verträgt auch Meerwasser. Bei Größe: normalerweise 39,5 bestellt — Breite ideal, Länge aber etwa 2 cm zu lang; durch die relativ weiche Sohle bin ich öfter gestolpert und habe deshalb Material gekürzt. 1,5 Jahre später zweites Paar in Größe 38: Länge optimal, dafür zu schmal (ich habe schmale Füße). Dasselbe Modell als Herrenversion in 39,5 wirkt 1 cm kürzer als die Damenversion und hat schmalere Riemen — für Männer vermutlich eng, für mich als Frau aber passend.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
EVA-Fußbett, Textil
blau
anatomisch geformt
Damen
Trekkingsandalen
EVA, Gummi, Synthetik
rutschfest
mit Klettverschluss, mit Riemen
EVA-Zwischensohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram